Я бизнесмен в России, ремонтирую выбоины и трещины в асфальте, бетонных дорогах и аэропортах.

В принципе господин wihilpmo все объяснил как знаток своего дела, сидеть где-то на подхвате я особо не хочу, пару тройку драйвэев посмотреть или помочь и достаточно, ну месяц максимум. В целом понимание по работе есть, язык теперь надо учить бешеными темпами и думать чем можно заняться в зимние месяцы.

ох. святая простота.

Green Card :slight_smile:
Есть такой парадокс - по некоторым специальностям визу получить невозможно, а вот вид на жительство, сложно, но возможно.

По пиву вообще не вопрос, тут ответов уже больше чем на ящик :slight_smile:

Заметано, по прибытии проставляетесь! :slight_smile:
В Мичигане, к слову, есть отличные крафтовые пивоварни. У нас, конечно, тоже есть…

По отоплению, вентиляции и канализации наверно можно будет на зимние периоды рассмотреть, я около тёщи колледж нашел - Macomb Community College, там я посмотрел на эти специальности тоже учат, сколько по времени не знаю, думаю год, не больше, может дистанционно как-то можно. Я к чему это говорю - в России же как правило все мы всё умеем и кран поставить и унитаз поменять и розетку прикрутить.

Получить лицензию по этим направлениям очень сложно. Прежде всего (у нас в Штате) надо проработать сколько-то лет под руководством лицензированного сантехника или электрика. Тут есть два варианта - либо устраиваться по найму, либо договариваться с человеком и ему отстегивать. И то, и другое - не айс.

Зимой конечно можно тепляки поставить и бетон менять, но что-то думаю вряд ли вы этим заморачиваетесь или работаете? Как вариант теплые штаты на зиму

Теплые штаны и хлористый кальций - наше все. :slight_smile:
Если без шуток, спрос зимой все равно есть, но работать регулярно невозможно из-за погоды. В теплые и не дождливые зимние дни бетон хрен закажешь - все миксера заняты.
К слову. Офигенный бизнес - мобильный бетонный завод. Тут даже и напарник не нужен. У нас есть поставщик, уже почти приятель, американец. Молотит так, что дым из ушей. Все сам. Поскольку их таких немного, а на небольших объемах он намного удобнее миксера, чеки в банк отвозить умудряется раз в две недели примерно. Некогда, говорит! Но тут деньжат надо уже серьезно потратить - рухлядь покупать нет смысла, а приличный - денег-денег.

P.S. А про зиму-то не написал…
В прошлом году всю зиму была работа по гаражам. Не только бетон, но и каркас, и прочий ремонт. Но это, конечно, тяжко, особенно, когда мороз. Пушки ставим, но все равно,
Внутренние работы всякие - каркас и гипсокарнон ставить. Ну полы - это вообще наша специализация. Все, кроме трех лицензируемых видов. Но сюда Вы сразу не залезете - надо сначала наработать базу заказчиков.

P.P.S. А вот наш друг Джо (с мобильным заводом) зимой пьет пиво и по теплым дням работает. Хватает ему сумасшедшего лета! :slight_smile:

1 лайк

Еще раз повторю. Если у жены нормальный английский, не вижу никаких проблем. Другое дело, что ей хорошо иметь независимый источник дохода, чтобы не складывать все яйца в одну корзину. Но это можно чуть позже, когда мужу поможет, и он язык подучит. Я Вас уверяю, “здесь копай, здесь не копай” он очень быстро освоит.
А все остальное… Глаза боятся, руки делают!

так он не хочет “тут копай - там не копай”. Он через пару месяцев после приезда хочет свой бизнес. Без языка. Я понимаю, что в разных штатах ситуации разные. Как пример в нашем - работники могут быть процентов на 50% (как минимум) мексиканцами в данном бизнесе. С плохим, оооочень плохим английским. ( я уже молчу по знания работы с бетоном) Т.е. среди них будет один, который будет перекидывать с испанского на английский “тут копай-тут не копай”, а остальные ни слова на английском. Просто улыбаются. Потом он пофигеет, работая на дядю, когда увидит, какой бетон заливают вместо того, который надо заливать. Потом пофигеет от используемого инструмента. Потом от того, когда случайно узнает сколько его шеф берет за заказ. А потом, много позже, сопоставив первое, второе и реальные затраты с учетом зарплат и страховки и налогов он начнет понимать почему его шеф делал то, что делал. Вы правда думаете. что во все это реально въехать после пары месяцев работы без наличия языка?
Ставлю, как минимум, на год работы на дядю, прежде чем свой бизнес будет открыт.

Автор топика: вспомните как вы входили в этот бизнес в свойе стране. Вам это надо будет повторить. Сроки примерно те же, что и были в вашей стране.Вы открыли свой бизнес через 2 месяца после начала работы в нем? Или, все же, отработали, предварительно, приличное время на дядю?

Заметано, по прибытии проставляетесь! :slight_smile:
В Мичигане, к слову, есть отличные крафтовые пивоварни. У нас, конечно, тоже есть…

Базара нет! На месте разберемся!

Получить лицензию по этим направлениям очень сложно. Прежде всего (у нас в Штате) надо проработать сколько-то лет под руководством лицензированного сантехника или электрика. Тут есть два варианта - либо устраиваться по найму, либо договариваться с человеком и ему отстегивать. И то, и другое - не айс.

Ну если зимой работа по бетону есть, может и не буду особо заморачиваться, по месту короче увидим

Теплые штаны и хлористый кальций - наше все. :slight_smile:
Если без шуток, спрос зимой все равно есть, но работать регулярно невозможно из-за погоды. В теплые и не дождливые зимние дни бетон хрен закажешь - все миксера заняты.
К слову. Офигенный бизнес - мобильный бетонный завод. Тут даже и напарник не нужен. У нас есть поставщик, уже почти приятель, американец. Молотит так, что дым из ушей. Все сам. Поскольку их таких немного, а на небольших объемах он намного удобнее миксера, чеки в банк отвозить умудряется раз в две недели примерно. Некогда, говорит! Но тут деньжат надо уже серьезно потратить - рухлядь покупать нет смысла, а приличный - денег-денег.

Я думал об этом в России, тут тоже хозяева заводов нормально живут, но это от 1млн $, дешевле только гемора хапнешь. Мобильные асфальтные заводы тоже смотрел сразу под ямочный ремонт по месту, они от 20тыс$ стоят, но к ним еще техника нужна и заказы постоянные. По технике обсудим по месту, есть некоторые мысли.

P.S. А про зиму-то не написал…
В прошлом году всю зиму была работа по гаражам. Не только бетон, но и каркас, и прочий ремонт. Но это, конечно, тяжко, особенно, когда мороз. Пушки ставим, но все равно,
Внутренние работы всякие - каркас и гипсокарнон ставить. Ну полы - это вообще наша специализация. Все, кроме трех лицензируемых видов. Но сюда Вы сразу не залезете - надо сначала наработать базу заказчиков.

Главное к клиенту приехать на ремонт драйвэя, а там уже ссать в уши и видеофайлы и визитки раскидывать… так …деликатно… мы то… и то… и еще то можем…

P.P.S. А вот наш друг Джо (с мобильным заводом) зимой пьет пиво и по теплым дням работает. Хватает ему сумасшедшего лета! :slight_smile:

[/QUOTE]
Красавчик чё тут скажешь:)

Вы не поверите, но жена хочет везде со мной работать :slight_smile:
Лишь бы рядом, тут не в недоверии ко мне дело, просто так хочет!
Другое дело выдержу ли я? :slight_smile: Все таки 24 часа в сутки вместе…

Например (модераторы, это не реклама - первая попавшаяся ссылка для примера):
https://concretepumpsusa.com/mixers/mm-10-global-mobile-concrete-mixer.html
Загружается цемент, песок, щебень, вода, добавки. Бетон мешается на месте.

смотрите какая ситуация - я в своей личной компании один руководитель, он же менеджер по связям с общественностью, он же снабженец, он же руководитель строительства и прораб , он же иногда помощник на нарезчике швов или другой технике. Все остальные сотрудники сезонные наемные рабочие специалисты с 15 летним стажем. Один из них выполняет за доплату функцию мастера, потому что не могу я одновременно руководить бригадами в разных местах, старший должен быть всегда.
И из всех компаний в России по ремонтам аэропортов я один так работаю, так чтоб совсем один без партнеров и помощников по бизнесу. Это я рассказываю к тому чтоб было понятно что пугать меня просто нечем, ну вот нечем… скорее не пугать, а пугаться в работе уже нечему. Пролито много слез и съедено дерьма… Вот нейрохирургом точно не смогу быть через пару месяцев:) хотя хотел им стать и отработал в нейрохирургии 2 года санитаром, чтоб в медколледж и институт пойти, но не судьба.

Человек многое может если есть мотивация! Как Питер Келдер написал - “Страх убивает разум!”

Я многое ещё чего хочу успеть в этой жизни, поэтому ссать(простите за мой английский) реально нет времени.

1 лайк

Я таких никогда не видел, а ведь это 2005 года машина.
Ценник не маленький, но и не космический.
Мы сухие смеси в обычном миксере замешивали, около 5 м3, где-то 14 тонн. Так же на месте воду добавляли и готово. Загружать только неудобно, в ручную мешки рвали и на подъемнике грузили. А тут все удобно под загрузку

Многие, в т.ч. в работе на дядю, убеждены что достаточно быть суперклассным специалистом чтобы легко найти работу в новой стране. Но, к сожалению, в новой стране этого не достаточно. Поставьте (в России) себя на место заказчика. К вам подваливает иммигрант из солнечного Таджикистома. По-русски не бельмес. Что-то там вам про бетон заливает. Хз правда, хз нет. По факту действительно у него бизнес на родине. Но на лбу этого не написано. Вообще не проверяемо. Позволите ему работать у вас на участке?

Я просто повторю вопрос, немного перефразировав: сколько времени вы работали в этом бизнесе на дядю, прежде чем открыли свой?

о, добрые соотечественники пришли

сравнение некорректно, так как “подваливать иммигрант” будет в большинством случае к таким же “иммигрантам” -из Китая, Индии, Бангладеша, Вьетнама и пр…, а потом и к рожденным американцам, кот. привыкли к различным акцентам и разному уровню английского языка за свою жизнь

имо ТС самодостаточный человек и сам разберется, что и как ему делать

…а может стоит задуматься о “смене профессии” и пойти к Михаилу учиться на тестера??))) :letmein: шутка

Мы, наверное, с Вами в разных Америках живем. Я как раз всем в России рассказываю, что в Штатах это совсем иначе работает - люди живо интересуются, давно ли приехал, учил ли язык до этого и (чаще всего) потом восхищаются, как быстро ты осваиваешь язык за такой короткий срок.
Первый клиент да, сложный и дорогой. Но когда появится первый (а он появится рано или поздно), второй будет намного проще, а уж пятый…
У нас первый же заказчик по рекламе оказался русским. Приятная семья, которой я сказал, что это у нас первый заказ в Штатах. А она сказала, что и так-то рада, что свои ребята будут делать, а уж что она может так помочь и быть первой - просто счастлива. Помню, как только мы закончили у нее работать, привезли к ней итальянца - он звонил по той же рекламе, но обязательно хотел посмотреть нашу работу. А к итальянцу мы уже толпу привели. (Естественно, все с разрешения и согласия хозяев, если что).

И как загудели на неделю, под водочку, гречку, селёдку под шубой с чёрным хлебом и под балалайку… :russian:

Про медведя-то забыли! Водка, балалайка и медведь… :slight_smile:

Да кто же медведя пустит на свежеуложенную плитку? Наверное всю неделю томился на цепи привязанный к пальме питаясь из собачей миски. :bayan:
Раз про медведя заговорили, Вы своего привезли или у русского заказчика на бэкярде проживает? :lol:

Под равномерный гул атомного реактора, периодически выходя выгулять медведя)

Да, позволю, если увижу как минимум портфолио. Если так много работы, а строить некому, то мое адекватное предложение с фотографиями вполне подойдет.
В любом случае мне нужно под чьим-то крылом сделать несколько объектов, там будет сделаны фото скрытых работ и финал, вот и все, усложнять тут нечего. Детей делают одинаково и в Таджикистане и в Америке, я только кровати поменяю :slight_smile: