Что хорошего в Hagerstown, MD?

у меня друг прожил в Мэрилэнде пол года. от Вашингтона часа два езды. всем остался очень доволен!

Lisa, желаю вам хорошей адаптации!

Большое спасиба,Marat! А Вы сейчас где?

Большое спасиба,Marat! А Вы сейчас где?

я сам из Кишинёва (Молдова). но если доведёться жить в США, то Мэрилэнд рассматриваю как один из основных вариантов прибывания))

Удачи! Все получится,если очень захотеть!
:strong:

Удачи! Все получится,если очень захотеть!

Спасибо Lisa! :slight_smile:

Absolutno ne soglasen na scet prav!!!
Do USA ia voobsche nikogda ne vodil avtomobili. V MD polucil prava neveroyatno legko!

  • Kupil mashinu u dillera, poprosil sosedei prignati ee k domu. Potom odin deni poezdil po parkovke, i poshel zdavati na prava. Zdal s pervogo raza bez problem. Edinnstvennoe za cto nujno platiti v MD pered zdachei prav eto za 3-x chasovoi kurs po “Alcohol and Drug awareness”. Kurs stoit 75$ i prava 45$. Menia voobsche v Police Office nikto ne sprashival pro shkolu vojdenia!

Вот уже три месяца мы в MD и мне все больше и больше сдесь нравиться. Недавно записались в YMCA, на подобе фитнес центра, решили заниматься спортом всей семьей, пока жиром не обрасли. И тренажеры и бассеен за умеренную плату.Так что милости просим в Maryland.:slight_smile:

Скоро воспользуемся вашим приглашением,билеты куплены,Мэрилэнд победил!:slight_smile: Сколько лет вашим детям,как они адаптируются?Как там с кружками для детей? Стоит ли брать много детских книг? И еще вопрос: долго ли вы проходили все формальности в аэропорту?

Лиза я очень рада, значит население МД выростит и наших будет больше(для поднятия культурного уровня). Мои дети чувствуют себя привосходно (я уже писала об этом) , они адоптируются быстро.( две дочки 9 и 6 лет) . Сегодня у них chrismas party, спали на бигудях, нарядились в принцесс , в общем веселятся как могут. Непереживайте, ведь у вас это второй переезд (опыт есть), и здесь люди живут, помогут. В аэропорту мы прошли все формальности очень быстро,офицер отвел нас в кабинет, снял отпечатки,уточнил адресс и попросил расписаться(5-10 минут), мы были готовы к более долгому процессу. Очень не понравилось, что телешки для багажа в Нью-йркском аэропорту платные надо иметь с собой четвертаки или мелкие доллары.:slight_smile: или переть багаж на себе.

[QUOTE=Дубинушка;25353]Лиза я очень рада, значит население МД выростит и наших будет больше(для поднятия культурного уровня). Мои дети чувствуют себя привосходно (я уже писала об этом) , они адоптируются быстро.( две дочки 9 и 6 лет) . Сегодня у них chrismas party, спали на бигудях, нарядились в принцесс , в общем веселятся как могут. Непереживайте, ведь у вас это второй переезд (опыт есть), и здесь люди живут, помогут.

Огромное спасибо за поддержку!!!:slight_smile: Здорово,что у вас такое светлое настроение, это,наверно,и есть залог удачной адаптации:принять новую страну,все ее хорошие стороны. Очень заинтересовал нас ваш городок. Если нетрудно,напишите,пожалуйста,название вашей школы.И если знаете,примерное расстояние от вас до Rockville и Gaithersburg. Времени на раздумья осталось мало,билеты на начало марта.

[QUOTE=Lisa;25523]

Огромное спасибо за поддержку!!!:slight_smile: Здорово,что у вас такое светлое настроение, это,наверно,и есть залог удачной адаптации:принять новую страну,все ее хорошие стороны. Очень заинтересовал нас ваш городок. Если нетрудно,напишите,пожалуйста,название вашей школы.И если знаете,примерное расстояние от вас до Rockville и Gaithersburg. Времени на раздумья осталось мало,билеты на начало марта.

Лиза , от нас до Rockville 52 милли примерно 50 минут езды. Наши девочки учатся в Eastern Elementary school , она находиться недалеко от нашего дома. Мы снимаем 3 бедрум за 780 в месяц, скромненько но со вкусом. Если вы хотите поселиться в Hagerstown, мы готовы вам помочь.

[QUOTE=Lisa;25523]

Огромное спасибо за поддержку!!!:slight_smile: Здорово,что у вас такое светлое настроение, это,наверно,и есть залог удачной адаптации:принять новую страну,все ее хорошие стороны. Очень заинтересовал нас ваш городок. Если нетрудно,напишите,пожалуйста,название вашей школы.И если знаете,примерное расстояние от вас до Rockville и Gaithersburg. Времени на раздумья осталось мало,билеты на начало марта.

Вообше не советовал бы вам сразу селиться в Hagerstown. Далеко очень от цивилизации, да и наших людей там мало, хотя цены на жилье гораздо ниже. Gaithersburg находится в Montgomery Country. На мой взгляд в Мэриленде лучшего места нет для жизни. В Gaithersburg конечно дороговато будет начинать с большой семьей если самим снимать квартиру, зато с работой лучше да и от метро и Вашингтона недалеко. А если машину пока не собираетесь брать - очень важно жить рядом с обшественным транспортом. В Montgomery Country лучшiе городки для начала жизни в США на мой взгляд это Rockville и Germantown . Последний мне больше нравится, там цены на жилье ниже.
Ну это так, мои наблюдения за год службы.
Да и живя в Montgomery country вы сможете каждые выходные выбираться в Вашингтон - хоть на машине, хоть на метро. Последнее может вас даже с Вирджинию отвезти.
Я сам живу в Bethesda . На мой взгляд это самый красивый городок в Мэриленде с белым средним классом, большая половина из которых - медицинские работники. Хотя и цены тут кусаются.
Хотя если честно я бы не хотел жить в Мериленде. Мне до сих пор нехватает драйва больших мегаполисов. Хотя мы пару раз на автобусе ездили в Нью-йорк всего лишь за 40$ на человела в две стороны. Можно на машине, но я подсчитал, что дороже выйдет. Также можно ездить в Бостон, Филадельфию, Балтимор как на автобусе и поезде, так и на машине. В этом и есть большое преимушество географического расположения Мэриленда.
Живя в Чикаго я даже и мечтать не мог об этом…

Помоему это для молодежи. Взрослых это не касается.
(Так в Вирджинии)

В Мэриленде уже ,как мне сказали, касается.Завтра едем узнавать точно, потом напишу.Предварительно мне сказали,что это займет 3 недели,стоит 250 $.Это для тех,у кого никогда не было водит.прав.

3 goda wil v Hagerstowne,ni komy ne sovetoval-bi,dira nastoiawaia…

Всем доброго времени суток!!!
Товарищи!!! Я очень рад, что наткнулся на этот форум!!!
дело в том,что 2 года назад я жил в Hagerstown, MD, USA. я просто влюбился в этот город! участвовал в программе work&travel 2005. работал в ресторане IHOP поваром!!! по этой же программе было много студентов из россии, как и я, но прожив и проработав с ними рядом - переехал подальше и стал жить поближе к американцам…просто надоели постоянные пьянки и прочие проблемы в связи с отсуттсвием воспитания и элементарного понятия того, где и зачем они находятся. ну, речь не об этом…
Хочу сказать, что вы все молодцы, кто выбрал этот город. действительно - это отличный выбор для выращивания детей и спокойной жизни.
за 4 месяца проживания. я побывал в Балтиморе, неск.раз в Вашингтоне, Анаполисе, Бонсборо, Нью-Йорке и точно для себя определил, что Hagerstown - это моё!!! Отличное расположение, все рядом - океан, водопад, озера, океан, реки!!!
вот уже 2 года живу мечтой, что я там буду жить!!! Играю с женой в DV2008.
даже хотели поехать учиться с ней в один из колледжей, но не получилось.
Жили мы с девушкой (теперь уже женой) недалеко от city park, в конце south prospect, регулярно гуялли там и отдыхали…кстати по поводу развлечений - то катались на коньках, играли в боулинг, катались на картинге. ниразу не были в барах и клубах, т.к. к этому мы равнодушны…
завели кучу товарищей, с некоторыми до сих пор теплые отношения!!!
вот такая моя история!
Как выйграем по DV2008 будем рады встреиться со всеми и пообщаться!!!
С уважением, Игорь.

Ну в DV2008 уже врядли выиграете. Выиграши давно разосланы, и интервью уже проходят. :mda:
А вот в DV2009 желаю удачи :flo:

да, точно DV2009! Спасибо за поддержку!

товарищи, а есть ли здесь кто в настоящее время проживает в Hagerstown, MD???

1