Что такое с Американцами?

О, спасибо записал. А как там с ИТ\телекомами?

нет, они же по часам это смотрят :slight_smile: ну вот будет пол дня солнце, а потом дождь снег и торнадо на следующие пол дня, а утром опять солнце :). Тут в мае 15 года, 17 дюймов осадков выпало фактически за 3 дня Тогда днем на улице было как ночью :slight_smile: Град размером от дюйма до размера бейсбольного/теннисного мяча.

Вы немножко перепутали. Не думаю, что в Техасе влажность 90%.
Такая погода немножко восточнее, то есть у нас. Добро пожаловать в столицу! :heat:

Прогоняй мышку! Ты такая молодец и столько всего достигла своим трудом. Ты на форуме точно одна из самих уважаемых. И я не льстить пытаюсь. Так это и есть. Гони ее, эту мышку, в шею. :flo:

1 лайк

что не так с Алабамой, почему боятся?

я рассматриваю как место для переезда данный штат, я понимаю, что юг и т.д., хотел у вас, из первых уст узнать, что да и как там?

А у меня Техас в списке на “хочу посмотреть”.

Там даже state minimum wage нет. Если бы не федеральное законодательство, там бы, наверное, зарплату кукурузой выдавали.
Ну и первая столица конфедерации тоже там была… Колоритное, должно быть, место.
В общем, что-то у меня не лежит душа к южным штатам :slight_smile:

Good question. I don’t know. :slight_smile:
Что-то нет на форуме тем “Собираемся переезжать в Алабаму, подскажите…” В Калифорнию - едут. В Сиэттл - едут. А в Алабаму - нет, не едут. :pardon:

А реально в том же Мобиле цены нормальные на все, включая жильё. Все необходимое есть, город не самый маленький. Город портовый, в круиз можно прям с него отправиться, например. Культур-мультур только немного хромает, но без проблем можно на выходные в тот же DC или Нью-Йорк за культур-мультур слетать. Соотношение доходов и расходов вполне позволяет.

Проезжали Мобайл. Нам показалось что с преступностью там очень хорошо?
В Алабаме если работа есть. А так да, лесисто там

Нью Орлинз рядом. Poboy, crawfish

Вообще если смотреть например по 2015 году то в Далласе выпало почти 63 дюйма осадков (это 1600 миллиметров), самым засушливым был 1921 тогда выпало всего 17,9 (454.66 мм.) при этом по статистике в москве в среднем за год выпадает 669 мм., так что не знаю является ли серое небо и дождь фактором в пользу Далласа :slight_smile:

Monster 44 jobs выдал при запросе.

https://www.monster.com/jobs/search/?q=It&where=Mobile__2C-AL

В принципе, найти можно, если искать.

Спрашивайте, что интересует. Расскажу, что знаю.

Как нет? $7.25

это как раз федеральный минимум.
https://www.dol.gov/whd/minwage/america.htm#Alabama

я по статистике не сужу…
У нас обьявили засуху в Атланте. Призвали экономить воду… Какая засуха, если у нас задний двор не успеет просохнуть, чтобы собак можно было выпустить? Так постояннно непросыхающая глина.

А вот щас абыдна было. Юг это дешево и сердито кмк.

До того пока недавно дожди не начались, при регулярных поездках мимо Atlanta Water Bureau наблюдал голые берега резервуаров с водой там, уровень просел метра на 3-4 вниз. Так что в снабжении вожой видимо засушливый период давал о себе знать.

По выделенному сразу видно, что неместный. :slight_smile: “Мобил” правильно говорится, с ударением на “и”. Кстати, местные и правда так вычисляют неместных. ))

Сам цент Мобила - гетто. И преступность высокая, даже решетки на домах у людей есть. Но сами дома довольно красивые на главной улице - старые колониальные дома. У меня коллега в одном из таких жила (семейный дом, из поколения в поколение передавался).

Но таки центр - гетто. Большинство предпочитает жить на другой строне залива (10-15 мин езды) в Spanish Fort-Fairhope-Daphne area. Чисто, красиво, преступность не высокая, хороша развита инфраструктура. Мы как раз там жили. Если работа есть, то можно и правда очень хорошо там жить. И природа, да, тоже красивая.

А вот что если жить в Мобил, и добираться на авто-мобиле до своего мобил-хома, а работать можно у мобил оператора :slight_smile:

У меня 1.59 - недавно открыла для себя детский отдел) брала в олд /гэп/заре девчачьи размеры на подростков) мне в общем и из взрослого Xs подходит, но детские вещи дешевле зачастую )))