Южная Каролина - Мертл-Бич / North Myrtle Beach - думаю туда переезжать.

Colorado на 3-м месте в списке… Надо будет глянуть.

Юта сильно на любителя. Мормонский штат.

А чем Делавер не угодил?

Колорадо- одобрямс :slight_smile: в принципе, Вайоминг тоже.

Я его тоже от края до края проехал. После даже Беларуси там дороги просто капец. Как трасса Брест-Москва в российской части в середине 90х. с ямами в полколеса на хайвэе.

1 лайк

Посмотрел там по погоде, вроде как и у нас, но дневная и ночная сильная разница 30° - 15°

Это не везение. Они вовремя подсуетились, поняв, что время табака и текстиля кончается. И начали создавать все условия, чтобы к ним пришел хайтек и финансовые сервисы. А в SC в это время хлопали ушами.

:lol:550тыс населения на весь штат - это красивая зеленая невероятно огромная “пустыня”. После нее Нью Мексико покажется цивилизацией.

Вот кто-кто, а мормоны - это милейшие люди, в сравнении с большинством других вероисповеданий. Их и у нас в Альбукерке много.

Да, но на пенсии там жить замечательно. Как и в соседней Монтане.

Рыбалка, охота, горы - хайкинг, лыжные виды спорта ( в Ваёминге один из лучших мировых курортов).

Но с работой там вообще глухо. И климат довольно суровый.

Дело не в этом. А в том что это накладывает отпечаток на все буквально.

Мне лично СЛС не понравился абсолютно.

ну так это закономерно, все религии отпечатки оставляют.

1 лайк

Проценты - это только часть дела. Еще на стоимость недвижимости надо смотреть.
10% от $200 000 или 5% от $500000, что выйдет больше?

Что касается налогов вообще, также нужно смотреть на чем штат зарабатывает деньги. В том же Вайоминге похоже природных ресурсов много, налоги от их эксплуатации вполне могут приносить штату достаточно денег для того, чтобы не собирать высокие налоги из других источников и при этом иметь нормальный бюджет штата на покрытие всех необходимых нужд и развитие инфраструктуры, тем более, что и населения в штате немного, на социальные программы для такого количества жителей тоже не требуется слишком много денег.

1 лайк

Имеем ввиду, если доживем до пенсии:):slight_smile:

Один раз отдыхали в этом мёртл бич. Больше не будем. Гуано редкостное. Гадюшник какой то прям. Из особо впечатлившего - траки всю ночь газующие на 6-ом этаже парковки моей гостиницы, уборка “раз в неделю” (то есть её нету) в отеле за $200+ за ночь и куча сброда на улицах.

1 лайк

Поищите на youtube по запросам типа: жизнь в южной каролине, etc. Там можно найти видео про разные города штата и на др. темы. Часть из них я, кстати, уже видел, так как пересмотрел уже очень много видео о жизни в США, да и перечитал тоже много всего.

Меня в южных штатах смущает наличие ядовитых пауков, змей, скорпионов, аллигаторов и т.п. Причем они не где-то там далеко, люди их могут находить в доме, в гараже, около дома на крыльце, на бэкярде, в бассейне и пр. Опять же много видео уже было на эту тему от наших эмигрантов и про ЮК тоже такое есть.
Кому как, люди вроде живут и нормально, привыкли уже, видимо. Теоретически пострадать можно и от белок, и от обычных клещей, и даже нашествие муравьев может доставить серьезные неудобства. В океане люди на серфе плавают, зная что там водятся акулы, их это не останавливает.
Но все люди разные. Кто-то обращает на это все внимание, кто-то нет.

В хилтон хэде довольно часто спасатели всех из воды выгоняли и иногда долго не разрешали купаться- небольшие акулы- до полуметра длиной- частое явление. Ногу не откусит, но укусить может не хуже собаки. А еще я пару раз чуть на ската у самого берега не наступала.

Я тоже не люблю МБ и причин не доверять тебе у меня нет. Но дазге за 150$ ночь - уборка каждый день.

Если ты жил на первой линии с видом на море то 200+ это цена гадюшника. Там цены от 350 в сезон.

:slight_smile: ну вот отговорилим теперь обдумываю переезд в штат Делавер, Бетану Беачь