Швеция, Стокгольм

В Германии больше ЗП в ИТ, это факт.
В Швеции очень большой ИТ рынок, вакансий очень много. Проекты на любой вкус, цвет и технологии.
Приедьте в Стокгольм в декабре на пару дней, и тогда подумайте, готовы ли вы так жить 4-5 месяцев в году :slight_smile:

1 лайк

Прошло уже достаточно лет, больше десяти. До сих пор все, что я пробовал у меня отвращения не вызывало. Что-то нравилось больше, что-то меньше. Сюрстрёмминг я не пробовал, но куплю обязательно, как буду в Швеции, а может и у нас продают, надо посмотреть. Если бы мне такой продукт предложили на базаре где-нибудь в Азии, то отказался бы не раздумывая, но в Скандинавии стандарты высокие и отравиться маловероятно.

Я сейчас получаю MBA в США дистанционно. Плюс идет опыт небольшой руководящей должности. В принципе, у меня есть образование и опыт в айти и уже можно искать работу. Но я думал, что стоит доучиться спокойно и искать уже работу с MBA. Как вы считаете MBA степень будет играть роль в Швеции? Или не стоит ждать и все совместить, жизнь одна?)

Sent from my SM-N960F using Tapatalk

без понятия, если честно)
попробуйте подаваться на шведские вакансии и проверьте, даёт это что-то или нет)
технических вакансий куча, но на управленческую без местного опыта устроиться сложнее.

1 лайк

Просто, я подтвердил свое образование для Норвегии, Дании, Англии и Германии. У меня три диплома два в айти и один ин.яз. Плюс я получаю MBA. Это займет два года. Ранее я проходил практику в Германии год в Гамбурге в айти компании работал. Потом не признали диплом, две компании хотели меня забрать. Вот и приехал домой доучился, подтвердил нужный диплом сразу на несколько стран и пока ждал решения поступил на MBA, чтобы уже top быть)) а здесь меня на работе повысили еще). Но меня тянет все равно, во сне снится) Думаю ждать MBA или ехать работать в айти и там продолжать учебу также. Европейский опыт ценится ведь выше плюс идет срок для получения пмж и гражданства. Видимо меня Германия поменяла, что я пытаюсь максимально правильно все сделать, хочется порядка в жизни.

Sent from my SM-N960F using Tapatalk

Отлично описали свой опыт! Спасибо! Мы с вами примерно в одно и тоже время переехали в Швецию. Я в апреле 2017.

Обстановка в стране: Швеция - невероятно спокойная страна. Здесь практически ничего не происходит

Интересно, поменялась ли точка зрения, что это невероятно спокойная страна, особенно некоторые районы :wink: или нагнетают сми?

Как и везде. Беднее район - более не спокойная обстановка. Но в среднем очень спокойная и безопасная страна. Со своими особенностями.