Что такое с Американцами?

Даже если просто заезжать в штаты через Лос-Анджелос, есть риск все это увидеть и не захотеть уехать?)

Ну во первых в техасе жарко далеко не всегда а рекорд составляет -25 если я не ошибаюсь.
Во вторых у нас не открывают окна а живут с кондиционером, а сезоны весна/осень когда можно иметь желание открывать окно зачастую проходят так - утром +30 солнце, вечером +10 и дождь + конденсат + конечно влажность.
У нас на людей выключающих кондиционер смотрят как на невменяемых, зачем портить свой дом, ведь от перепадов температуры и влажности он весь начинает двигаться. У нас как то кондиционер пришлось на сутки выключить, чтоб он разморозился, так я чуть не умер, движение воздуха в доме почти нет, даже с вентиляторами, он полностью спланирован на кондиционер.

1 лайк

ээээ… Что то я это… к нам ехать не надо! Все в Калифорнию, Каролайну, НЙ и Флориду, там везде хорошо и много работы.

1 лайк

Я тоже практически все онлайн!! Я - мелкая. Или petite, как это здесь называется. 45 кг, метр в прыжке (1.54, если точнее). Тоже XXS или PP, или 00 найти в магазинах практически нереально. Обуви 5.5 тоже днём с огнём не сыщешь. И вот как раз когда я была в командировке в Сиэттле, я не могла поверить своему счастью. Мои размеры были во всех магазинах. И обувь, и даже верхняя одежда!! Все, что нравилось, было в моем размере. Я на радостях несколько пар сапог накупила, несколько пальто и, конечно же, одежду. Нужно было видеть, как я это все пхнула обратно в сумку. :lol: Теперь ношу все это, вспоминая Сиэттл. Хороший, ну очень хороший город. :slight_smile:

1 лайк

Я вот тоже начал присматривать, куда бы поехать, Сиетл или Техас, Техас как вариант чем дальше, тем больше нравится. Работа в ИТ\Телеком - посему наличие T-mobile и AT&T соответственно выглядит promising.
Я вырос на Юге России, и в Москве я от погоды схожу с ума, от серости и свинцового неба 7 месяцев в году. Хочется много солнца не жаркую погоду - +30, рядом море в котором можно покупаться (2-3 часа на машине). Плюс после Москвы хочется какой-нибудь культурной жизни - театры, музеи, коны разные.
Куда смотреть: Даллас, Остин, Хьюстон?

Ну понятно. Для меня просто непривычно совсем жить все время под кондиционерами :slight_smile: не представляю даже.

Техас большой с несколькими климатическими зонами. надеюсь хоть это не откровение.

Я кондиционер включаю пару недель летом. И то не на постоянно.

точно лучше, чем всё время в обнимку с батареей. :slight_smile:

Впрочем, описанный климат далёк от идеала, что уж там.

в олд нейви все время вижу 00, все думала что это ошибка такая )) так что у нас тоже встречается ) хотя не сказала бы, что много азиатов (может просто не вижу).

Отлично, если так. Я про грунт несколько статей читала. Писалось, что бэйсменты то можно строить, только из-за грунта, который сильно сужается и расширяется, это намного дороже. И копать намного глубже нужно ниже frost line.

Вот, типа таких статей:
Dengarden.com | Why Don’t Homes in Texas Have Basements?

А я бэйсменты люблю, и ещё master bedroom на втором этаже, а не на первом.

ну надо же. Я тебя совершенно не так себе представляла.
Больше, как коня на скаку остановит, и далее по тексту. :slight_smile:

ВЫ смеетесь… 2-3 часа на машине на море (вы скорей всего про залив мексиканский)? У нас 2-3 часа можно из мегаполиса выехать и может быть до соседнего города доехать. Для примера от Далласа (точнее ричардсона) там где T-mobile, AT&T, Метро ПиСиЭс и.т.п. “телеком коридор” так называемый до залива - 4.5 часа до гольвестона (где далеко не всегда и не везде можно купаться) и 6.5-7 до Корпуса Кристи. Не или 2 часа на самолете в мексику. А в Сиэтле вообще нет моря где можно купаться, да и погода такая как вас нравится (серости и свинцового неба 7 месяцев в году), да и в Далласе с такой погодой тоже все в порядке, на юге немного получше. Вам с такими запросами в калифорнию и купаться в Тахо

По рейтингам у Далласа 135 солнечных дней в году. Врут?
https://www.currentresults.com/Weather/US/average-annual-sunshine-by-city.php

Что, серьёзно? :lol:

Но я свою мелкость излившней самоуверенностью компенсирую, так что “коня на скаку остановит, и далее по тексту” - без проблем. :ok:

из Остина 3,5 (4 с пробками если авария) часа до залива, мягкий песочек, солнце, вот это все. ну и океан да. не жаркую погоду - это самый север Техаса и наверно будет жарковато. у нас 35 бывает запросто. ввиду невысокой влажности (не 90 как утверждают выше :lol:) переносится вполне нормально. мы все прошлое лето ездили купаться и гулять в парки. народу везде было много.
из Хьюстона до залива час, из Сан Антонио около 2. Даллас дальше всех от побережья, но и воздух суше.
ИТ работы много в Остине и Далласе, в Хьюстоне больше нефтянки все же. ищите сейчас, рассылайте резюме. кто знает, куда вас кривая судьбы заведет.

Я честно этих домов с бэйсментами еще не видел ни разу. Контрактора слушал интервью. Вот он и стал рассказывать, что сам он с севера и не мог понять почему при наличии торнадо нет подвалов, начал проверять и выяснилось, что просто все супер консервативные и просто не строят… Проверил сказки про грунт и выяснил, что для современного строительства это вообще не проблема никакая, и начал застройку с бейсментами, и достраивать бейсменты к существующим (ну это дорого совсем) в общим сказал, что продажи идут на ура.
Мастер у нас на втором, но местные предпочитают на первом а детей на втором, поэтому при продаже лучше продается то что на первом… Хотя в наших краях продается вообще все.

Так у нас есть дни когда днем его на охлаждение надо ставить, а вечером уже на отопление :slight_smile:

2-3 часа до моря - welcome to Mobile, Alabama. Я там жила несколько лет. Люди таких штатов, как Алабама, боятся почему-то, а зря. Качество жизни прекрасным может быть.

о, а у меня наоборот: по размеру если судить - коня на скаку, а по самоуверенности - маленькая мышка.