Южная Каролина - Мертл-Бич / North Myrtle Beach - думаю туда переезжать.

езжайте. Отличное место. Стрип клубы. тусня. океан. чернота. криминал. Красотень.

Не вся- см.пост выше. Есть очень приличные места на границе с Джорджией.

Спасибки, сейчас гляну этот городок!

Для меня имеет значение общее впечатление от штата в целом, проехал я его вдоль и поперек, разница с Северной Каролиной как небо и земля. Я бы там жить не стал постоянно ни за какие коврижки, как и в соседней Джорджии, как и в Мэрилэнде в котором прожил более 5 лет. А так да там есть приятные и ухоженные городки и поселения.

1 лайк

В каждом городе есть и хорошие и плохие районы… все зависит от суммы которой вы распологаете… Если вы бедны то вы увидите гето… если нет то вы даже не будете знать о его существовании в этом городе…

Я был в North Myrtle Beach 2 раза и гето не видел… может не там смотрел :slight_smile:

А вот тут ты правильно написал … // общее впечатление от штата в целом // … мне это объясняет многое, понятно что надо осторожно выбирать место жилья там.

Ну конечно, так и есть. Если сидеть на попе и никуда не высовываться. А если на хайкин встретишь гопников-ч…попников и не раз, так и дом за миллионы будет не мил.

Гопники… даже так… плохо конечно…

А мы целыми днями ездили вокруг и не разу не имели проблем ни с кем. Может потому что были Февраль и Март…

Вот тут жили Sunset Harbour , Clubhouse Drive, North Myrtle Beach

Chegevara , Спасибо за конкретную инфо, это то что я и искал!

Все таки поспорить.

Это не спор, это обмен информацией :slight_smile:

А почему? Из-за чего такой контраст?
Присматриваюсь в NC.

:blush:
Понятия не имею. Одни предположения.

1 лайк

Потому что чудес не бывает и низкие налоги означают что денег на благоустройство штата нет.
Один из самых бедных штатов в США.

Так с NC в налогах не большая разница… Повезло что Bank of America в Шралотте и IT треугольник развили?

Слишком черный штат по сравнению с NC?

1 лайк

The states with the lowest effective property tax rates, ranging from .26% to .66%, are Hawaii, Alabama, Colorado, West Virginia, Louisiana, Delaware, Wyoming, South Carolina, Arkansas and Utah. Washington, D.C., though not a state, also cracks this top-10 list for homeowners.

Из перечисленных, смог бы жить или в Юте или в Колорадо.

Посмотрел я Hilton Head Island, он находится южнее и там жарче, за счет цен на жилье там живут нормальные люди… :slight_smile:

Разница большая. На бензин была разница .4$ с галона, вроде недавно подняли в ЮК.
Налог на недвижимость раза в 4 ниже, ну и остальные налоги тоже.