Электромобили захватят США через 5-10 лет

а где невыгодней? Есть страны где электричество дороже бензина?

Ну думаю как обычные автомобили средней ценовой категории - около $15-18K.

а что вы понимаете “электричество дороже бензина”. Здесь стоит применять показатель цена/км.

Для Японии эта цена в 8-9 долларов за 250-300км

ну а у фрацузов читал где то в среднем около 2 евро на 100км. Потребление зависит от многих факторов. И если брать среднее авто то цена 100 км зависит только от цены электроэнергии в данной стране…
кстати в США не бесплатная (пока)элзарядка авто?

Япония очень интенсивно переходит на электромобили, везде идут рекламные компании, дискуссии, TV,Radio, все освещает этот процесс…
Просмотрите рекламный ролик, на 19 секунде в правом верхнем углу, показан карьерный самосвал который работает на электроэнергии как электропоезд через токоприемник…

//youtu.be/s5_y0lyytTw

Электромобили захватят США… прям аннонс Терминатора.

1 лайк

mealal, рассей сомнения. Один персонаж с уверенностью утверждал, что “водители не имеют права заправляться самостоятельно” в Нью Джерсях. Правда?

Правда. Профсоюз заправщиков это потолкунул. Типа надо быть специально обученным человеком, чтоб заправить машину. Зато по штату на каждой заправке по заправщику на зарплате и типах.

Вдогонку. Тут надо было ночью заправиться, так всю округу объехал, пока нашел работающую заправку. На остальных заправщиков нет и автоматы не работают - что то там в них заблокировано и заправлять они не хотят. Я думал сам заправиться - фиг. Вообще никак не реагирует на мои манипуляции.

2 лайка

Надо думать, канистры тоже запретили?

Нет, до канистр дело не дошло.

Теслы напрямую продавать нельзя, машину свою заправить самому - тоже нельзя. не штат, а дурдом какой-то)

Cчастье что мы валим на юг, а не на север.

Зато не надо на холоде стоять, уши морозить и ручку эту долбанную (у которой почему то никогда нет фиксатора) держать рукой пока бак не заправится, как в некоторых других штатах. А если упомянуть ещё что цена за галлон бензина на 40-50 центов ниже чем в том же НЙ например то вообще позитив.

Катались на тесла, авто супер, как будут заправки, и хорошие условия лиза, обязательно возьмем взамен того что есть. Комфорт, скорость потрясающие…

Ну, если только вторая или третья машина в семье. Скорость?? – я в штатах уже забыл, что это такое, все больше к комфорту тяготею. Согласен, лет через 5 - будет очень популярн, особенно, если еще в SUV сегмент войдут удачно

та да, и о вечной лампочке не забудь:-)

1 лайк

У меня большой скепсис по части аккумуляторных батарей, их разряда при низких температурах и вообще перспективах электромобилей. Может, как средство передвижения в городской черте они ещё и сойдут, но не более. Ничто не заменит по надёжности ДВС.
p.s. Сам очень чутко слежу за разработками в столь перспективном направлении, как разработка АКБ высокой ёмкости. Так что пока надежд не питаю.

Когда-то люди думали что коней по надежности ничто не заменит.

И что никому более 64 Мб оперативки не понадобиться :slight_smile:

оно так и есть. И корову нечем заменить…