Что писать в поле другие гражданства

вы понимаете, что nationality в американском варианте английского языка означает гражданство, а не национальность?

Национальность в американском варианте английского языка называется ethnicity. Про вашу ethnicity никто не спрашивает.

Спасибо Я уже понял))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Никакое .Только азербайджанский паспорт

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

тогда ничего и не писать

Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Родился до развала союза в Грузинской ССР, никаких документов от современной Грузии нет, есть внутренний паспорт(не признанной большинства стран мира, в том числе США республики) как правильней указать в графе гражданство?
т.е на вопрос было ли ранее у вас другое гражданство? я так понял что я родился в СССР и это не означает что мне не давали автоматом при рождении Грузинское гражданство, а именно СССР?
и нужно ли указывать все таки про гражданство не признанного государства?ведь для США такой страны не существует…?
Р.С. сейчас являюсь гражданином России.

вы получали когда-либо Грузинское гражданство? Если нет, у вас его нет.
Я и мои родители родились в Молдавской ССР, но гражданства Молдовы у меня никогда не было. Уехали из Молдовы в 1991 году, и в 1992 году автоматом получили гражданство России.
То есть, гражданства Молдовы у нас никогда не было, и мы его нигде поэтому не указывали. Гражданство СССР тоже нигде не указывали.

Не нужно придумывать себе лишние проблемы.

если страна не признана, у вас не может быть отдельного гражданства для нее. Насчет легализации документов о среднем образовании из нее я не знаю. Может, вам написать email в консульство?

Вы имеете ввиду в КСС или нужно писать в консульство в России? Простите, если туплю… три дня как в омуте(
Просто в свободной форме описать суть вопроса?

в консульство в России

Добрый день!
У меня следующая ситуация. Я гражданин РФ но в свое время с родителями иммигрировал в Израиль когда мне было 12 лет. В 13 лет мы вернулись в Россию. Знаю точно что у меня есть израильское гражданство. Не каких подтверждающих это документов сейчас на руках нет но мне могут выдать в посольстве так называемый паспорт эмигранта из Израиля или Израильский travel document.
Стоит ли заморачиваться получением этих документов, или просто указать в DS что гражданство есть но без указания номера паспорта?

Это не паспорт эмигранта (Основной паспорт (Теудат Зеут) должен быть у вас на руках), а проездной документ (заменяющий основной загранпаспорт Даркон) Теудат Маавар. Заморочиться стоит, так как нужно будет указать номер данного документа

Кому нужно? DS-260 допускает формулировку “паспорта государства иного гражданства не имею”. И для каких целей автору вопроса тогда заморачиваться?

[QUOTE=vershinin;2695693]Кому нужно? DS-260 допускает формулировку “паспорта государства иного гражданства не имею”. И для каких целей

У него есть гражданство и документ удостоверяющий личность другой страны.

Вы невнимательны. Хорошо, читаем вместе:

Можете хотя бы назвать документ, “удостоверяющий личность другой страны”, а заодно и разъяснить понятие “личности другой страны”?

У него должен был остаться внутренний паспорт, так как его не забирают и ты его никуда не сдаёшь.

мой муж иммигрировал в 14, и нифига у него не осталось, кроме свидетельства о рождении. Я уехала в 20, и мой внутренний паспорт так и остался в архиве где-то. И сейчас он уже не годен.

Вам имеет смысл поразмыслить об отличии “должен был остаться” от “остался”.

P.S. Зачем за автора додумывать? Человек ведь прямо сказал есть у него или нет то, что у Вас проходит под грифом “должен был остаться”. Это не тот случай, когда теории полезны.

Сейчас тоже стою перед такой дилеммой.
Уехал из Узбекской ССР, будучи ребёнком со свидетельством о рождении узбекского образца.
Подскажите писать или нет про второе гражданство?
Сам больше склоняюсь, что не писать.
Но ведь единственным документом удостоверяющего для несовершеннолетнего личность является свидетельство о рождении…
В данный момент гражданство РФ.
Собственно, получается подавал заявку от Узбекистана.
На сайте консульства Узбекистана написано что узбекское гражданство даётся по праву рождения в стране.

хоть и давненько был коментарий но ваш опыт совершенно не применим к Израилю.