Эвалюация диплома - признание иностранных квалификаций в США

про медсестру вам наверное лучше посмотреть в другом разделе - Подтверждение врачебного диплома.

скорей всего придется учиться. т.к. медсестра в штатах и в бссср - две большие разницы

Не эвалюируют медсестринские дипломы, если только могут зачесть какие предметы когда учиться пойдете

Добрый день всем соотечественникам!
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше: эвалюировать диплом бухгалтера (получен в Молдове 2012 году) после этого наверняка придется его подтверждать, досдавать предметы, что стоит немалых денег, или пробовать отучиться на эту же специальность заново здесь в Штатах?
Приехали мы сюда с семьей 3 месяца назад как беженцы по религиозным убеждениям. Говорят, что есть возможность получить образование бесплатно… Кто что знает о подтверждении диплома и об обучении откликнитесь.:slight_smile:

Зачем вам еще раз учиться? Тогда уж всяко лучше подготовится и сдать CPA, и толку больше и интереснее.

1 лайк

Благодарю за совет. А есть необходимый материал для подготовки?
Сколько стоят экзамены CPA?
Можете дать полезные ссылки… (не сочтите за назойливость)…
И еще вопрос: для CPA необходимо делать эвалюацию диплома?
Благодарю.

1 лайк

Добрый день!
У меня есть дипломы бакалавра и магистра (экономический факультет Латвийского университета)
Есть желание после приезда в Америку пробовать искать работу в офисе аcсистентом.
Для этого, скорее всего, понадобиться эвалюация диплома.
Хотела уточнить, какие документы мне нужно подготовить и что сделать перед отьездом в Америку, что бы там, при необходимости могла без проблем подать на эвалюацию диплома?
И ещё - а на сколько это реально найти работу на самую примитивную офисную работу (ассистент, офис менеджер…) в офисе без опыта работы в Америке с целью карьерного роста в дальнейшем?

Некоторые агентства по эвалюации требуют апостили на дипломах, так что можно апостили до переезда поставить.

На офисную работу ассистентом устроиться реально, если у вас хороший английский и есть соответствующий опыт работы, совсем без опыта работы будет проблематично.

П.С. Офис менеджеров в США нет, в США менеджеры управляют людьми, а не стульями. Меня до сих пор название некоторых наших позиций веселит. LOL

1 лайк

Спасибо за рекомендацию - буду подготавливать документы.
Различный опыт работы по специальности есть - но всё тут, а не в Америке. :slight_smile: И я понимаю, что работая руководителем отдала тут, в Америке на такую же должность я никому не буду нужна (по крайней мере в ближайшие годы). При устройстве на работу будут просить рекомендации с предыдущих мест работы (за пределами Америки)?

По какой специальности опыт?
Рекомендации можно взять, они никогда не помешают. При устройстве на работу часто просят как минимум 3 имени для рекомендаций.

1 лайк

вопрос - а куда будет отправлять запрос на проверку диплома та же ECE, если ВУЗа, выдавшего диплом, уже лет 10 как нет (я был в последнем потоке)? Все конторы требуют сейчас апостиль?

Обычно эвалюационные фирмы просят самого человека связываться с университетом и обеспечить запечатанные транскрипты быть посланными на их адрес. Если учебного заведения уже нет, то не знаю… Возможно, где-то хранятся данные студентов этих заведений.
Когда я делала эвалюацию в ECE, они запечатанных транскриптов с университета не требовали, только копию. Но сейчас, вроде, начали требовать.

Апостили требуют не все, но многие.

Образование экономическое, а вот опыт… разнобокий. :slight_smile:

Reception + переадрисация звонков на коммуникаторе.
Администратор по работе с клиентами - подготовка различных договоров с корпоративными клиетнтами, официальная переписка.
Организатор проектов, руководитель отдела проектов (закупка на международном рынке) - в сфере телекоммуникаций VoIP (termination/origination) - самый длительный опыт.
Руководитель отдела продаж в компании предоставляющей IT обучение и сертификацию специалистам.
Активными продажами - не занималась. :slight_smile:

Извеняюсь за корявый русский. :slight_smile:

у меня вопрос. чтобы сделать эвалюацию диплома ( в моем случае у меня их 2 (экономических) - вуз + колледж) мне нужно сначала выбрать колледж и пойти туда с просьбой об эвалюации или как? с чего начать? народ, подскажите, плз, пока не пропало желание учиться. уже скоро 5-ый год как пытаюсь получить амер.образование, но никак не решусь)) спасибо)

Если эвалюация диплома для себя, то выбрать любую контору из списка и послать документы.
NACES How to Find a Member
Если эвалюация именно для учебы в США, то узнать в выбранном колледже, чью именно они принимают и нужна ли она им вообще.

а если эвалюация нужна для сопоставления твоего технического образования в машиностроении в образование computer science и дальнейшего получения визы h1b, то выбирать лучше также из одобренных NACES организаций?

Теоретически лучше.
Но ваша эвалюация будет выброшена, если адвокат, занимающийся H1B, использует другую компанию для эвалюации. Т.е. вполне вероятно даром выброшенные деньги.

постойте, а при чём тут адвокат? я хочу сделать эвалюацию диплома самостоятельно, из России. Найти работодателя, готового сделать h1b, и при подаче документов на получение визы сдать эвалюированный диплом. Если я где-то не прав, то поправьте.

Процесс “сделать h1b” включает в себя доказательство соответствующего образования у претендента. Делается здесь, в США. Обычно такими процессами занимается адвокат и у него есть надежные предпочтения. Хотя бывает и без него. Если без него , то доказательством наличия у вас образования занимается работодатель. Какую компанию он предпочитает, тоже неизвестно.
Когда вы уже идете за рабочей визой в консульство на базе одобренной аппликации, то от вас не требуется никаких эвалюаций .

1 лайк

Тут может от конторы зависит. Мои (Fragomen) приняли сделанные по мной (в ECE) оценки дипломов. (хотя опять же может так совпало, что они как раз с этой оценочной конторой и работают, мне неведомо)