Январята DV-2017

:frowning: У матери ее нынешняя фамилия.
У детей указана моя нынешняя.

Тогда ошибка однозначно.

кто знает сколько времени действительна справка из банка?

нисколько. Ни дня. Сама по себе дата ее получения ничего не значит для тех, кому она интересна.

Специально под справку некоторые берут у кого-то деньги и кладут на свой счет, делают справку, снимают деньги со счета и отдают их.

В такой бумаге, как справка из банка, ценность будут иметь:

  • движения средств (не только траты, но и приход)
  • как давно на счету лежит большая часть средств, которые составляют этот счет

так когда взять справку , за месяц до интервью за неделью, за день ?

Вам же пояснили, что значение будет иметь что это за справка. Если деньги ваши и на счету деньги давно, то возьмите справку за несколько дней перед выездом в москву. Обязательно скажите указать движение денежных средств с ну пол года например… Если деньги будете отдалживать, и брать простую о состояние счета, здесь не имеет значение когда, можно а месяц можно за два, можно за неделю, просто консул будет понимать в том числе и какую сумму вы можете “отдолжить”))) Берите за месяц, мой отец сделал после прихода приглашения, проблем на интервью не было.

1 лайк

ну вот я хотел это узнать )))
спасибо

врятли она вам вообще понадобится. главное чтобы у вас вид был адекватного человека с четким пониманием того куда едите. спросите у старожил форума у кого за последние годы требовали доказать свою фин спасобность и все поймете…

я не понял :mda: , на сколько я знаю доказать свою финансовую стабильность обязательно , и в посольстве обязательно проверяют справку из банка

Говорят на собеседовании в прошлом году спрашивали про фин состоятельность…

.

как я понял из отзывов, достаточно денег просто на счету… не важно чьи это деньги (ну конечно если там не 100500 тысяч) если у посольства есть вопросы, то они вне зависимости уже от вас начинают свою проверку… т.к. бумажки можно любые принести.
З.Ы. для Москвы… как я понял стандартная сумма это около 10тыс долларов

Предположу, что есть объективные причины для офицера спросить о финансовой состоятельности:

  • возраст и род занятий (30-летнего программиста вряд ли спросят; 56-летнего учителя труда - очень вероятно)
  • после вскрытия конверта с результатами медобследования, если аппликант сам сообщил о заболеваниях, требующих дорогостоящей терапии, или таковые были выявлены терапевтом.
  • есть ли в заявке дети или супруги, не владеющие английским языком (или сам аппликат не говорит по-английски)
  • наличие родственников в США

Показать $3000 долл вполне хватит 21-летнему бывшему студенту; с серьезными выявленными заболеваниями может не хватить и $10000

ненадо заниматся гипотетикой ребята. посмотрите бы лили отказы по вышеизложеным причинам. по здоровью есть перечень болезний с которыми сша не принимает. и все тут . болен езжай покупай страховку лечись. нет проблем. айтишник нет проблем иди на стройку или докажи проф пригодность и тд никакой дискриминации все равны. надо лиш доказать на собиседовании что вы не хотите быть баластом и все . есть на форуме люди с тяжелыми болезнями получали визу. у меня знекомый уехал у жены рак . вот так

Мама уезжала ей было 58 лет ,сестре 20,на двоих было около 8к,так что навряд ли есть какой то критерий отбора на этот счет

Всем привет!:slight_smile: Кейс 16*** отправили 21 июля… В надежде попасть на январь :blush:

не переживайте так и будет

Добро пожаловать.У нас тоже 16***,отправляли 11.07.Написала в КСС чтобы разблокировали.Возможно мне тихонечко к Февралятам или Мартовским наверное =0

привет коллега кейс 2000 отправил 21 июля от украины

:drinks::friends::read::bud: