Я бизнесмен в России, ремонтирую выбоины и трещины в асфальте, бетонных дорогах и аэропортах.

Откаты могут быть только среди своих. Им еще стать надо

Технику из России везти - дороже выйдет, лучше зеленые бумажки! :slight_smile:

С бетоном все еще понятнее - на рынке мелких ремонтных работ спрос превышает предложение в разы. В средние объемы не надо рваться - там народ душится и друг друга демпингует, совсем не вкусно. В крупные пока не влезете. Замена плит в штучном количестве, ремонт, выравнивание, полы в гаражах - сейчас это Клондайк, потому что делать никто не хочет, а делать надо. Цену можно заявлять почти любую - все равно деваться не куда, инспектор заставит. :slight_smile:

Мы такие работы уже давно не ищем: есть пара генподрядчиков, они у нас терпеливо стоят в очереди. :slight_smile: Понятно, что это все пока рынок не упал, но он пока не падает…

В этом бизнесе люди - гораздо более страшная проблема, чем в асфальте. Хорошего бетонщика не найти ни за какие деньги - они все работают и работу менять не собираются. Плохие просят кучу денег и ничего не умеют. А бизнес локального ремонта - это команды по 2 человека, один из которых должен уметь все. Народ тут нежный, невзирая на цвет и габариты, к тяжелой работе не приученный: они скорее будут за $10 стоять на кассе, чем за $20 пахать…

Картина маслом: к мэру города заваливается бетонщик из РФ с женой переводящей условия демпинга на откаты :lol:

так они того и такие что никто их нечинит денех то нет дорого

за телевизор снять с головы уже говорил про очки розовые придётся тоже :slight_smile:

пробка подарок из африки есть? летом после 35 тут никто неработает да и вчём проблема у жены найти месного роттенберга вот нафига ей какойто подрядчик шо на тёще женится будем???

Офигенный вопрос…
Не допускаете, например, что кому-то откаты носить не нравится? :slight_smile: Ну это, как одна из опций!

1 лайк

Не живется так же как и многим из Вас, можно книгу написать почему не живется… Веры нет в будущее, вот главный момент, работы по моей теме специфической профессии очень мало. Мы можно сказать первые начинали бетон американскими бетоноукладчиками укладывать, но развития-то нет. Строек мало, очень мало, нет денег у государства как говорят, не любит оно нас. Что сидеть-то ? Просто я могу работать сутками грубо говоря, а выхлоп небольшой. Кстати вот Вам информация самая что есть свежая - я как начальник участка и все тысячи сотрудников по факту работаем с 8 утра до 8 вечера по табелю для налоговой, а вообще официально должны работать с 8 утра до 5 вечера. Факт = 11 часов +1 час обед, по документам 8 часов + 1 час обед. 3 часа мы дарим предприятию, якобы по своей воле, не хотите не работайте. Никаких сверхурочных нет и не будет. Проверки всякие трудовые - это фигня, никто уголовные дела заводить не будет, хотя обращения есть, официальные, но все растворяются в небытие… Моя будущая пенсия будет около 300$, потому что зарплата очень хорошая для страны - 2100 $ за 286 часов в месяц, это я типа топ менеджер.

Конкуренты двигают цены контракта, к сожалению есть такой момент, но я считаю что правила конкурса моих заказчиков так сделаны, у других заказчиков другие условия и я там нормально могу входить. Объясняю - 1 заказчик делит баллы конкурса на 80 и 20%. 80% это сумма контракта и 20% это опыт работ, потом баллы суммируются и определяется победитель. С деньгами понятно, а с опытом расклад сумасшедший - этот 1 заказчик в формуле учитывает любое количество контрактов выполненных ранее, хоть 5, хоть 200. Поэтому чем больше выполненных контрактов есть, тем конкурент сильнее. То есть конкурент заведомо зная условия, может договориться с другим заказчиком с которым работал ранее, разбить 1 контракт на допустим 50 маленьких на меньшие суммы соответственно и потом предъявлять эти 50 мини контрактов как опыт. У меня допустим нет пока таких отношений с заказчиками, слишком мало времени я работаю как самостоятельная структура. В общем с этим 1 заказчиком и хитрым конкурентом мне пришлось упасть в цене одного контракта на 28%, второго контракта на 40%, но я их выиграл.
Теперь рассмотрим заказчика номер2, их большинство. Так же 80 на 20%, но опыт рассчитывается по другому - от 5 и выше выполненных контрактов это 100 баллов, от 3 до 4 это 50 баллов и от 1-2 это 20 баллов. То есть на сегодняшний момент времени я участвуя в конкурсе у второго заказчика уже не теряю на опыте абсолютно ничего, только могу упасть по денежному критерию.
Проблем с законом у меня нет, стараюсь быть честным.

Я в фильмах про Америку помню с детства - “Вы имеете право хранить молчание, каждое сказанное слово может быть использовано против вас в суде”.

Любая религия учит быть благодарным за хлеб и воду

1 лайк

Это хорошие новости!
В бетоне я больше понимаю, на оборудование денег хватит, там самое дорогое - это демонтаж, гидромолот, маслостанция с гидроклиньями или какая-то новая технология о которой не знаю, мы всегда режем, но это шумно и грязно, еще есть разрывная химия, но я только слышал о ней короче я понял, разберемся, у немцев работал в должности машиниста нарезчика швов; когда резки бетона не было, то был всегда на заглаживании бетона при замене плит или ремонте сколов кромок.
Полы в гаражах, замена плит - да не вопрос! Напарника только найти и можно в бой. Мои центровые люди готовы ехать со мной, буду искать способ их как-то вызвать, что-то типа рабочей визы можно попробовать.
Скажите пожалуйста, какие лицензии могут потребоваться для такой деятельности?
Если лицензии разные для всех штатов, то где это можно проверить или какая служба штата это узаконивает или есть строительные юристы?

Вот это я одобряю…

Любая религия учит быть благодарным за хлеб и воду

Но не упырям! :slight_smile:

Я Вас умоляю! Гидромолот ломать десятку с дорожной сеткой (в лучшем случае) - это перебор. :slight_smile:
Вам понадобится трачок (типа F150) с прицепом-самосвалом, поскольку самое невыгодное в этом деле - вывоз и утилизация. Отбойный молоток.
Если будете снимать целыми драйвеями (хотя это невыгодно - выгодно менять отдельные плиты), надо взять Бобкэт - им и снимать, и возить можно.
Новые технологии в каменном веке … ха!
Можно купить багги, но надо будет возить (прицеп) и где-то хранить. Для штучных плит это не нужно. Я бы эту покупку отложил (я вот вообще не покупал, когда очень надо - беру на день в аренду). Но я стараюсь целый драйвей не брать - я за пять плит беру, как товарищи за целый драйвей! :slight_smile:
Зато какой тут бетон, за это можно простить все! Они тут (только никому не говорите) в него цемент кладут. :slight_smile: Добавки, правда, тоже мощные.

Если готовы работать сами с напарником (без кофе-машины и, о ужас, длинноногой секретарши), предсказываю Вам большое и светлое будущее. Только вот с рабочими визами здесь все плохо - нет таких виз. Теоретически можно сразу думать про ГК, но это эксклюзивный и сложный процесс. Если будет интересно, спрашивайте, подскажу. А может и пива выпьем - от меня до Детройта часа три на машине. :slight_smile:

Про лицензии… Привыкайте, никто за Вас Вашу работу делать не будет. Идете на сайт муниципалитета в Мичигане (ну там Энн Арбор, Диборн или сам Детройт). Ищите Building Depertment. Там ищете что-нибудь типа Contractors Registration. Там будут все требования. У нас лицензия нужна только на три раздела: водоснабжение/канализация, электричество, вентиляция/кондиционирование/отопление. Думаю, что в Мичигане - тоже. Всякие извращения - в извращенских штатах. Правда некоторые их них - теплые, но за это тепло Вы отдадите половину заработка налогами, а вторую половину - за бензин. :slight_smile:

P.S. Я считаю Детройт очень перспективным городом для строителя. Очень!

1 лайк

Для таких специальностей рабочие визы не выдают.

Зависит от штата.
В случае наемных рабочих, кроме лицензий, надо будет еще worker insurance.
Может стоить весьма дорого.

Вы про Worker’s Compensation? Не так страшно, как кажется. Там процент от ФОТ, и по сравнению с российским он - смешной.

Да.

автор, я прекрасно понимаю что вы сейчас чувствуете. Но просто помните, спешка хороша только при ловле блох и при поносе. Вместо поиска правил, требований к лицензиям и прочему - сфокусируетесь сейчас на поиске работы на дядю в вашей области и жена пусть ищет работу уже сейчас. У вас будет море времени по приезду вникнуть в интересующий вас вопрос. Вам годик надо будет покрутиться в этом бизнесе в штатах. Начнете вы, скорее всего, как разнорабочий на ремонте домов и прилегающих территорий. Не вздумайте при поиске работы афишировать ваш опыт и навыки. Последними блеснете после того, как начнете работать. Если будете показывать опыт во время поиска - работу фиг найдете ибо будете сразу конкурентом для мелких начальников. А это им нафик не надо. Вот когда ногу в щелочку двери просунете, тогда, потихоньку, дверку приоткрывать начнете пошире. А вот когда дверь щироко откроется, тогда и начнете прикидывать как свои знания и навыки применить для открытия своего бизнеса. Примерно годик, как минимум, на этой уйдет. Так что прекращайте тратить свое время сейчас. Вы даже не найдете всего нужного в инете просто потому, что не знаете где искать и по каким ключевым словам и, просто тупо потому, что ищите, находясь не в штатах.

На фига им все это нужно?!

ну какбе 90% и даже сверх инфы за пределами штатов тупо и не доступна надо заходить через штатские VPN/Proxy

Трак F150, посмотрел что за зверь, ок!
По демонтажу полное понимание, ерунда. На бобкэте работал в 2002 году в аэропорту г.Сочи(Адлер), очень нравилось, особенно воду вычерпывать из выемок после дождя :slight_smile: Очень удобное ножное управление! По бетону слышал что удобоукладываемость выше всяких похвал. У нас на работе своя лаборатория, свои бетонные заводы, бетон контролируют в принципе, но добавки не очень. Бетонные заводы которые в городе всем продают - делают как Ввы говорите бетон без цемента или с глиной, контроля особо нет.
Не совсем понял что такое ГК?
По пиву вообще не вопрос, тут ответов уже больше чем на ящик :slight_smile:
По отоплению, вентиляции и канализации наверно можно будет на зимние периоды рассмотреть, я около тёщи колледж нашел - Macomb Community College, там я посмотрел на эти специальности тоже учат, сколько по времени не знаю, думаю год, не больше, может дистанционно как-то можно. Я к чему это говорю - в России же как правило все мы всё умеем и кран поставить и унитаз поменять и розетку прикрутить.
Зимой конечно можно тепляки поставить и бетон менять, но что-то думаю вряд ли вы этим заморачиваетесь или работаете?
Как вариант теплые штаты на зиму

Спасибо! Посмотрю!