Что хорошего в Hagerstown, MD?

В Израиле мы были меньше года, и язык выучить не успели, младшая вообще перепутала еврит с румынским, а здесь ничего сразу поняла, что от нее хотят. Мы поселились в Мaryland, в тихом городишке- Hagerstown .:boredom:,рядом речка и лесок, есть где отдохнуть.

Что ещё там хорошее? Почему именно туда?

Знакомых в Америке у нас небыло, а на форумах каждый хвалит свое . Чисто случайно, сначало были варианты СА или Флорида (возможные предложения работы) , но после Израиля пальмы и жару больше не хотели. Была мечта Аляска, подумали, и выбрали среднее- умеренный климат. Но на Аляску я все равно поеду! :strong: Очень люблю грибы собирать, а под пальмой они не растут.

Что хорошего в MD? Школы хорошие , дороги , налоги высокие. Зато тихо(криминал отдыхает) ,копов много и порядок. Чисто, каждый стараеться вылизать свой дворик и украсить его покрасивше. Кстати у нас все уже готовы к рождеству (заблогавременно) - елки нарядили, столбы обматали, :slight_smile: банты повесели. Идиальное место для выращивания детей

Короткий период времени будет на Аляске для сбора грибов… :slight_smile: Тут говорят в Wisconsin и в Michigan ближе к северу ездят грибы собирать. Вот всё с ребятами собираемся, но никак не собирёмся…

А тенденция переезжать подальше от города когда дети - это смотрю общее для Америки. Те же причины - лучше школы, меньше криминала, спокойней. Я вот в таком suburb пожил несколько лет когда после 5 вечера мёртвая тишина… Когда один - скучно, но с семьёй конечно веселее и спокойнее … :slight_smile:

Да, а с работами там как и всякие развлекалки для семьи-детей?

Про работу пока не знаю, не искала, в настоящее время учу английский, а муж работает в WV. Но знакомые говорят (коллеги по курсам с латинской америки), что в MD им легче заработать. Досуг: Мы в основном убегаем на выходные в лес, или на рыбалку. Шопинг делаем только по острой необходимости. Театры и музеи пока не посещали. Развлекалки для детей - кинотеатры и McDonald’s (последнее избегаем). Может есть еше что-то интересное в нашем городке, но мы не нашли. Есть три колледжа и даже университет - учись нехочу. На первое время нам всего этого хватает.:slight_smile:

Да.     По мне уж лучше скучно , чем опасно.=0

Опасность часто преувеличина. Например у меня есть знакомые которые живут в suburb Чикаго где после 5 вечера тишина и спокойствие и т.д. Когда заходит разговор о районе который считается “опасным” то конечно они плюются этим районом. Даже когда в гости приезжали в такого типа район, то женщина завидя чёрного уже перепугалась и быстренько отошла на другую сторону. Но есть и другие ребята с детьми которые живут в этих районах и никаких проблем вот уже года два у них не было.
Просто я заметил что страшилки обычно рассказываются людьми которые никогда не жили в районах про которые они рассказывают.
Конечно я полностью соглашусь что в suburbs жизнь и спокойней и менее опасней, но думаю что только за спокойствием и отсутствием криминала не стоит гнаться - есть и другие немаловажные факторы которые надо учитывать на индивидуальном уровне.
Я например на самом деле жалею что в своё время слушал советы и купил первую квартиру в suburb где тихо и спокойно. :coffee: И конечно это не значит что другим советую не селится в suburbs… :slight_smile:

Мне не только нравиться тишина после 5 часов вечера, но и то что живу далеко от трассы и не дышу выхлопными газами. Просто не люблю я большие города, даже если в них безопастно и конфортно.

Здравствуйте!Мы едем в MD в начале марта и не можем выбрать из двух вариантов:Baltimor или Gaithesburg(там родственники,готовые помочь,в том числе с детьми),а в Балтиморе,я слышала,много работы и дешевле жизнь.Мы едем поDV2007, 3 деток. Зараннее благодарна!

Выбирайте второе. Балтимор конечно тоже город неплохой, но там уж очень много афроамериканцев.

1 лайк

А в Вашингтон не ездили? Там же от вас недалеко должно быть. :slight_smile:
Я в Мэриленде уже почти год служу. В начале нравилось - тихо, спокойно, Вашингтон рядом, до Нью-ёрка часа 4 на машине, до Бостона тоже недалеко, океан рядом… Но не знаю, мне по душе все же большие города с ночной жизнью и прочими атрибутами мегаполисов.
А то, что красиво в Мэриленде - дак это да. Я когда грузчиком в Чикаго работал, то мы обьездили почти весь север Чикаго, были в разных сабурах - как в богатых, так и для простого среднего класса… Но с уверенностью могу сказать, что таких сабуров как в Мэриленде вы не найдете нигде, одна лишь Бефезда, в которой я живу, чего стоит…
Вообше может сложится такое впечатление, что большая часть Мэриленда - это сабуры Вашингтона. В Вашингтоне средний класс работает, а в Мэриленде живет.

1 лайк

Спасибо за совет!Видимо,так и поступим,в этом много плюсов.Пугает одно:отсутствие там работы.Так ли это?Реально ли ездить на работу в Балтимор или Вашингтон?Машина уже есть.

Как это отсутствие работы??? Неквалифицированную работу, имея машину и минимальный английский найдете без проблем в своем городке,или в таком же по соседству, а если хотите, можно даже ездить и в Вашингтон, и в Балтимор. А работы в Мэриленде хватает, поверьте мне.

1 лайк

Большое спасибо, @lex ,за информацию и ,в общем-то, моральную поддержку!(наличие работы - это главная моральная поддержка!) А что это тебя занесло служить?

1 лайк

Как меня занесло сюда служить - не знаю, спросите у моих командиров, которые меня сюда направили. ))))))))) А вообше Мэриленд неплохой выбор для иммиграции если вы не любите большие города. Да и удачное расположение - можно на выходные свободно поехать в Нью-йорк, Филадельфию, Бостон, а Вашингтон так вообше рядом.
Вот только добавлю “ложку дегтя в бочку с медом” - ТУТ СЛОЖНО ПОЛУЧИТь ПРАВА. Как я себя материл, что не получил их в Чикаго. Там можно самому заниматься, потом сдать письменный тест, позже тест на вождение. И ВСЕ. Тут же в начале нужно идти в школу для водителей на 2 недели и заплатить за нее 400$. Это в обязательном порядке. Я не знаю, но думаю с Израильскими правами можно будет ездить определенное время.

Да,с правами это неприятно,не знала…Как раз разогналась этим делом заняться…А кроме Мэрилэнда у нас других вариантов нет:родственники начали ждать нас раньше,чем мы сами захотели ехать.Да и мне очень понравилось фотки в И-нете(тошнит от пальм и песка!) и то,что рассказывают об этом штате. А почему ты вообще служишь?Это специальность или крик души?

Я вам при личной встрече расскажу :slight_smile:

Договорились