Что такое административная проверка, кому грозит и как подготовиться

Им все равно главный или нет. Они конкретного человека проверяют, если положено проверить. Если на проверке только неглавный, то главному можно сразу визу просить и не ждать неглавного.

мы вот были уверены, что будет проверка - и образование, и работа - всё как раз для АП и у меня и у мужа. Но визы одобрили прямо на собеседовании. Всё индивидуально.

В дс 160 и дс 260, на вопрос о судимости вы отвечали НЕТ? Не было с этим проблем? Консул не трактовал это как обман?
Ну и при отправке сканов на проверку , отсылали ли вы сканы постановления суда?

В итоге в дс 260 что написали на счёт судимости? Да или нет?

Привет, вопрос, хотя сам знаю , что это мой косяк.
переписка с консульством в августе, что там как мои дела? ответ

Dear Applicant:

Thank you for writing to the US Visa Service Desk.

We understand that you wish to know your visa application status.

In regard to your query, your case is still in process.

Please confirm if

  • you have received any 221g letter after your consular interview in which you were requested to present some additional documents; if yes, when did you send it to post?
  • you were informed by the visa officer that your application is kept on hold on account of administrative review.

Additionally, please follow the link http://www.ustraveldocs.com/ru/ru-niv-passportretrieve.asp in order to know the modes of tracking passport.

We hope this information is helpful to you.

Please visit https://www.surveymonkey.com/s/TG7Q9MD to share feedback on the services we provide.

Sincerely,
U.S. Visa Service Desk

В феврале мне сказали донести доп медицину, это без меня произошло, ну и раз такое дело перевод военника (офицерское), сканы его и резюме.
Открываю переписку за февраль смотрю отправлены мной сканы 12 февраля, ответ пришел через пару минут,но сейчас заметил что какой то странный, интерьвью прошло же уже 11 февраля.
------Спасибо за Ваше письмо. Ваши документы получены и переданы на рассмотрение. Мы свяжемся с Вами до даты Вашего интервью, если нам будет необходима дополнительная информация.
Потом посмотрел адрес куда отправил тогда дополнительные документы
moscowivpre <moscowivpre@state.gov>
А в отказанном листе адрес доставки сканов стоит consulm@state.gov
И я не помню уже, может мне сказали отправлять на первый адрес, хотя на листе написан второй. Получается сам и ошибся и мои документы они возможно и не получали.

Добрый день! Жесть … административная проверка по визе CR1…попросили донести фото… переписку… после того как вышел из посольства позвонили супруге… опять наводящие вопросы… отослали что просили … чего ожидать… сколько будут проверять… в статусе проверки REFUSED… и ждите когда ответят… это обычный статус по АП…? Или…

Добрый день! Жесть … административная проверка по визе CR1…попросили донести фото… переписку… после того как вышел из посольства позвонили супруге… опять наводящие вопросы… отослали что просили … чего ожидать… сколько будут проверять… в статусе проверки REFUSED… и ждите когда ответят… это обычный статус по АП…? Или…

Подскажите пожалуйста, жена ваша инженер. Какое направление? Строительство? Или другое?

Materials engineer

Mechanical engineer (автомобили) - это тоже доп.проверка?

Найдите список профессий TAL в интернете и посмотрите относится ли ваша. У меня есть ссылка, но я боюсь она здесь будет порезана, если я размещу.

Добрый день форумчане, ситуация такова: Я окончил Высшее военно-техническое училище, но по этой сфере не пошёл - в конце выбрал гражданку. В DS-260 был пункт про военные навыки (skill) , там я указал что владею огневой подготовкой (FIRE TRAINING). Без этого никак, потому что было бы не логично ответить что у меня нет навыков будучи человеком окончившим военный ВУЗ. Плюс к этому во вкладыше диплома тоже указано что у нас были уроки по огневой подготовке. Так вот сейчас сижу и думаю, не влепят ли мне тоже АП? Кто-нибудь с такой ситуацией сталкивался?

Какое именно училище если не секрет?)

ТВВТУ МВД РУз.

1 лайк

Если собес будет в Москве, то могут докапаться(

У меня тоже по этому поводу вопрос: высшее образование (первое из трех) - инженер химик - технолог. Мы изучали ректификацию нефти, производство топлив и т.п., в общем - нефтяная промышленность. Есть релевантный опыт работы - в нефтехимической компании (машинист, оператор, начальник установки). Есть специальный навык - спасатель в аварийных ситуациях на промышленности, связанных с выбросами нефтехимических газов. В общем, это все связано с простым производством топлив и масел. Могут ли влепить админ проверку из-за этого?.. Заранее благодарен за ответ.

Нет, в Ташкенте

Могут

Я тоже писала про все свои навыки теперь вот сижу на ап . Не советую заниматься само утопией какой бы вы герой не были лучше все упростить до минимума.

1 лайк

95%(

Почему ?.. Моя профессия в черном списке?.. Капец. И, я так понимаю, ожидать визы уже нет смысла?.. Кстати, эту проверку назначают обычно после или до интервью?.. Капец, Вы меня расстроили. Они что, лучше необразованных безработных примут, чем человека с высшими образованиями и инженерной профессией?.. Я в шоке.

Проверка, не означает отказ. Это в этом году, из-за пандемии,бана госдеп расслабился и ничего не делал
Вы где интервью должны проходить? Если в Н.Зеландии, то я бы раньше времени не переживал. Если надо сделаете подробное описание всех своих работ после института и покажете, что не представляете угрозы для нацбезопасности.

ну я инженер по сооружению и эксплуатации газонефтепроводов, газонефтехранилищ, капитан запаса (погранцы - фсб), и кандидат технических наук…там сразу до интервью еще было понятно, что меня ждет АП. Прошло 8 месяцев почти, 22.09 я был на повторном интервью (обновлял доки) АП не закончено…