Что там с рынком недвижимости для начинающего в Bay Area

  • работу с хорошей зп, показывающую что вы можете платить мортгач в течении 30 лет

а такое проходит что в bay area сначала взял один дом, а через 10лет пожив понял всё что да как и продал этот дом и купил другой при этом не потеряв само вложение денег.
Т.е. использовать его как сливание денег.

Концептуально да, кто ж вам запретит (выплаченные к тому моменту проценты по кредиту вы потеряете, если стоимость дома не возрастет на сумму, покрывающую их + затраты продавца по продаже). Но банк при выдаче кредита такой сценарий не рассматривает, если кредит не на 10 лет, конечно. Ну, то есть, они понимают, что досрочное погашение возможно (и, естественно, учитывают это при определении цены кредита), но смотреть они будут на вашу платежеспособность на срок кредита.

А такое что взял, он подорожал и тогда отдал комуто подороже а сам получил все свои деньги + на сколько подорожал и взял новый? Ну раз за 10 лет цены взлетели раз так в 5-7.

Бывает. Выплатите банку долг. Заплатите налог с удорожания и покупайте. Если при покупке нового понадобится кредит - то они могут учитывать продажу старого. Why not?

Отличие от моего комментария только в размере удорожания.

Банк смотрит на платёжеспособность только в процессе взятия кредита, что там с вами случиться на следующий день после closing date, им пофиг, все риски у них застрахованы, банк в накладе по-любому не останется.

в момент выдачи кредита они смотрят, что ожидание, что вы 30 лет будете исправно платить, оправданно. Так понятнее? Риск раннего погашения наверняка зашит в проценты тоже, да и страховку тоже никто не отменял.

у меня какбы появился “нестандарный” вопрос - какие можно почитать законы?

А какие законы вам надо?

The 22 most ridiculous US laws still in effect today. #10 is just crazy… LOL!
вот какие-то

мде … с 100к в кармане про дом в Бэй Арии скорее придется забыть … даже 2х комнатный … а на не большую квартиру на первоначальный взнос должно хватить

ок. А если всётаки строить
а где можно посмотреть по чём кирпич в Bay Area?
Или я может завёз бы с другого штата грузовиками.
Строить это я понимаю к мексиканцам.

Я как понимаю сам дом таким методом за 100K выйдет приличный 3 бедрумный

арбитражные суды не дадут?

а?

итак чтоб не было пустых разговоров
земля под дом 1-2млн и выше если район с хорошим рейтингом (0.2-0.3 акра) дом бесплатно входит в стоимость обычно :slight_smile:

строить домишко в бей эрии тысяч 300 (дороже чем в других штатах где дом построить стоит 100-150)

к мексиканцам это в мексике строить, в америке работают иммигранты и граждане и некое число нелегалов за что дают по башке обычно

речь идет о доме одноэтажэном(2бдрум) около 1500-1800 кв футов

дом с одной комнатой типа сарай можно купить готовый в хоум депо

но ТС совет купить палатку и жить в кемпинге или на парковке

да и из кирпича дома в америке не строят как правило
из крипича дом в 500+ выйдет
да и не дадут ни в одном нейборхуде такой построить

строят из стадов гипсокартона итп читайте местный кодекс строительный там все прописано и отклонятся нельзя

а вот на этом видео это дома не из кирпича?
https://www.youtube.com/watch?v=2_uZMF8Qx2Q

Мне интересно как построить дом “столб”

Скорее всего block на первом этаже и frame на втором. Либо полностью frame, либо полностью block (но это редко, ибо дороже).
Ну и всё это отделано brick veneer’ом для красоты.

Если что-то выглядит как кирпич, не факт что это на самом деле является кирпичем.