Я жена Американца, боюсь собеседования.

Мел, наличие “спасибо” в профиле никому не дает права постоянно унижать остальных пользователей. Куда смотрели модераторы до того, как высказался Seph? Мое мнение, что таких пользователей на форуме -пара-тройка, и они его реально своей желчью отравляют.

1 лайк

Спасибо, девочки Marsia и Melisanta за не безразличие:) Да интервью будет там же во Франкфурте. Я чесно говоря на нервах. Муж сделал мне SOFA (Status of forces agreement)card для беспрепятственного въезда и выезда из Германии, когда вызовут на собеседование, то мне придется первый раз ей воспользоваться, до этого не приходилось ее даже из кармана вынимать,так как действовал Шенген,а сейчас он закончился и я понятия не имею какая у наших пограничников В Шарике будет реакция когда я им эту карту предоставлю.По сути это привилегия дипломата и надо радоваться,но это же Россия,я столько раз сталкивалась с некомпетентностью служащих многих сфер, кто вообще знает, у нас запросто могут не пустить в самолет,если они не сталкивались с подобным ранее(Это Раша,тут все что угодно может случиться) ,хотя муж говорит что кроме твоего паспорта, military ID и Sofa card тебе больше ничего не надо.
Вообщем понятия не имею что делать.Может стоит отдельную тему создать?

Пограничников должен интересоваться только ваш паспорт.
Авиалинии спросят все остальное. Вы летите напрямую в Германию? Они то уж точно знают, по каким документам въезжают в их страну американские военные и их семьи.
Не переживайте, в общем. )

1 лайк

Отдельную тему не надо точно.

Муж все правильно говорит. Но! Приготовьтесь к тому, что в аэропорту как вылета, так и прилета служащие могут первый раз видеть такое чудо. Немцы быстро разберутся, а вот Москва…Запаситесь телефончиками military help line Посольства США в Москве. На всякий случай.

2 лайка

[QUOTE=;1125198]Отдельную тему не надо точно.

Муж все правильно говорит. Но! Приготовьтесь к тому, что в аэропорту как вылета, так и прилета служащие могут первый раз видеть такое чудо. Немцы быстро разберутся, а вот Москва…Запаситесь телефончиками military help line Посольства США в Москве. На всякий случай.[/QUOTE]

Привет девчоночки Marsia Melisanta вы даете толковые советы,спасибо Вам, за прошедшие дни я ими воспользовалась, поднапрягла мужа он писал в департамент где мне эту карту выдали и сказали что у Русских ранее такой проблемы не возникало, мол летите не переживайте, так же дал телефон службы поддержки Пентагона, я конечно все это с собой возьму, но все же нет уверенности, что при появлении сложностей на check in( кстати да, когда ранее писала думала именно про авиалинии, а не про пограничников) они станут звонить и выяснять. Не знаю как толком объяснить, смешанные чувства, неужели я настолько разочаровалась в Родине, что при всех документах в порядке не знаю чего ожидать от “наших” или паранойя на ранней стадии :slight_smile: :slight_smile:

Вообщем, о результатах отпишусь! :slight_smile: Держите за меня кулачки!:slight_smile:

С наступающим Днем Влюбленных! Море любви Вам девочки! :slight_smile:

Ну вот и чУдно. Только, onelovelylady, имейте ввиду, что SOFA только для въезда и нахождения на территории Германии. Желаете посетить другие страны - нужна Шенгенская виза, как гражданке РФ.

Удачи.

1 лайк

Удачи onelovelylady. And say Thank you for your service to you soldier from us.

1 лайк

onelovelylady, просто для информации: чтобы не заморачиваться с шенгенскими визами после получения вами гринкарты, у вас может быть возможность (нужно уточнять для уверенности) сразу получить гражданство США по процедуре Expedited Naturalization. Требований physical presence и continuous residence в этом случае нет. Только наличие гринкарты на момент интервью на гражданство.
Вот информация:
Citizenship for Spouses and Children of Military Members | USCIS
И вот:
http://www.uscis.gov/sites/default/files/USCIS/About%20Us/Find%20A%20USCIS%20Office/International%20Offices/Expeditious%20Natz%20FAQ.pdf

Есть нюансы:

  1. Ваш муж должен пробыть в Германии еще как минимум год после получения вами гражданства, срок получения по этой процедуре около 3 месяцев, так что, грубо говоря, на момент подачи на гражданство ему еще нужно быть в Германии как минимум 1 год 3 месяца. Вы должны иметь право его сопровождать.
  2. Подавать можно только из США. И на момент подачи и натурализации нужно быть в США. То есть, вам этот вариант подойдет только если вы планируете пробыть в США около 3 месяцев. Или летать туда-сюда.

Есть еще и вариант Overseas Naturalization (в США для этого находиться не нужно), но там уже есть требования к срокам держания гринкарты (как минимум три года), вам этот вариант сейчас не подходит.

Вот сюда можете обращаться с вопросами:
Military Help Line | USCIS

1 лайк

Привет девочки Marsia Melisanta. Как вчера оказалось, мое интервью будет не во Франкфурте, а в Москве. Пришел имейл от посольства где они предложили пройти по ссылке и зарегестрироваться для собеседывания, городом стояла Мск. Тем же днем позвонили во Франкфурт, спросили какого черта вы передали наше дело Москве, на что они сказали, мы ничего не передавали, просто вы из России и собеседывание должны проходить там, по какому принципу они работают, мы же в Германии подали документы!? Вообщем назначили, на первой неделе апреля пройдет мое собеседывание.
Я если честно так истерзана, плачу постоянно, снятся плохие сны, я уже не знаю когда все это закончится. Это крик души. Нам столько пришлось пережить чтобы не потерять наши отношения, столько усилий прикладывали чтобы встречаться, постоянно откладывали деньги на наши поездки, ограничивали себя во всем, ждали встречь, поженились, это стоило таких моральных и фыинансовых усилий и сейчас последний рывок у меня ни на что нет сил. Я очень боюсь этого собеседывания, боюсь не правильно отвечу на вопросы, вдруг вызову подозрения какие то, вдруг просто не понравлюсь, просто возьмут и не додут мне эту визу, если во Франкфурте у меня еще была надежда что все пройдет хорошо, то в Мск я одна никогда не была в Американском посольстве и не знаю что от них ждать. кто будет Консул Русский или Американец? На каком языке будет собеседывание? Какие вопросы мне там зададут? все эти мысли они меня терзают, я когда училась всегда выучивала предметы готовилась ответственно, и совершенно неожиданно могла завалить экзамен или получить оценку ниже, я не знаю как так выходило, видимо из за нервов, и сейчас такая же ответственность, я постоянно думаю о том как я буду жить если мне откажут, почти 2 года мы встречаемся, я никого лучше него не встречала в России, да простят меня Руссие мальчишки. Мне 24 года у меня уже мимические морщины, 24 года в России критический возраст,особенно если ты не замужем, и самое главное я уже не смогу найти свою любовь, это для меня так важно, любить, доверять, знать что кто то хочет о тебе заботится, я верю, что любовь дается одна всю жизнь. Я сейчас так сильно плачу, вы бы знали девчонки. Спасибо Вам если прочитаете все это.

Всем хороших выходных.

onelovelylady, уверен, всё получится… похоже, американчику вашему повезло… “у плохих людей пчелы не ведутся” (с) :slight_smile:

1 лайк

Так, onelovelylady, отставить панику!
Честно, немногословно отвечайте на поставленные вопросы. И все будет в порядке. :slight_smile:
(Все волнуются перед интервью, это нормально. Но…постарайтесь хоть немного успокоится.)

PS Про интервью в Москве удивлена. Сожалею.

1 лайк

просто вы из России и собеседывание должны проходить там, по какому принципу они работают, мы же в Германии подали документы!?
не нужно удивляться. Как и при лотерее, интервью назначается по месту жительства интервьюируемого, а не по месту нахождения подателя петиции.

кто будет Консул Русский или Американец?
А как вы думаете? Кто может работать Американским консулом в Американском посольстве/консульстве?

Что-то быстро вы выдохлись перед “последним рывком”. Люди годами ждут своих виз, изо всех сил поддерживая семейные связи. У вас все прошло быстро и безболезненно. Не понимаю, зачем и почему вы паникуете.

Ничего не пойму… Вы замуж хотите или в24 замуж выйти и чтобы вас не мучили мимические морщины?
Как то совсем сумбурно и все до кучи… Может вы и правда живой человек, но в свои 24 года вы весьма расчет рассчетливо и слишком денежно подходите к отношениям…
Мне и в 26 не приходило в голову считать, сколько стоят мои поездки… Все люди разные, но на любовь это мало похоже… Больше на хороший и трезвый расчет… Тогда вопрос в другом: чего истерите?

1 лайк

Зюзюка, ну вы хоть сначала то тему читните…уже замужем все, за американчиком, боится не пустят к нему.

ТС, не бойтесь, ну с чего бы им вас не пустить, ну все ж хорошо с документами, не паникуйте. Хотя, я вас понимаю, distance relationship выматывает, знаем, плавали:)

Прочитала всю от начала и до конца-беда у меня, я очень быстро читаю…
Резануло взгляд… Либо истерика, причем по полной программе и бесконтрольная-спрашивается чего? Замуж то вышла…
Либо … Либо полный бред…слишком рассчетливо, денежно, без эмоций…

Молодая еще:) Я если б свои эмоции перед походом мужа в посольство сюда выкладывала, такая же каша была бы:) Реально страшно было…

в 24 года уже пора взрослеть.

2 лайка

В том и дело. Она уже получила SOFA и может жить/живет в Германии с мужем. Так что Москва в данной ситуации - не совсем правильно.

Вот тут полностью соглашусь.

PS Я бы изменила место проведения интервью. http://travel.state.gov/content/visas/english/immigrate/immigrant-process/interview/prepare/appointment.html

но мы ведь не имеем понятия, что именно она написала в place of residence в анкетах. Если она написала Россия, то и ежу понятно, что интервью назначат в России. -->>

живем с мамиком в Раше

не с мужем в Германии, а с мамиком в Раше.

Да, похоже в анкетах указывалось, что живет в России. Вот туда и позвали. Все логично.
Можно попробовать сейчас интервью в Германии переназначать, сообщив им новую информацию. Вполне возможно, что это будет делом одного письма/звонка.

onelovelylady, ну правда, что за паника. Я свое интервью в Киеве проходила (думаю, что Москва, что Киев - нет большой разницы), задали только один вопрос - как с мужем познакомились, и все, виза одобрена. Простейшее интервью. Они, по-моему, к DCF и подобным процедурам по-другому относятся, дружелюбней, что ли.
Не нужно нервничать, все будет хорошо.