Январята DV-2016

Назначили на 13 января на 8:30! Не знаете случайно как МОМ работает в январе?

Наконец-то и нам пришло приглашение на 13 января в Киеве, номер 45** анкету отправляли 10 июля.

1 лайк

Поздравляю!!! Нам на 9.00 назначили! а Вам ?

Записался сегодня в МОМ на 8.00 на 12.01.16!

Если кому то надо, то вот перечень документов для МОМ!

Вартість медичного огляду складає $215 доларів США (оплата только в гривне) для всіх аплікантів незалежно від віку.
• Закордонний паспорт (для дітей віком до 16 років – проїзний документ з фотокарткою, або паспорт матері чи батька з вклеєною фотокарткою дитини)
• 4 фотографії розміром 50 x 50 мм
• Військовий квиток
• Карту вакцинацій з печаткою клініки, що видала карту – виписку з амбулаторної карти про проведення вакцинацій та перенесені інфекційні захворювання (обов’язково для іммігрантів; не обов’язково для осіб, що звертаються за візами типу К)
• Номер імміграційної справи
• Повна адреса проживання в Україні
• Повна адреса проживання в США
• Адреса електронної пошти
• Візова категорія

1 лайк

На 9:00 как и Вам, в МОМ завтра запишусь, сегодня у меня прям день приключений, дома бойлер полетел, проводка погорела, да еще и дату собеседования назначили, незнаю что и думать…но надеюсь, что все будет ОК :ok::ok::ok:

1 лайк

Нет. товарищ правду говорит. Отправляла анкету 09.08.Сейчас еще раз перепроверила уведомление, которое приходит на почту после отправки анкеты. Все верно. Ребята, всем огромного везения!

1 лайк

05 января 2016, Киев

Всегда есть перекрест, августовских немного , но есть.Возможно, еще и от загрузки консульства зависит… Поздравляю всех получивших приглашение-- удачного и быстрого прохождения ИВ и медосмотра)))
Lartik,плавно перебираемся на февраль)))

У каждого свой час “Ч” и в январе достаточно своих минусов всязи с новогодними праздниками, но мы как настоящие оптимисты превратим их в плюсы:ok: Спасибо за поздравления. Месяцем раньше, месяцем позже-главное результат. Удачи !!

Номер имиграционного дела это case number?
что указывать в качестве адреса в США, если его нет?
и какая визовая категория у gc?

спасибо

Безусловно зависит и от консульства, да и от самого дела.
Здесь от августа только три заявки, в основном все до июля.
Ладно, ладно…иду, иду)))

Ребята возмитесь кто нибудь, как в декабрятах и предыдущих месяцах, составьте список январят ( образец можно у декабрят подсмотреть))))

да

надо искать адрес, на форуме есть соответствующая тема

DV1 - главный аппликант
DV2 - супруг/супруга
DV3 - дети

2 лайка

Украина, вопрос! ОТВЕЧАЕТ ТОТ, КТО ЗНАЕТ ТОЧНО! Если повторяюсь с вопросом - извиняйте!)))

  1. Ребенку 1,5 лет, надо ли делать на него справку о не судимости?
  2. Должен ли ребенок быть вписан в загран. паспорта родителей, если у него есть свой загран. паспорт?
  3. Как можно записаться в Киевский МОМ, если нет возможности позвонить им по телефону? Приходит ли подтверждение о записи?
  4. “Доказательства проживания по адресу в Украине” - для собеседования, что это может быть? Или подойдет ксерокс домовой книги с моей пропиской?
  5. Справка о не судимости – сколько стоит, за какое время выдают?

А вы ни разу не открывали анкету, не редактировали?

Мне кто-нибудь скажет, с какого адреса приходят уведомления? А то у меня в ящик по 100 писем в день приходит, переживаю что пропущу или в спам попадёт(

С какого точно адреса не подскажу, сама еще не получала. Но можно же проверить страничку с выигрышем, там обязательно будет дата интервью.

noreply@state.gov
а просто проверить страницу выигрыша , без письма Вы не можете ?

:facepalm:

мне интересно , за что по Вашему мнению могли осудить 1,5 летнего малыша ? :lol:

Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

А кому-то не приходит или попадет в спам!!! По-этому страницу надо все равно в конце месяца проверять, даж если не было письма…

а имеется в виду адрес для отправки грин карты?
или адрес именно проживания?
если проживания, то можно ссылку на соответствующую тему, я немного запуталась.
спасибо