Что там с рынком недвижимости для начинающего в Bay Area

это просто наружняя облицовка в один кирпич, а внутри как и везде - фанера, утеплитель и картонные стены

ну дом на стадах twobyfours
причем они просто стоят на отдельных кусках фундамента и все

такие домина в bay area помоему гдето 1-3 миллиона один как на видео (или нетак?)
про SF молчу

Также интересно стало во сколько “сейсмика” обходится тут. С кирпичей точно непрокатит

Товарищ, так вы засрали не только этот форум, но и другие. Там вам уже дали последнее предупреждение, так вы теперь здесь задаете свои бессмысленные вопросы.

https://www.youtube.com/watch?v=ouOkkaFA_Nc
можете ктонибудь подробней как мне искать такие компании чтобы устроится?
Это я как понимаю компании до IPO?

С кирпичами отпадает, очень дорого и иногда трясёт.

TAK, там https://demotos.ru/sites/default/files/caricatures/2016-09-16-1474018956.jpg

выбираете стартап поперспективней и пашете там за еду. Потом IPO. Если повезет.

а свои идеи под IPO гдебы искать тут в SF ?

идеи или есть, или их нет.

ну как если свои идеи то в голове
если чужие то конференции статьи тусовки итп

Привет,

Меня интересует сколько примерно дают warranty на дом если покупаешь в Bay Area?
Хотыбы гдебы почить и раздобыть sample contract

На новый?

Warranty только на новый и бывает.

На мелочевку - год. На встроенную технику - как в ее документах (лет 5).
На стены, и прочая - десять лет.
YMMV.

Я имею ввиду на новый.
Но и не новой как дают тоже интересно. Или когда сделали ремонт и перепродают то нет гарантии? (както неверю что нет)

тобишь по частям так что в смысле стены даже идут отдельно?

На новый дом на работу и всякие косметические дефекты-год. Отопление/кондиционер- 2 года, плюс сколько гаоантия у самих агрегатов, сайдинг- 20?? Лет, крыша то ли 30, то ли 50, не помню. Но зависит от застройщика. На неновый дом- как договоритесь. У форумчанки из Висконсина была гарантия на что то в старом доме и когда сломался холодильник, ей поменяли на новый и выплатили стоимость продуктов.

На новый надо интересоваться у конкретного застройщика.

Не новый, обычно, продается as-is.

А если под домом грунт начнёт проседать? или это страховка уже идёт? Сколько она стоит?

Да, по частям. Причем, вы легко можете лишиться гарантии, если что-то где-то делали сами. К примеру, у соседей прорвало трубу с водой, идущую к дому.
Проблема строителей. Но они залили бетоном ту часть своей земли, где проходила труба. Строители не стали чинить по гарантии.
Когда у нас был похожий случай - нам по гарантии починили, т.к. мы к тому моменту не успели еще начать работать над нашим бакъярдом. Перед тем как принять клейм они долго выясняли, точно ли мы ничего нигде не трогали. Но в итоге сделали.

Возможно, такое покрывается homeowner insurance.

Пле. Этот товарищ по моему собирает слишком много информации. Зачем?

а сами контракты которые дают очень разные или же я могу гдето найти почитать sample примерно какие бывают?