Юрий Моша и банда по полит кейсам

Ну, если пойдут через мексиканскую границу. А на деле - никто ничего не открывал. Очень часто политические заявления далеки от реальности.

2 лайка

А они то и не знали! Вот как просто - надо просто ходить до конца, и все получится! Где же вы раньше были.
П.С. честно говоря таким скотством эта ваша фраза попахивает, с учетом всего что там сейчас творится.

16 лайков

Полная херня это полотенце. Мои племянницы - слабые не защищенные никем и ни чем девченки, их туда никто не звал. Однако пошли. Спросить почему? Потому что я не спрашивал. Не считаю правильным проводить такие опросы. Но если их начнут прессовать, они будут не в состоянии противостоять власти от слова никак. И никакой поддержки не получат ни от Тихановской, ни от родителей, ни от своих семей. Да, конечно, если побегут то Литва или Польша в первую очередь, но кто знает - для кого то проще и подальше. Гипотетически.

5 лайков

Еще раз… Если это “борьба с режимом”, то в самом определении присутствует слово БОРЬБА, которое подразумевает определенные УСИЛИЯ (причем если хочешь победить, то усилия могут потребоваться… значительные ). Потому что если “вышел на борцовский ринг”, и не прилагаешь усилий, то ты проиграл. Тем более если ты убежал с ринга. В таком случае лучше вообще не выходить. И да, я понимаю, что некоторые одевают форму и выходят на ринг, чтобы сделать сэлфи. Но это не борьба.

PS. Да, возможна борьба “количеством”. Причем иногда даже возможна победа, если “другую сторону смяли простым численным превосходством”. И да, в таком случае для каждого участника не требуются такие уж большие индивидуальные усилия. Но все равно усилия требуются.

2 лайка

Зачем эти ярлыки и определения из учебников? Реальная жизнь к ним не имеет никакого отношения. Просто достало, просто вышли. Это акт выражения своего несогласия, можно так сказать. А режим в ответ на это действует неадекватно жестоко и все. Сейчас, например, с некоторых госпредприятий, втихую увольняют всех кто так или иначе “засветился” сотовым рядом с маршами - это тоже повод чтобы “бежать”. Можно рассуждать что правильно или нет, что эффективно или нет, но надо признать, что АХА прав. Очень многие активные граждане пост ссср могут сами составить кейс политбеженца, если захотят, без вранья. Если по теме, то меня больше беспокоит, что например бывшие менты из Беларуси вевшие дела политзаключенных не в их пользу или бывшие ОМОНовцы, свободно вьезжают в США по гринке, браку или семейной визе - вот это большая проблема.

9 лайков

ну и времена настали, теперь надо тему беженства сделать табулированной на форуме, а для нелегальщины создать отдельную тему:lol:
И я, кстати, этому искренне рад))))

Так было всегда. Темы типа полит кейс без адвоката, велфер и этика - очень старые темы.

«Писатель-фантазер» Резник, тут собирает деньги на адвоката…
Или писательство приносило мало денег или разводит народ на бабки…

мы не будем здесь продвигать собирание денег.

1 лайк

Слава богу, поймали мошенников наконец, вздумали рубить бабло из воздуха

Все-таки какая хорошая новость… Я думаю особенно обрадуются порядочные русские адвокаты, к сожалению личности типа Моши создали общее негативное восприятие.

Хотя нет, те о которых плохо отзываются скорее зарабатывали на продаже низкопрофессиональных услуг пользуясь своим конкурентным преимуществом в вииде языка. Моша это уже откровенный мошенник, я когда-то давно видел пару его видео и не понимаю как у такой личности можно купить юридическую услугу. Господин же на хайпе, как можно у таких людей было покупать что-то серьезное? Реально жалко тех у кого теперь пересмотрят дела но это справедливо, они знали на что шли и понимали что обманывают систему.

2 лайка

Так Моша вообще не адвокат, он просто разводил лохов на бабло.

Я думаю ему ничего не будет, его скорее всего отпустят. Он хитрый, наглый и самоуверенный тип. Cвои подписи он вряд-ли где-то ставил, бабло ему переводили под честное слово. А то что он клиентов приводил к тем адвокатам что истории писали не является преступлением.

Мошенник, мошенник!” - на самом деле человек который делал людям всё “под ключ”. Есть те, кто сам всё прочитает, изучит, кейс состряпает и идёт с готовым кейсом к адвокатам. А есть те, кому лень, кто боится “накосячить”, вот такие люди и идут в таким вот Мошам обещающим всё за них сделать. Есть спрос - будет и предложение.

Теперь вопрос к иммиграционным адвокатам: как часто вы отказываете клиентам когда видите, что их кейс липа? А может клиенты иногда сами признаются, что кейс липовый и только для переезда - таким тоже отказываете? Вот просто интересно. Не может же быть 100% обратившихся клиентов с честными кейсами на политику.

Честно говоря все эти “адвокаты” русскоязычные так или иначе стряпают кейсы, об этом все говорят кто получили или в процессе.

оооо…вы заблуждаетесь. Если бы было так просто, он бы пошел свидетелем, ан нет пока, обвинения очень четкие и ясные.

это определит суд. Есть спрос на многие вещи, в том числе и нелегальные. Это не оправдание.

Человек такой вопрос спросил… что если адвокат знает что кейс липа. Откудова? Если кейс явно липовый его зарубил офицер а если офицер не видит липы почему адвокат должен не верить больше чем офицер которому по должности положено не верить? Кроме этого юристы стараются не брать заведомо проигрышные дела, это вредит репутации.

Но что я знаю почти точно (уважаемая Logofilka, поправьте если бред несу) адвокат имеет право помогать с УЖЕ совершенным ранее преступлением но помогать в совершении будущего преступления ни один адвокат не может и если попадется на том что знал что клиент совершает преступление и помогал то дела у адвоката будут плохи.

В этом и обвиняют Мошу что он не просто знал а толкал на преступление.

Всегда.

Да. А почему для этих людей должны быть особые условия?

3 лайка

Что вы имеете против "рубить баллов из воздуха "?
https://thebell.io/tesla-zarabotala-na-bitkoinah-bolshe-chem-na-avtomobilyah-v-proshlom-godu

всех фактов мы пока не знаем, но видел я несколько видео Моши, причем не тлько про убежище, он еще на бизнесы с недвижкой деньги собирал, по манере общения- чисто проходимец и мошенник же, я бы ему 100р не дал, противнейший тип