Я купила, или пока не купила, но очень хочу

Я тоже не люблю гладить, и лучше бы простирала и посушила лишний раз если были б свои машинка и сушка, а так все это на первом этаже дома, машинки у нас ужасные и платно.
Но вот дали мне шторы чистые но лежали долго сложенные, надо разгладить в некоторых местах, а не получается. Поэтому хочется если уж покупать, то что-то рабочее. Чтоб гладило, не прилипало и не оставляло следов на белом.

Спасибо) да, смотрю их большой выбор, правда не очень дёшево.

чужое отданное я немедленно стираю. Даже если платно. Особенно во время чумы.

2 лайка

Утюг есть, Hamilton Beach, $80. Не гладим вообще ничего.

2 лайка

Это родственники отдали шторы, у них такая стиральная машина, что мне и не снилась. Взвешивает, думает, определяет сколько времени и на какой температуре стирать, моя мечта.
Здесь у меня так не стирает, все режимы по пол часа. Но согласна, если вещь долго лежала - лучше ещё раз простирнуть.

Моей Rowent’e 7 лет, если 100 усд. разделить на 7, то вполне по-божески получается, если учесть что ещё столько же лет службы впереди.
Вся прелесть в большом количестве пара, который выходит при глажке и достаточно провести один раз, чтобы вещь стала ровненькой и отпаренной.
Можно подождать каких-нибудь экстра скидок, но по моему опыту их и в мирное время обычно достаточно и можно найти хорошее предложение :slight_smile:

1 лайк

когда люди только приехали, то $100 за утюг может быть очень даже весомой суммой.

1 лайк

Заказала за $42 такой https://www.amazon.com/gp/aw/d/B08DZJX8L1?ref=ppx_pt2_mob_b_prod_image, последний забрала. Какая-то нереально дешёвая цена, надеюсь придет то же что на картинке. Спасибо всем за советы!
Насчёт цен, я тоже очень жадная, но убедилась уже не единожды, что лучше купить качественную вещь, чем потом нервничать когда сломается.

не видела по тому линку ничего за $42.

Утюг есть, купила шторы гладить лет 12 назад:) потом ещё пару раз мужу парадную форму переглпживала после “профессионалов”. Недавно снова надо было гладить шторы, купила хрень, которая паром отглаживает, шторы можно не снимать при этом. Мне нравится. Даже скатерти и свитера иногда глажу… или парю.

Вот такой у меня

2 лайка

Да, про такую штуку тоже думала. Может в будущем и ее приобрету.

Берём и вводим в поисковик best steam irons 2020 or 2021 и развлекаемся

2 лайка

Если мы гоаворим о глажке - ничто не сравнится с rowenta. Что бы мне там не рассказывали о “парилках”. Одна беда - служит пару лет и наворачивается. Но у меня она отрабатывает все деньги. Двойные пододеяльники гладятся сложенными вдвое. И со скоростью, котрорая прочим простым утюгам и не снилась. ИМХО - или таки вещь, или не парться и брать что подешевле. Любой 100-долларовый утюг послей этой бестии просто “не работает”. Но да, 200+… На амазоне бывают долы даже до 200, но не намного.

решил глянуть и развлечься. Спасибо, получилось. Оказывается у этих утягов есть steam power и они его сравнивают!!!:lol:

3 лайка

+100 к этому утюгу. Он у меня уже лет 7 точно, глажу я раз в неделю. Если гладить утюгом за 70$ или сразу вытянуть из сушилки и развесить, то разницы видно не будет ))) Эта паровая машина отрабатывает свои деньги на 100% для тех, кому вид глаженых вещей и постельного белья важен.

3 лайка

везет тебе:-)) У меня третий:)

может, от воды зависит, какая заливается в него? я лью бутылированную.

у меня была Ровента навороченная, там титан, золото, все дела, умерла через 3 года, сейчас другая, попроще, стоит без надобности. Утюг хороший - не спорю, но да, вода…луче дистиллированную, чтобы накипи не было, но я уже перестал в это играться.

Уже пару лет как ничего не гладим. Рубашки (когда еще в офис ходил) в химчистку, на неделю. Все остальное, вообще не гладим. Постирали, посушили и вперед. Не знаю даже, нужно ли это сейчас. Но это у нас такое.

Distilled

1 лайк

Вот такой https://www.amazon.com/gp/aw/d/B08DZJX8L1?psc=1&ref=ppx_pop_mob_b_asin_title&th=1 Он 65,99 сейчас.
Пришел в разорванной и заклееной коробке, но сам вроде ничего.

1 лайк

у меня такому уже лет 10.
Но последнее время ничего почти не глажу.

1 лайк

Слушайте, это что новая мода пошла (вернее вернулась старая): платок завязанный спереди как у бабушки и солнцезащитные очки. Мои подруги-инста маньячки начали выставлять такие селфи.

P.S. Вчера купила себе джинсы за $10 в TJ Maxx, как же легко в Америке найти красивые, качественные и при этом не такие уж дорогие вещи!