чужими мы здесь всегда будем...

Хорошо,когда кому-то хорошо!

Гм. Вы решили сегодня троллить сразу в двух темах?

Если нет, то перечитайте мое сообщение еще раз, может быть обостренное чувство юмора на -тот раз не помешает понять смысл.

Полностью согласен. Давно пришёл к выводу, что любой человек, не зависимо от географического места жизни, живёт так, как сам этого заслуживает.

Америка хороша тем, что она всегда, в отличии от многих других стран, дает вновь приехавшему главное - возможность выбора… Вне зависимости от политических, этнических или религиозных предпочтений каждый может стать частью этой многогранной и многообразной страны, что в общем-то и означает быть американцем, т.е жить так как ты хочешь, если это не мешает другим. Но есть и другой вариант на выбор - это остаться абсолютно тем же, кем ты был до приезда в Штаты, т.е. грубо говоря, жить в своем этническом “гетто”, общаться только на своем языке, и только со своими соотечественниками, ходить в “свои” магазины, гулять только в “своих” ресторанах, читать “свои” газеты и смотреть “свое” ТВ, потреблять только “свои” продукты, говорить на “своем” языке и вообще не “ходить в Америку”, но при этом пользоваться всеми ее благами и преимуществами… Каждый волен выбирать сам в какой “Америке” ему жить. И уникальность этой страны в том, что она всегда дает вам этот выбор - измениться или остаться прежним.

1 лайк

Действительно , Америка дает каждому возможность выбора, но если мы обратим свое внимание на нравственную часть этого выбора, то не все так хорошо получается, как пишет в своем комментарии KGBeat
Приобщится к такой свободе выбора, дает возможность реализовать свои идеи обогащения всем, кто проявляет свои способности , как врачам, адвокатам, и прочие подвизавшимся к такому виду бизнеса мошенникам,
Нравственность потеряна, и подменяется словом «ценности» Человек либо честен, морально чист и порядочен – Либо нет. «Жадность заставила многих забыть всякие нормы морали»,и это ведет к разложению.

Не следует так же упрекать, в каком этническом обществе общаться со своим соотечественниками, пожилым людям. Они всегда будут благодарны Америке за то,
что пользуемся всеми благами и преимуществами, которых были Лишины в своей бывшей родине – СПАСИБО.

Быть высоконравственным и здравомыслящим человеком во всех сферах жизни, будет лучшей репутацией, а не жить так, как ты хочешь.

Так в этом и уникальность Америки, что она дает право всем на свой образ жизни, и мошенникам и честным людям, только в отличии от многих стран, люди выбравшие “скользкий” путь всегда ощущают над собой неотвратимость наказания за свои аморальные деяния… А честный человек может идти по жизни с гордо поднятой головой, т.к. именно в Америке, опять же по сравнению с другими странами, создана система при которой выгоднее, именно финансово выгоднее, жить честно и законопослушно.
Америка, как огромный ликеро-водочный магазин, каждый попадая в него волен выбирать сам, зарабатывать и копить на бутылку коллекционного коньяка или довольствоваться бутылкой паленного самогона… Прелесть Америки в том, что в ней нет присущей многим странам дилеммы - жить честно или достойно, здесь каждый имеет возможность честно заработать и , главное, имеет право выбрать тот образ жизни, который ему доступней, выгодней и ближе.

4 лайка

Хорошо сказано(краткость сестра таланта).:drinks:

Ну и наше мнение :slight_smile:
[video=youtube_share;3CSMTQd7JzY]http://youtu.be/3CSMTQd7JzY[/video]

Согласен, с одной поправкой. Можно оставаться самим собой и при этом органично вписываться в американский образ жизни. Американцы принимают нас такими, какие мы есть. Здесь никто вас в “русскоязычное гетто” не загоняет. Просто наши люди ищут “путь по-легче”(видимо от избытка трудолюбия;)).Чтобы всё сразу, но не прилагая при этом особых усилий.

1 лайк

понимаю что тяжело придерживаться тематического раздела, но всё-таки…
философствования о том что значит жить как ты хочешь перенесены на

Я не в Америке, но мечтаю быть там, взгляд со стороны, есть такой виртуальный мир Secondlife.com - я общаюсь там с Американцами, Англичанами, Австралийцами каждый день, и по общению, дружбе в сети, понимаю как люди относятся к друг-другу, какие у них ценности, как они счастливы, а для сравнения зайдите в том же secondlife.com - на русскую территорию, пообщайтесь и сравните, мне стыдно, что я родился русским, от того что там такие люди, а здесь вот такие, но это лишь мое личное мнение, никого не хотел обидеть, просто написал, что ощущаю и чувствую при общении с Американцами. Даже сам этикет пусть показной, вежливости - приятный You’re welcome; You’re most welcome. А вначале когда я только начинал знакомиться, я часто слышал - You’re too rude. You’re not polite и т.д. хотя я не грубил, просто моя манера разговора была для них грубой, может заносчивой и т.д. Простые, очень приятные для общения люди, действительно стараются помогать, поддержать, объяснить. И я не мог понять, вот говорят, Американцы меркантильны, у них все на выгоде, нет человеческих ценностей и т.д. А мне чужому человеку в интернет ресурсе под аватаром, Американцы тратя на меня по 10-30 минут рассказывают что-то что мне не понятно, учат меня, и где их меркантильность в этом случае?
Считаю, если Вы хотите быть своим, то нужно быть в среде равных, т.е если в Американском обществе, то разбираться в том, что для этого общества ценно, интересно, что они обсуждают, чем живут, а может быть Вам это не будет интересно, и тогда уже вопрос стоит по-другому, не нас там не считают за своих, а мы сами не считаем их за своих, т.к нам не интересны их ценности, их образ жизни, их юмор, их вечеринки и т.д.

4 лайка

Стыдиться того, что ты русский - не надо. Русским “повезло” 75 лет просуществовать при Советской власти, которая начала с красного террора, потом миллионами ставила к стенке, выбирая самых лучших представителей, ученых, духовенство. Ни один народ такого не испытал. Отсюда и результат. Вспомните к/ф “Властелин колец”: хоть и сказка, но с намеком на то, как из эльфов культивировали орков…
ИМХО, конечно.

Коренные американцы - индейцы - при меньшем нажиме уже почти сгинули и существуют только в своих резервациях.

Не одни русские такие уникальные. Вы забыли о китайцах, корейцах, кубинцах и многих других народах живших и сейчас живущих в клоаке. А если сравнить общение в соцсетях и на форумах у русских и американцев, я одназначно выберу общение с американцами. Этот форум редкое исключение из правил)))

Sorry, but I’ll try to chat only in English, because I need English practice a lot and I’m learning English every day hard and try to speak in Russian lesser and lesser.
Yes, I completley agree about you relating this forum and chat with foreign residents. As relating before message, I suppose that everyone responds for yorself not country, government or society.

В США более 4,000,000 (четыре миллиона) индейцев. “Почти сгинули…”

1 лайк

Prooflink?

you are too rude, please, go and take a look at the forum regulations. You CAN’T chat only in English here!

1 лайк

И вы хотите, чтобы мы исправляли Ваши ошибки, или каким образом будет идти совершенствование?

американская и советская\российская история очень разные, похожих моментов практически нет, сравнивать судьбу native Americans и советских людей пострадавших от режима - по крайней мере неумно. Пожалуй единственное сходство - и с теми и с теми поступали очень жестоко.

Ха, да, извини.
American Indians: Census Facts | FactMonster.com
Facts for Features: American Indian and Alaska Native Heritage Month: November 2012 - Facts for Features & Special Editions - Newsroom - U.S. Census Bureau

1 лайк