Шенген для интервью

Карта стоит 9 грн., но на счету минимум 100 грн должно быть.

Ура, получилось забронировать спобощью визі електрон (карточка по которой я получаю стипендию :)) Правда я незнаю снимет ли с неё чтото :slight_smile: . И на сайте написано что можна отменить бронь бесплатно . На одну проблему меньше. Распечатывать бронь на одном листке с двух сторон? И на каком языке, спс :slight_smile:

1 - Снимет в случае если Вы будете картой платить, либо если Вы не поселитесь в гостинице и не отмените бронь
2 - Бронь можно отменить бесплатно за несколько дней до поселения. Чаще всего - за 12 часов - 50 процентов от суммы берется, после 12 часов - полная стоимость.
3 - Не важно как распечатывать, лучше на английском. Правда, чаще всего эта бумажка не нужна - они по фамилии смотрят.

Я вот думаю на английском или польском …

Тут разницы нету, английский в отелях точно знают.

Как заполнять анкету на шенген после пункта 9? Там есть поле опекун, тоесть родителям писать что не касаеться а детям что? Писать одного родителя или вобще не писать?
И ещё, как заполнять пункт 20, чтото неврубился, там и страховка и учебное завидение просит вписать, помогите пж! Спасибо

Я в анкетах родителей не писал ничего (not applicable), а в анкете ребенка вписал обоих родителей. Если дети совершеннолетние, то ничего не надо. Это касается маленьких детей, для вывоза за границу которых нужно разрешение обоих родителей (если ребенок не с ними обоими едет)

1 лайк

А сколько времени вам делали визу? И ещё, если едит сестра с родителями, её 17 лет, то в графе опекун надо заполнять родителей? Спасибо

ровно неделю. да, несовершеннолетним надо. за них родитель расписывается. Любой.

1 лайк

вот что нарыл, может комуто полезно будет :slight_smile: Подробная инструкция по заполнению анкеты на получение шенгенской визы

pauluss, я так понял Вы берёте в Польшу ребёнка. Мы оставляем на Украине. Чего решили брать с собой?

Захотел с нами поехать. Ему интересно Варшаву посмотреть. Только поэтому :slight_smile:

2 pauluss
:slight_smile: Ясно. Надо, надо посмотреть. Из Америки долго и дороговато в Европу летать :wink:
Сколько ему? Моя в 4 года просто захотела на самолёте полетать :slight_smile: Но увы, ей отказано. :pardon:

Моему 8 и он хочет путешествовать. Как тут откажешь :slight_smile:

скажите кто в курсе, если среди членов семьи есть студент до 21 года на денном стационаре университета, то я так понял платить 35 евро ненадо? Какие документа надо сдавать для студентов? Студенский билет и справку о месте учебы?

Подскажите как заполнять п.20 если нет работы, там есть два пункта: роботодавець и страховка а ниже требует ввести адрес, это как? Хелп :letmein:

Не понял вопрос. Ваша семья, я полагаю, это Вы, Ваша жена, дети. Если едет Ваш ребёнок студент до 21, то надо посмотреть :slight_smile:

Я думал Вы уже получили визу :wink:

п.20 “работодатель” или “учебное заведение”. Выбирайте. Внизу адрес работодателя или уч. заведения.
Сильно не переживайте. В Киеве, например, очень лояльно относятся к посетителям посольства. Можно будет и от руки что-то дописать прямо в посольстве. Я не заполнял один пункт, в котором сомневался. Заполнил возле окошка в посольстве. Сами скажут что писать.
В крайнем случае можно позвонить в посольство. Ответят наши на нашем родном языке :slight_smile:

P.S. страховкой там не пахнет.

анкету распечатівать с двух сторон или на каждій лист? 4 листа віходит

Без разницы.

Насколько я помню - не платят студенты, которые едут на учебу в Европу.
Остальные - вроде платят.

В любом случае - лучше возьмите евры.