Шлемы

Он и есть - Scorpion EXO-T1200

рейтинги-шмейтинги это конечно хорошо… Мой рейтинг лично - на все деньги:-) Для меня “недостаток” только конструкция моих ушей :smiley: Одевается хорошо, сидит вообще просто по моей голове, снимать - уши мешают :smiley: Любой шумит на 100mph, но шоевский шум совсем другой. И конечно не мотыляет голову - это реальная разница.

Попытки одеть шлем на earbuds потерпели фиаско - пришлось раскошелиться на сену, тока выпустили спецом под RF-1400. Посмотрим.

Я тут почти год назад писал про Shoei 1400

Недавно на Шарпе его таки протестировали и он получил 5-звездочный рейтинг. Я его купил и случился попадос. Шлем не нравится вообще. Обзор хуже (не вижу спидометр), после нескольких поездок голова болит. Поставил пинлок - искажения по контуру, шописец. Ночью - все фары троятся, ездить невозможно. Днем - вижу отражение своей морды в визоре - отвлекает. Совместимость с очками для меня скорее минус - если ставить по каналам, то они сидят неправильно. Все равно надеваю очки мимо этих прорезей, в результате они давят и это еще добавляет к головной боли.

Хваленая малошумность оставила равнодушным. Проехал без беруш - да, тише, чем мои старые Скорпионы, но все равно не настолько, чтобы ветер не доставлял дискомфорта. По-любому продолжил ездить в берушах.

Что понравилось, так это вентиляция.

Всегда хотел Shoei. А сейчас попал на 700 долларов и не знаю, что с ним делать. Попробую наверное продать на Крейгслисте хотя бы за 200. Капец, как досадно.

Срок возврата уже прошел?

Не прошел, но я на радостях выкинул коробку и все стикеры. Кроме того, стандартно: returns accepted in unused condition. Я в нем ездил. Аж 3 дня.

Один в один мой опыт со скорпионом :grinning:

А размер то какой?

Если не видно что поюзанный - то вернул и все. Если видно, ну зачарджат 25%(ну или сколько им там взбредёт) restocking fee - все равно лучше чем за $200 на Craigslist продавать.
Мусор уже вывезли? :grin:

Средний / М

Не вижу такой информации на Амазон

Cycle Gear. Кроме того, даже на Амазон надо возвращать в оригинальной упаковке.

Да там все хуже на самом деле. Я вообще не стал брать коробку в магазине. Сейчас еще и на себя злой.

Я тебе скажу, что Амазон принимает в любом виде и любой упаковке. За это и ценю. Часто даже с удовольствием переплачиваю. Всегда смотрю где в наличии бесплатная доставка обратно.

Так возьми все что есть и чек и иди обратно в магазин! Скажи “домой пришел, часик в нем походил и чувствую что не то”.
За спрос не бьют в нос. Максимум что случится - откажут в возврате. Но за $700 я бы пробовал 100%.

Недавно вернул вайфай экстендер, упаковку выкинул……. Вернули 100%. Звони в аастомер сервис и договаривайся, пробуй. Часто работает. Была бы L-ка я бы тебя избавил от проблемы. Лишний раз убеждаемся, что обзоры - это все здорово, но надо щупать.

ЗЫ как вариант если не захотят просто возвращать - спроси можно ли поменять на L, походил день и понимаю что жмет:) Dedicated я заберу:)

Конечно. Или удержат 20% - всяко лучше. Еще бывают вариант, что вернут, но не деньгами а стор кредитом. У меня был такой опыт в ревзилле. Срок возврата давно прозявил, но ярлыки были. По телефону говорил, попросили фото ( это когда я никак не мог выбрать черепаху одну из двух). Посмотрели фотки - прислали!!! Почтовую лейбу и вернули деньги в виде стор кредита

OK, спасибо за советы. Может попробую действительно сходить в магазин.

Мне Shoei 1400 тоже не подошел, советую попробовать Arai Defiant-X
Я выбирал между этих двух, Shoei 1400 размера SM еле налез, а Arai Defiant-X тот же размер сел как родной. Оба шлема идут как Intermediate Oval.

Какой-то особой необходимости в шлеме у меня сейчас нет. Я хотел 1400 ради того, что он получил 5 звезд по Шарпу, ну, и вообще, хотелось Шои. Этот Араи имеет 3 звезды. Не вижу смысла менять мой нынешний на него. Подожду, может они протестируют Scorpion R1.

Сдал в магазин, взяли без проблем. Деньги вернули полностью на карточку. Спасибо всем, что убедили меня попытаться сдать.

2 лайка

Это Штаты детка! Тут клиент всегда прав :grin: