Что-то непонятное происходит в Украине. Страшно.

Согласна, люди явно не ожидали, что власть пойдет на это, ведь “Применение силы силовиками и разгон Евромайдана является прямым нарушением украинской Конституции и Европейской конвенции по защите прав человека и основных свобод. Украинская власть фактически осуществила антиконституционный переворот, отменила идею Конституции, которая гарантирует украинцам гражданские права”

2 лайка

Я думаю эти события - отличный ответ на вопрос почему народ бежит из Украины. Зечьё при власти. Теперь после прояснения вопроса с евроассоциацией я думаю наша банда совсем разгуляется. Это только начало, скоро будем готовиться к выборам президента, все вольности прикроют, СМИ отожмут у неугодных.

1 лайк

Условно с вами согласна, Украине надо вступать, но пока это дело отложили, да и давать Украине по максимуму вряд ли кто-то будет, у Украины нет каких-то особенных привилегий ИМХО!:slight_smile:

И вы туда же! Что вам там по телевидению рассказывают? Не было речи о вступлении Украины в ЕС.

1 лайк

власть просит 160млр дол …А по количеству миллионеров Украина вроде третья после Германии и России… догадываетесь кто просит и для чего?

Подписание ассоциации - это первый шаг к вступлению в ЕС. Тут речь идёт уже не об этом, а о поведении власти вообще, и о том, что у народа уже лопнуло терпение. Мне , честно говоря, всё равно, подпишут или нет, но мне не всё равно то, что происходит в Украине.

Вот-вот, но как бы тут не шло, вопрос о вхождении был! Но дело не в этом, люди должны страдать из-за того что их “власть” не может толком управлять страной?..

Если богатые и сильные не могут дать максимально, значит они банально не хотят и увы, но разумнее будет ждать…Работает разум, когда откровенно нет денег.
Сомневаюсь, что нищенски вползая в круг богатых стран, вольнолюбивой Украине зажатой во всевозможные рамки
будет комфортнее.

Да уж, конечно лучше быть в клубе с wannabe “империей”.

4 лайка

Били в основном студентов. Но я очень сомневаюсь, что они пришли туда по своей воли :frowning:

вольнолюбивая Украина это кто? Сын Януковича ставший за несколько лет миллионером? Или рабочий с зарплатой 200 дол в месяц?

Не путайте с акциями и митингами от Партии Регионов. Евромайдан на добровольных начинаниях. Ну или почти все.

=0 Почему вы так считаете?
Интересно, а как тогда рассматривать соглашение об ассоциации между EU и Чили (я напомню, что Чили находится в Южной Америке, их тоже в Евросоюз должны тогда принять?) Ссылка Chile - Trade - European Commission

The EU and Chile concluded an Association Agreement in 2002…

Или как рассматривать договор об ассоциации между Евросоюзом и Египтом (который, кстати, на африканском континенте). Я так понимаю, Египет тоже в Евросоюз войдёт? Ссылка Egypt - Trade - European Commission

The EU-Egypt Association Agreement, in force since 2004…

Вот сам договор об ассоциации между EU и Египтом http://trade.ec.europa.eu/doclib/docs/2004/june/tradoc_117680.pdf

1 лайк

Сомневаюсь, что нищенски вползая в круг богатых стран, вольнолюбивой Украине зажатой во всевозможные рамки
будет комфортнее.

У меня возникли странные аналогии с эмигрантами. У одного по приезду в другую страну было 100 долларов в кармане, но благодаря его правильной постановке мозгов он через 10 лет смог позволить себе гораздо более серьёзные расходы. У другого 150 000, с собой, но беда с мозгами, и через некоторое время он попросил помощи у государства.

Мне кажется по европейски думать надо в первую очередь, чтобы куда-то пытаться вступать.

Неужели руководство вузов отправило?

а вам какая разница кто куда и как пришел? Вас это так забеспокоило что зарегистрировались на имм форуме?

Ага, за двойки, ж*пу государству подставлять!:slight_smile:
(Прошу прощения)!

У нас студенты зачастую выступают как одна из самых политически-активных категорий населения.
Это было и в 2004…
Не надо все сносить “на колбасу” - и выход людей на улицы, и подписание ассоциации. Хотя, кому что ближе.

1 лайк

Не верю.

Зарегистрировался я месяц назад :wink: И надо набить 10 сообщений, чтобы появилась возможность отправлять личные сообщения.