Что посмотреть в Washington DC?

Всем привет!
В ближайщие пару недель намечается поездка в Washington DC всей семьей для обновления паспортов.
В свободное время хотелось бы посмотреть по максимуму что возможно.
Открыты сейчас какие-либо музеи, в связи с пандемией? И что рекомендуете посмотреть кроме?
Также есть вопрос по поводу трансфера с аэропорта. Возможно ли будет добраться до отеля на автобусе или каком-либо транспорте или только такси?(Слышал что в некоторые отели Шатлы доставляют, но в тот куда мы собрались, такой опции нет:)).

P.S Администраторы если была подобная тема, подскажите пожалуйста. По поиску не нашел. Всем хорошего времени суток:).

Тут текущая инфа
https://www.nps.gov/nama/planyourvisit/temporary-facilities-closure-advisory.htm

Кроме - походить вокруг белого дома. Такси там овер дохрена стоит, дешевле машину в прокате взять.
И поехать вокруг дс: longwood garden’s, winterthur, annapolis, harpers ferry…

https://www.usna.usda.gov/

По поводу музеев:
Our Museums, Galleries, and Zoo | Smithsonian Institution

Spy Museum открыт - и он классный, рекомендую))
Mount Vernon - тоже классно. Бесплатно, но сейчас нужно билет заранее оформить.
Погулять по National Mall всегда стоит, даже если музеи закрыты.
Georgetown - одно из моих любимых мест в городе, с красивым старым университетом.

Если любите природу, то Great Falls.
National Harbor - погулять и посидеть в ресторанчике каком-то.
Old Town Alexandria - старый красивый центр города, тоже с ресторанчиками и с турбинным заводом, переоборудованным в галерею.
Аннаполис уже советовали - подписываюсь. Город моего знакомства со Штатами, да и вообще там классно. Если будет транспорт доехать до Аннаполиса, значит можно сгонять и в Shenandoah. Ellicott City тоже прикольный городок.
И в Вирджинии, и в Мериленде есть винодельни - если любите вино. Они сейчас открыты, погода сейчас приятная - в самый раз.

По поводу шаттлов - а вы в какой аэропорт прилетаете? Шаттлы есть везде, но, например, из Reagan можно уехать на метро. В Dulles есть автобус, который привезёт вас на ближайшую станцию метро. В BWI есть MARC train, на котором можно доехать до DC.

Сейчас пребывание в DC едва ли будет интересным. Для начала, масочный режим даже на улице, а на данный момент погода далеко не прохладная. Некоторые, не все, музеи открыты, но не так как было раньше, а нужно заранее online регистрироваться на вход и делать это прилично заранее. Народ гуляет по территории National Mall, но там очень красиво весной, когда цветёт сакура, а сейчас, без возможности зайти в музеи, удовольствие так себе. Вроде, говорят, что открыты зоопарк и арборетум, но в них тоже надо регистрироваться online.
Открыты парки, трейлы Вирджинии и Мериленда, природа прекрасна, но опять же это не соответсвует Вашему запросу - посмотреть DC.
Все ветки метро сейчас работают, автобусы ходят. На счёт трансфера из аэропорта ничего сказать не могу, мы всегда на машине , да и у нас два аэропорта и добираться от них по-разному. Вы в Рейгана или в Dulles прилетаете? От Dulles ходил шаттл до ближайшего метро, ходит ли всвязи с пандемией, не знаю.

Категорически не согласна по поводу National Mall. Там красиво всегда. И нет столпотворения людей, как обычно бывает во время цветения сакуры (я из-за этого если и приезжаю в этот период, то часов в 6 утра - в любое другое время это кошмар и ужас).
И погода сейчас самая лучшая для прогулок: 20-25 по Цельсию.
Конечно, в обычное время веселее, когда можно по музеям пройтись, сходить на экскурсию в Конгресс, пообедать в столовой Капитолия и т.д. Но я считаю, что посмотреть на мемориалы все равно стоит, пофотографировать, особенно на закате или на рассвете.

1 лайк

Спорить с Вами не буду, ибо для меня Вашингтон красив всегда, обожаю город и до этой идиотской пандемии мы с мужем собирались с выходные и просто ездили бродить по улочкам DC. Но сейчас… маски… маски…, люди, старающиеся отпрянуть подальше, как-будто по мне бегают вирусы. Мне так не нравится. В любом случае, это дело выбора. У нас с вами, похоже, термометры разные :), вчера гуляли в парке в Мериленде и что-то не было холодно, явно не +20, а заметно больше)) Хотя, безусловно, погода сейчас намного приятнее, чем в августе.

На автобусе можно добраться без проблем, только долго, минут 50.

По-моему прямого рейса из IAD в DC нет, да он и не нужен.
Автобус 5а довезет до метро Silver Line. Метро сейчас ходит почти пустое, толпы нет.

А вообще ТС действительно не указал, в какой аэропорт прилетает. Их здесь 3, соответственно и транспорт нужен будет разный.

Ну по идее в 20-25 градусов и не должно быть холодно)) это тёплая погода, но не невыносимо жаркая.
Я возобновила пробежки - почти каждый день, и сейчас в любое время бегать можно. В июле/июне занималась дома на elliptical, потому что на улице бегать даже очень рано утром было невыносимо, а сейчас красота.
Люди в масках - так сейчас практически везде. Меня не напрягает, да и смотреть в DC лучше ехать не на людей, а на сам город)))

Здравствуйте мы прилетаем как раз в Reagan. Спасибо за подборку. Получается в downtown можно будет на метро добраться или автобусе? Гугл карты не показывают что какой-либо общественный транспорт ходит из-за пандемии.

Мы в Reagan прилетаем. Читал что там очень много классных музеев (восковых фигур и космонавтики), хотелось бы туда тоже попасть по возможности.

Spy Museum вам выше посоветовали, очень классный, как для детей, так и для взрослых. За всех не скажу, но мне показался намного интересней, чем музей восковых фигур. Мы сначала вразвалку по залам шли и готовы были скривиться “И все?”, но потом втянулись и пожалели потраченное в других местах время.

Музеи все неплохие ,но многое зависит от личных предпочтений: то, что нравится одному, вызовет ужасное разочарование у другого.
Если говорить именно о космосе, то сыну больше понравился National Air and Space Museum in Chantilly, VA, нежели тот, который в DC. Я своего мнения не имею, мне эта тематика не интересна.

Метро работает.
На сайте вот можно все посмотреть: https://www.wmata.com/
Если в DC никогда не были, посмотрите видео на YouTube какие-то про то, как проездной на метро покупать, а то там с непривычки сложно разобраться, как платить, потому что цена будет меняться в зависимости от того, откуда/куда вы едете и в какое время.

Air and Space Museum - один из моих любимых. Но тот, что в National Mall, сейчас закрыт. А в Chantilly работает, но это в Вирджинии.
Музей восковых фигур, по-моему, тоже не работает сейчас, но лично мне он не особо нравится.

Выше скинули ссылку (по всем музеям), спасибо “amirko” по которой можно посмотреть какие музеи открыты на текущей момент и доступны для посещения. Можно оформить пасы, вот сейчас знакомлюсь с этой информацией. Как один из вариантов взять авто в прокат и прокатиться в пригород.

Посмотрел на сайте примерно, понял принцип работы:). В первый день, по прибытию метро будет оптимальным вариантом, а вот на следующие дни можно и авто взять. Кстати какие сервисы рента могли порекомендовать? Спасибо.

Мне очень понравилось в Washington DC, хочу еще. Машину в рент не брали. Использовали метро, наземный общественный транспорт и убер.

Сервисы рента в DC, по-моему, те же, что и везде.
Каршеринг тоже есть - Zipcar и car2go (car2go, по-моему только smart cars, поэтому для семьи не подойдёт).

Всем привет! Хотелось бы еще раз сказать Всем огромное спасибо за советы.
Washington D.C. нам чем то напомнил Москву(частично), классная архитектура, хорошо развит общественный транспорт, чистота на улицах в общем очень клево там:)
За 3 дня, которые у нас были в распоряжение мы использовали по максиму. Что удалось посмотреть National Mall, Georgetown, Washington National Cathedral, Zoo, National Air and Space Museum Steven F. Udvar-Hazy Center, погулять по Downtown, пройти мимо арены Capital One, эх жалко не было хоккея в этот день))).Очень понравилось передвигаться на метро и общественном транспорте, также брали убер. Что еще хотелось бы отметить что метро ходит в пригород это классно, думаю что можно без машины хорошо обходиться, кто там живет поправьте если нет так. В шутку подумали о переезде).
Конечно 3 дня это очень мало, будет повод вернуться)))).

4 лайка