чужими мы здесь всегда будем...

Воспитание не позволит.

4 лайка

Когда я пробыл в США только года полтора, случилось кое-что у нас, что сразу же заставило подумать, что мы здесь не прорвемся, надо обратно. А мне тогда было только 17-18. Забот меньше, чем у нее. Проблем тоже, наверное, меньше. А что еще может думать тот, кому под 30, и в США он пробыл считанные дни, ничего не знает, ему все вокруг советуют свое, это все воспринимается глубоко и важно. Говорящий и сочетающий ляпнул что-то и забыл. А слушающий это потом неделю обдумывает и мотает на ус. Проблема в том, что не то мотает. И пусть хоть сто человек на форуме скажут “А.” Тот один, кто рядом и живьем одним “Бэ” это все перебьет. Ну, а сколько советчиков здесь в Штатах и как мы все любим советовать - не мне тебе рассказывать. Я один, вон, уже за пару лет несколько тысяч советов наколол.

5 лайков

Сколько мой приехавший сюда в 4 года ребенок пытался стать “не своим”…лет в 15-16, при том что мы никогда не жили в русских анклавах, даже в городах с каким-то % русскоязычного населения… Хватило 2 лет службы в Германии, чтобы почувствовать себя американцем.:smiley:

Да ничего, но врядли я привыкну когда-нибудь. Вроде все устраивает, а все равно не то. Менталитет может разный.:scratch_one-s_head:

1 лайк

Так в другом менталитете и суть. Меня менталитет соотечественников ужасает и отвращает, а здесь я стал своим где-то под конец второй недели проживания. А вот на родине я не был своим, даже когда ещё жил там.

И чувствую наоборот - есть некоторые вещи, которые не устраивают, но всё равно жизнь здесь очень даже то :slight_smile:

Про жизнь согласна. А так, я наверное более консервативна и некоторые вещи меня убивают.))

1 лайк

Jenniffer, я пропустил, сколько ты в США?

3 года

Ну, три года в 29 лет - это нормальный срок. Как-раз уже понимаешь некоторые вещи, многое видится не таким “неправильным.” Это я не только по себе сужу.

Мне?=0
:lol: Оно мне зачем? Мне ничего не надо, у меня все есть)))

а вдруг дама давно и счастливо замужем?
)))

Я не понимаю ход твоих мыслей. Что ты пытаешься этим сказать?

Нет, тебе.

точно все?)))
скелет мужа хорошо изучен? Недостатка костей не наблюдается? (если не в теме заданного вопроса, то знающий народ пояснит о чем я)))

Это точно, давно:dance3:

Не, не в теме))

не пытаюсь, а говорю. У нее может муж шикарный, а ты ей кота в мешке предлагаешь. Ты список характеристик предлагаемого товара опиши сначала. А то ишь…

Это счастье тоже здесь, в США? Оно точно не якорь? Точно двигатель?

Товара ещё нет. Любой любовник всегда лучше мужа. В начале, минимум.

А як же)) Куда ж я без него, родимого))) Какой бы ни был, зато свой;)

Я всего на 10 месяцев больше, но стать своим у меня заняло 2 недели.

И нафига нам минимум?
нам только лучшее и по максимуму. И ни граммом меньше.