Что такое Беларусь?

некоторые тут знают мою подругу Наташку… история произошла с ней сег… уже вчера - 23 февраля… она получила работу personal banker in Chase но до этого как положенно надо было “сдать пальцы”, анализы и прочую ерунду… на пальцы анкета была большая и включала в себя инфо про место рождения(когда я сдавала, чтобы в школе работать, такого не спрашивали)… она заполнила

country of birth: Belarus

отдала анкету и села ждать… выходит к ней женщина, котрая, наверное, вводила инфо в комп… и состоялся примерно такой разговор:

Женщина(Ж): так где ты родилась?
Наташка(Н): =0 в Беларуси
Ж: в какой стране??
Н::lol: Беларуси…
Ж::fool: ты меня здесь за дуру держишь? Что, такая страна есть?
Н: :scratch_one-s_head: ну вообще-то да…
Ж: и где она находится?
Н(серьезно): между Россией и Польшей…
Ж: так ты не шутишь?
Н: нет…
Ж: такой страны у нас в списке нету…
Н: может по городу поищите? может ее не так проспелали?
Ж: какой город?
Н: Минск…
Ж: все равно нету…

в конце концов в графе country of birth написали “foreign country”

день на этом не закончился… она замерзла и пошла в Starbucks за чаем… спросила, где туалет… ей ответили: напротив, в McDonald’s…

занавес!

:lol: :lol: :lol: Крутая у нас страна, что о нас и знать не знают! Хорошо, что еще с карты мира не снесли. :lol: :lol: :lol:

В шоке… дожились “памяркоуныя беларусы”…
Кстати такие случаи не раз происходили с моими знакомыми, которые путешествовали по ЕВРОПЕ(=0 ).
Я могу предположить почему это(незнание our country) случилось-вспомните какова внешняя политика страны да стой же Америкой хотя бы. Не вру Беларусь(ну скорее одного человека-белорусы поймут:) ) хорошо знают в Гос.Департаменте США(да и в Пентагоне пожалуй)

Раскрою секрет. Когда я сдавал отпечатки и Belarus не нашлась - мы поискали и нашли Byelarus
Это криворукие программисты им такую программу сделали
Удачи

Дааа…
Кстати заметил посл-сть-на форуме чаще начали всплывать темы о многочислен. “ляпах” связанных с Беларусью(Кстати изначально правильно все таки Беларусь не Беларусь(есть как не странно разница) впрочем даже у нас и тот и тот вариант употребляются в равных пропорциях- считается что виноваты в неправильности Рос.телеканалы они всегда пишут Беларусь)

Все может быть, но эта дура (сорри) должна была лучше учиться и еще хотя бы на карту посмотреть пару раз.

извените за [offtop]. но думаю, хто это немного в тему.
Мои дети пошли в школу. Первый урок первого дня у моего сына был история, на котором они изучают Израиль (просто случайность). вот все обрадовались в классе, что [Michael] с Израиля и спросили его с какого он города. Он сказал: Ариель. попросили показать на карте. В итоге оказалось, что [Michael’] и не из Израиля вовсе, потому что этот город был вне карты Израиля. Мой Миха очень расстроился, но потом сказал, хорошо, что хоть у них столица Израиля Ерусалим , а не Тел-Авив, как многие думают. Разные карты бывают однако.

Когда она училась, такой страны просто не существовало.
И ещё мне интересно, сколько штатов Вы сможете назвать на вскидку, не используя интернет и карту, не говоря о столицах штатов?

Ну это то же, что назвать все области в России. Я бы не смог ни одного, ни другого, хотя в детстве любил игру “Найди на карте город”.

Как по мне, это неудачная параллель. Назовите на вкидку пару-тройку штатов, а он пусть признается, СЛЫХАЛ он о них когда-либо или нет.

Удачное сравнение.

Что значит, неудачная параллель?
Вы хотите сказать, что американцы просто обязаны знать все республики бСССР, а жители бСССР не должны знать об Америке или других странах ничего лишнего=0 , тогда слово которым Georgian обозвал эту женщину, не по адресу.
Да и Америка здесь не при чём, пусть назовёт 10-15 стран и их столицы в Африке.

Это без использования Google.com =0 ??? :lol: :lol: :lol:

Если серьёзно, то может 10 стран я и назову, но вот столицу только в Египте вспомнить можно :blush:

Похоже на правду;)

Я ничего не хочу сказать. Я предложил Вам сделать довольно-таки простой и конкретный эксперимент. Если Америка здесь не при чём, то назовите ему африканские страны, азиатские (да без разницы какие), а Georgian пусть скажет, слыхал ли он когда-либо о них или нет???
А кто и что обязан знать в этой жизни – пусть каждый определяет сам для себя!

Для меня полнейшая загадка, с какого-такого Вы такой вывод сделали???

Ну и по поводу дуры…
Ж: в какой стране?? (с)
Н: Беларуси… (с)
Ж: ты меня здесь за дуру держишь? Что, такая страна есть? (с)

Эта барышня сама засомневалась в своей вменяемости, а Georgian оказался с ней полностью согласен (я так понимаю).

не помогло бы… если столицы гос-ва в системе не оказалось, сомневаюсь я что само гос-во там есть…

Ну назову например Малави, Кабо-Верде, Джибути и допустим Мали.
Человек ответит, что слыхал, а как мы это проверим, да никак, вот
Сиренка ответила честно, немного преувеличив конечно.
А вывод я селал исходя из того, что все требуют досконального знания географии своей конкретной страны, не столь важно какой, а сами не имеют представления о существовании других стран не говоря уже о географии и гос.устройстве.

Так вот, он согласен, а я нет!

А почему Беларусь ziv сравнивает со странками Африки и говорит вспомните и назовите 20 захолустных(мое слово)…Между прочим Беларусь-страна в центре Европы.С развала СССР сколько прошло… По рассуждению товарища я вижу явное недолюбливание Беларуси.по каким вы причинам не любите мою Родину и Родину многочисленных форумчан.Вопрос в лоб-вы антисеммит!!!=0 =0 :fool:

Да я антисимит, дальше что?
Никогда раньше не видел связи между одной из республик бСССР находящейся в центре Европы и антисимитизмом, это ново для меня.

Во-во!
Пусть они не знают о столице нашей, но не знать , что есть такая страна…=0