Что творится в сша?

Он не на толпу, он просто поднял флаг своей Родины. Одним можно, а другим нельзя?
В 2018 году ходила на парад , который уже лет 40, если не больше, проводится на Манхэттене в поддержку Израиля. Перекрыты были все центральные улицы, народу - миллионы, огранизации, школы. универы, госпитали, банки и пр.пр. С украшенными машинами, театральными выступлениями, с трибуной и приветствиями. И были там конечно же “аппоненты” кучками, тоже со своими флагами, кричалками и т.д. НИКТО ИХ НЕ ТРОГАЛ, не нападал, не избивал и не отбирал их флаги.

3 лайка

Мы(цивилизационный мир) уже давно идем на поводу у некоторых меншинств,можно рисовать иесуса,моисея и кого угодно но не мухамеда,хеджабы сколько с ними не боролись все равно они добились своего,в Европе в некоторых местах девушке свободно пройти нельзя,половина пляжей в европе заполнено мастурбирующими арабами
При этом много ли мы знаем взрывающих себя израилетян или европейцев,или режущих головы за рисунок?

4 лайка

Третья по величине религия в США - это теперь меньшинства ?

Мухаммада (с.а.в.), равно как и другие изображения пророков и людей религии в принципе запрещено рисовать в исламе. Банально вопрос уважения к чужой религии. Мусульмане ж Вам не указывают рисовать ли вам своих святых.

Кресты на груди на всеобщее обозрение - ОК, тюрбаны сикхов - ОК, кипы иудеев - ОК, а вот хиджаб Вам прям как копьём в глаз ?

Мусульман много и среди индусов, и среди китайцев (да и вообще юго-восточных азиатов). Средняя Азия опять же, казахи, киргизы, узбеки… Всех одинаково ненавидите или по национальному признаку ?

Кстати, знакомьтесь:
Исайя Пиплс. Белый. Христианин. По дороге в свою христианскую библейскую группу с криками “Thank you Jesus!” переехал своей машиной 8 человек мусульман. насмерть. включая детей.
Майкл Хари. Белый. Христианин. Взрыв мечети в Миннесоте.
Брентон Таррант. Белый. Христианин. В одну каску расстрелял две мечети с молящимися в Новой Зеландии. (ну хотя он же австралиец, не европеец, чего с него взять).

Дурные люди есть всегда и везде. А скопом всех под одну гребенку чесать - так себе проявление цивилизованного мира.

1 лайк

Парень в серой разорваной майке. В конце видео они сжигают тот флаг, который отобрали у него.

Исходя из вашей логики в баню к противоположному полу тоже можно просто так врываться. Или курице сходить в гости к удаву. Прогнозируемо чем эти визиты могут закончиться, но вам то наплевать, вам доказать важно. Только вот не пойму что доказывать собираетесь.

Да третья по величине но все равно меньше чем христиан например,мусальман в мире 24% от общей популяции.
Мусульмане не указывают?Серьезно??Или вы считаете убийство за рисунок нормальным явлением в 21 веке? А когда вырезают деревни по мирной религии это как называется,не указание как верить надо?
Кто вам сказал что я кого то ненавижу?или если мне не нравиться что то это сразу ненависть?
А то что вы перечислили одиноких больных убийц и сравнили с целыми террористическими странами типа игил,или можете назвать какую нибудь европейскую страну которая захватывает заложников и убивает в прямом эфире?
Есть ОАЭ много они терактов устраивают?Или саудиты почему они могут жить без навязывания своей религии и к ним нормально относятся а другие мусульмане не могут?Может проблемы не в этом?

А вот эту тюльку про плохих людей которые есть везде гнать не надо, достаточно взглянуть на статистику и станет все ясно.Кто то становиться цивилизованным и начинает нормально жить, а кому то обязательно нужно бегать и доказывать свою правоту и убивать в случае не согласия.

Индус - человек исповедующий Индуизм.

3 лайка

сравнение так себе на двоечку, улицы городов сша это не палестина и не мусульманская страна,и никакие чужие флаги кроме американского тут не имеют приоритетами так выходит ну они ведь злые и их много зачем их еще злить или что то то им противостоять.А завтра они решат что и американский флаг тут не к чему,сша же израиль поддерживает, тогда что будут и американские флаги сжигать?Хотя и такое уже было да и есть.

1 лайк

Чё за бред сивой кобылы? Какие бани и удавы? Мы живём в демократическом обществе где право высказывать свою позицию есть у всех, если это не идёт вразрез с законом.

4 лайка

Рукалицостописятраз
В баню к мужикам? А что такого страшного? :joy:
Этот парень не в азу зашел с Израильким флагом, если чЁ. Он гражданин Америки и имеет такие же права, как у всех. Кстати, на полицию не кидался, как эти “мирные протестующие”.

1 лайк

Смотри какая штука. Я понимаю, он молодой, они там все молодые, тестостерон зашкаливает, но в сухом остатке ок 1) ничего не добился, 2) дал яркую картинку СМИ, 3) испортил себе карму арестом полиции. Как ему дальше с этим жить, как на работе будут на это смотреть потом? Ну нужно же иметь голову на плечах и понимать, что все эти протесты ни к чему не приводят, так, для соц сетей, как бабочки паденки, вылетели и умерли в тот же день. Все это пройдет через пару недель, месяцев, эти протесты ни на что не влияют, НО арест влияет, картина в сми влияет и будет с ним всю жизнь, Это стоило того, что бы вот так выйти и нарваться? Я прошел через несколько “майданов”, вначале даже подмывало, а потом я подумал, а зачем? Ведь это все большая игра, либо кукловодство. Нет, я лучше в институт, на работу, в спортивный зал. Только не говорите мне, что эти так называемые протесты и марши решают что-то в политике в сегодняшнем мире. А полиции лишняя работа, парням и девушкам лишняя марка в карме. Зачем? Ну вышли себе флагами помахать, ну пусть помашут. Помашут и разойдутся. Про хату с краю не нужно, хата всегда там, где тепло и уютно и хату всегда буду защищать, но вот так глупо выходить - не делал никогда и никогда не буду, так как 1) бессмысленно, 2) портит карму, 3) ни к чему не приводит, кроме проблем.

2 лайка

ИГИЛ - страна ? Это Вас кто-то обманул. Это террористическая организация. Одна из многих. Хезболла опять же, тож организация не самого мирного толка. IRA - пример белой организации. Тож балуются всякими методами расчленения ближних. Тигры Тамил-Илама вот как пример азиатов. Значит ли это, что все белые и все азиаты негодяи ?

Перечитайте внимательнее - не указывают Вам как Вам рисовать Ваших святых.

Убивать - нехорошо. Но по сути много чего нельзя делать, что мусульманам, что христианам, что еще кому-то. Однако и убивают, и крадут, и насилуют, прочие заповеди нарушают повсеместно представители любой конфессии. Как и в христианстве, в исламе есть разные течения, и некоторые из них очень удобно трактуют Коран, опуская всё, что не подходит. Как пример, ваххабизм, осуждаемый ведущими исламскими богословами из той же Саудии. А Мормоны как пример христиан не брезгующих многоженством.

Выходцы из ОАЭ, Саудии, Египта - тоже носят хиджабы. Однако же надо с ними бороться?

briv

Виноват, имел в виду жителей Индии.

Я рада, что мой был на работе и мы живем далековато от Манхэттена.
Пацан этот ничего не украл, никого не убивал, чисто защищался(и это видно на видео), не думаю, что этот арест выльется для него в какую-то статью, гражданство имеет, работает “на себя”. Увидим, он уже отпущен.
Согласна, что ни к чему хорошему не приведут эти протесты и ничего особо не изменят. Но я этих пацанов понимаю.
Они служили в ЦАХАЛе, в 2014 году у них погиб одноклассник, их друг, прямое попадание ракеты из азы прямо на базу. Помню этот день, глаза сына. и как я рыдала, вот честно. Он обвинял меня, что я его “дезертировала” из армии, а он сейчас должен быть там со своими друзьями. Часть его друзей тогда заряжали ракетами и выпускали самолеты, они писали белой краской на ракетах “За имя погибшего одноклассника”, они неделями не выходили с базы, не спали. Их можно заставить пройти тихо мимо лозунгов “смерть Израилю”?
Я помню вторую ливанскую. И как не сработала сирена в Хайфе при первых двух залпах, как трясся дом от взрывов, как летели ракеты над головами. Помню, как очередная сирена застала нас на открытой местности и нам пришлось выбежать из машины и упасть на асфальт, как я закрывала собой сына, как он кричал “Мама, ты меня раздавишь”, а я всего лишь пыталась как можно лучше его закрыть от тысяч свинцовых шариков… Я это никогда не смогу забыть, и уже никогда не буду толерантна к этим “мирным” протестам…

7 лайков

…я тебя понимаю. Не нужно пацанов отпускать на такие " протесты" махать флагами и вступать в конфронтацию, если только ты не там и нужно идти. Хотя уже взрослые, но нужно с ними говорить на эту тему. Тут все в тепле. Они НИЧЕГО не изменят, кроме как подкрепить свое эго. Это того не стоит, поверь мне. Я тоже слышал много взалпов в прошлой жизни. Знаешь, кто уходит по-тихому вникуда? Именно такие. И никто о них не вспоминает потом, кроме близких. А знаешь, как им потом живется, если выжили? Очень плохо. И это там, где это происходит, а тут - он просто себе испортил свою жизнь. Арест - остается в его рекорде. Он может работать на себя сколько угодно, если это его устраивает, но как только он будет куда-то устраиваться, это будет видно, и будут проблемы. Стоит это того, что выйти за тысячи километров и пытаться что-то доказать другой стороне? У меня четкое мнение - нет. Это не имеет никакого влияния на результат. НО если очень хочется все еще играться в песочнице - то ок, только лишняя работа для полиции. Рад, что с сыном все ок:)

2 лайка

Стоп-стоп, какое нафик уважение{из сферы эмоций понятие} к религии в светской стране коей когда то была Франция? А уважение к атеистам где?

P.S. закрыть пора эту тему.

3 лайка

Демагогия. И враньё. Взять каких то маргиналов террористов которых поддерживают 2 с половиной человека и сравнить их с террористами на руках которых кровь тысяч людей (Хамас/Игил/Хизбалла) и которые имеют очень широкую поддержку и в народе и со стороны государств. И да для самообразования тебе - Игил это самопровозглашенное государство. Бывшее. Недолго. Но государство. И его широко поддерживали в населении. И баблом (хз чьим, Ирана? Катара?). Хамас выбирался палестинским народом. Так же как и ФАТХ. Уже 20 лет они выбирают себе террористов в правление. Так и живут. Назови мне хоть одно западное государство которое избрало себе в правительство признанную всеми странами террористическую организацию?

И да - многое палестинцы радуются когда в терактах умирают евреи. Искренне радуются и празднуют. Сжигают флаги. И началось это не сегодня. В 91м когда Саддам кидал ракеты на Израиль они пели ему песню “Саддам любимый разбомби Тель Авив”. В 2001 эту же песню пели бену будь он неладен ладену. И праздновали девять 11. ПРАЗДНОВАЛИ!! Потом они научились бомбить сами. Ираиль их лечит, поставляет им воду/газ/электричество, даёт работу на своей территории. А они бомбят. Едут в израильские госпитали лечиться, а потом надевают пояс шахида и идут взрываться. Ихнее лидерство торпедирует любые реальные попытки разрешить конфликт. Это и понятно, им ведь дают бабки (Иран? Катар? хз кто ещё. В прошлом Ирак.) чтоб этот конфликт не был решён.

Ни о каких сравнениях с западными/азиатскими странами не может идти и речи.

Так что не надо нам тут свистеть в уши своей пропагандой. Некоторые из нас это жили десятилетиями и враньё в этой риторике видим сразу насквозь.

5 лайков

А байденовская администрация кому дала бабки? Неужели их детям?

Не то чтобы я за помощь Америки палестинацам, но размеры этой помощи имхо несопоставимы с финансированием террора Ираном и иже с ним. Там идут корабли по морю и караваны по туннелям с Египта с оружием. Откуда ты думаешь у них эти тыщи ракет которые они сейчас пуляют? Долго собирали.

1 лайк

235 миллионов байден выслал и они успешно приземлились в израиле

2 лайка

Your wish is my command.

так как страсти накаливаются - даю возможность всем отдохнуть от этой темы.
Срача у нас на форуме не будет.

2 лайка