Шлемы

Arai vs Shoei сотоварищи. Кто че пользует? Мне Араи понравился за 750 всего лишь. Но когда брал была скидка на Шуи 1200, взял его.
Кстати, мож чего непонимаю, но не сказал бы что он тихий. На 60-70 бывает огого шумит.

я пока читаю много, смотрю обзоры. Склоняюсь к x-14. Дорого - знаю. Но мое прошлое в нескольких видах спорта подсказывает, что на экипировке экономить не стоит.

Не поклонник, ни первых, ни вторых. [emoji854]

У меня второй уже Shoei RF-1200, первый по тупости купил 2014 года со Snell 2010, расстроился… потом имел неосторожность уронить его с высоты руля мотоцикла… покоцал краску, появился некий треск внутри. Короче не верил я ему больше с тех пор. Взял новый за $340 на скидках у местного диллера. Ну и к нему куплен Transitional visor и пинлок на постоянку на месте. Касательно шумности… жалоб ноль, но опять же у меня ветровик высокий, который потоу ветра ведет поверх. Я когда ветровик поднимаю перестаю слшыать ветер и начинаю отчетливо слышать тарахтение двигла.

Касательно Arai - мне он нравится очень, но моя форма головы не работает с ним… я когда одеваю его, подбородок утыкается почти в полтную в шлем. Не вариант. У меня и в Shoei то на грани фола… только несчастный HJC мне садится идеально.

Хорошо бы кстати тему про шлемы превратить в тему про экипы

Создавайте новые темы не бойтесь :slight_smile:

В ревзилле араи на скидке сейчас

Мне пока нравится мой скорпион. Отлично сидит на моем тазике и великолепная вентиляция со всеми открывашками-закрывашками. Приехал подарочек - зеркальное стекло. Теперь морду лица не видно.