Я участвую в DV-лотерее потому что...

Который раз слышу данную фразу и улыбаюсь. Не сочтите мои слова за грубость, просто рассуждения в слух. Если учесть что все когдато начинают в первый раз играть в лотерею, то они по любахе являются новичками, если везет новичкам то следовательно каждый кто играет в лотерею выигрывает с первого раза. Прикольно бы получилось-вся сша из эммигрантов. Дажеб можно было бы лотерею отменить а сразу гринки выдавать. Да мечты и только… но прикольно))))

Мы с женой хотим уехать прежде всего для обеспечения нормального будущего детям. Также хочется иметь стабильный доход и помогать близким, жить в стране где слово “закон” - не пустой звук для чиновников и т.п., где реально найти хорошую работу по специальности и пробиться по карьерной лестнице по заслугам, а не по знакомству.

1 лайк

Для меня это мечта детства. В 1997 году моей семье (родители, брат, сестра и я) предоставилась удивительная возможность побывать в сша в течении месяца. Мы были просто в шоке. Колосальная разница была абсолютно во всем. (на то время мы жили в Нижнем Новгороде, Россия). И вот с тех пор Америка живет в моем сердце. Многое конечно поменялось за это время и сегодня, живя в Киеве, такой огромной разницы я не почувствую если окажусь в штатах снова… Но я согласна с DELO - это возможность свыше и все в Его руках.

Хочу в США. Волнует будущее моей дочурки. Да и о своем будущем задумываюсь. Ведь пенсия в России - это просто унижение. А до моей пенсии государство натянет людей на … еще не одни раз.

Я новичок на этом форуме, читать, читал уже много, а вот написать решил в первый раз. Просто как говориться в тему и в душе накипело, охота хоть тут высказаться немного. Хочу рискнуть в этом году принять участие в лот-е (если она конечно будет).
По идее мне вообще - то не положено, т.к. я военнослужащий, да еще в такой структуре… ну в общем понятно, продолжать не буду. Но, черт побери, 12 лет службы отдано этой стране, а в замен что? Бесплатный проезд 1 раз в год, служебная квартира, в хрущевке ,вечно сырая с кривыми стенами, зимой отапливаемая от обогревателя, т.к. жкх в России нет и не будет, грязная вода в водопроводе, отключение электричества, по любым пустякам и поводам. Жизнь от зарплаты до зарплаты, поход в магазин постоянно связаный с риском для жизни, или не дойдешь до магазина, у нас половино страны ездеет с куплеными правами и залитыми глазами, а если и дойдешь то нет никакой гарантии что после скромного ужина, не окажешься на больничной койке (это в лучшем случае), со мной уже такое было, лежал с отравлением. :! Моей дочери 12 лет, с 7 лет она все мечтает побывать в настоящем Дисней Ленде. Я сам давно уже брежу Америкой, с You Tube-а уже накачал видео про США очень много, особенно нравиться видео наших соотечественников снимающих свое житье-бытье (кстати таким макаром я и вышел на этот форум):lol: Да, розовые очки я не ношу и прикрасно понимаю что рай меня и мою семью там не ждет, просто хоть на старости лет хочеться пожить как человек, а не как быдло. Может кто нибудь меня и осудит, но скажу со всей откровенностью, я НЕНАВИЖУ ЭТУ СТРАНУ В КОТОРОЙ СЕЙЧАС ЖИВУ.

4 лайка

надоели Пожарники которые ходят и побираются не дают работать, надоела налоговая где на тебя смотрят как на полного дебила и как-будто ты им что-то должен, надоело отстутсвие поддержки молодых семей (однокомнатная в Киеве 400тыс грн стоит)., надоели врачи которые лечат только когда ты им дал взятку, да вконец концов надоели милиционеры, которые могут повешать на тебя всё что хотят, в продажных судах ты даже не сможешь доказать что ты человек, а не обезъяна. Надоели пъяные мажоры на бентли которые обнюхавшись кокса и взяв у папы машину ездят по 200км по улицам города, сбивают насмерть людей и им всё сходит с рук.

долго можно продоложать, мне 25 лет, но моё государство всячески МЕШАЕТ мне зарабатывать деньги и строить карьеру, оно меня угнетает. И вспоминает лишь к выборам. Идти по трупам к достижению своих целей я не хочу, но других способов здесь себя реализовать не вижу.

Поэтому независимо от того, выиграю я эту грин карту или нет, я всё равно найду способ уехать.

4 лайка

Отметил 1 вариант, так как согласен с этим, после принятия данного закона на ближайшее будущее перспектив у народа станет намного меньше!

1 лайк

Analogichno!!!

Читаю всё это и прямо “обидно за державу” (с) … Ведь были люди раньше, был закон (наверное, дитём я ещё был в те времена), жили ведь и даже не думали об эмиграции… А что сейчас? Мрак … Выбрал первый пункт, хотя идеально подходит и второй… И даже не знаю почему я хочу уехать больше - потому что “заболел” этой страной, или потому что не могу уже жить в своей… На улицу уже выходить не хочется, ибо глядя на всё это - наступает депресняк.

2 лайка

На Ваше детство как раз пришлось падение железного занавеса и огромная волна эмиграции. Но и до Вашего рождения тоже многие мечтали об эмиграции, только молча в тряпочку, поэтому какую-то статистику о том, кто в СССР о какой эмиграции и как часто думал, выявить не получится.

У меня вариант последний - “другое”, перемежающийся с вариантом №2 -“мечта”.

Потому что была там 6 раз, но оставаться без документов не хотелось, замуж тоже как то не хотелось за импортного мужжчину, поэтому здесь жизнь строила, но с семьей пока как-то еще не построилось (и правильно видимо), а вот теперь в случае успеха, Штаты и независимость. Ура))) Вариант “мечта” мне наверное, тоже подходит, но перемежается с вариантом “другое”.

1 лайк

Ха-Ха! проголосовала! и… половина как и я…мечтатели…;):detstvo:

Принимаю участие по многим причинам, но выбрала 5 пункт. Все-таки это лотерея и надеяться только на нее нецелесообразно (после окончания университета возможно попробую поступать на PhD). Ну, а если улыбнется удача, то я сделаю все чтобы не упустить свой шанс! :slight_smile:

Проголосовала за “5”, хотя там и ближайшие родственники, и надежда на лучшую жизнь для себя и детей.

  1. Я не могу больше жить в своей стране, и DV-лотерея — это один из прорабатываемых способов эмиграции

я выбираю этот вариант. На данный момент я студентка медицинского университета, учусь на стоматолога. и очень хотелось бы завершить свое образование именно в штаттах, где эта профессия наиболее востребована.
Тем более что в нашей стране ловить нечего. просто надоело видеть это безобразие,что творится у нас в стране.Хочется жить там,где думают о людях и их жизни ,в той стране.где ты можешь добиться того.чего захочешь сам.
Кроме того, Америка эта действительно та страна,в которой я хочу жить. Эта страна покорила меня. И я мечтаю там жить.

У меня есть очень давняя мечта и она помоему начинает сбываться. В школе мне преподавали немецкий язык, но почему то смотря американские фильмы и завидуя белой завистью их жизни я начал думать о жизни в америке, начал учить английский. Поступил в колледж мечта стала блекнуть, потому что не мог позволить себе WAT. перестал учить английский. после окончания колледжа подал документы в универ который занимается обменом студентов. Появился интернет =) 2 года не знал зачем учусь. прошлым летом снова начал учить английский. через интернет нашел интересные курсы =)). начал смотреть cnn и еще раз убедился что нужно рвать на запад где мои мечты will come true. So бродя по просторам рунета наткнулся на сайт с серверами КС (game-monitor) где был банер. выиграй лотерею в США. это конечно был развод, я так подумал потому что мне потом позвонили мол ты хочешь еще учавствовать =). начал писать в поисковике как переехать в сша. Везде писали что россия не учавствует, но благодаря вот этой мечте наткнулся на ваш сайт где все подробно объясняют. спасибо всем создателям и модераторам!!! :bayan::bayan::bayan::bayan::bayan:

Я признаюсь честно - участвовала просто так, за компанию. Ни родственников, ни знакомых нет. В России тоже живется не плохо. Я выиграла. Шанс упускать не буду, уеду. Я авантюристка и почему бы не попробовать.

1 лайк

Выбрала 5 вариант, если выиграем, то непременно воспользуемся шансом, подаренным судьбой. А пока ждем заветный конвертик, продолжаем жить своей жизнью здесь, стараемся по-максимуму ее улучшить и подготовить “почву” для оптимальной адаптации в Америке.)) Хотя, честно говоря - это мечта, это наваждение и довольно непросто отделить игру в лотерею от течения самой жизни. Не проходит и дня чтобы не закралась мысль о “стране возможностей” или чтоб не упомянуть в разговоре форум с его замечательными жителями и их историями адаптации. Так что для себя можно отметить даже несколько пунктов и все они будут верными.

Я 999 проголосовавший в теме :slight_smile:
Выбрала вариант “мечта” :blush:

Совокупность нескольких ответов, но отметил 2. Был в США 17 лет назад, уже тогда в 13 лет я понял что не хочу жить постоянно в своей стране Россия, Москва. В стране сейчас полный беспредел и предела этому мне не видать похоже, правительство наше думает только о себе и своих близких, все как и раньше в СССР. Хотел бы иметь возможность пожить , а может даже и жить постоянно в США. Вообще если выиграем ГК, здесь жилье продавать не будем точно, выгодней здесь сдать, а там купить попозже. Здесь у нас сейчас частный бизнес небольшой, хотим расширяться со временем. Чем дольше мы занимаемся бизнесом ,тем больше я понимаю,что платя налоги в своей стране я никогда не получу ту отдачу ,как получил бы в цивилизованной стране. Готовы все продать и уехать, у нас с женой дочке 4 года, хочу чтобы она училась в США. Все это опять же при условии выигрыша, а так живем ,как и жили и загона по отъезду особого нет, но на форуме инфу все равно впитываю. Уехать хочется очень, годы идут …Собираемся оформлять туристическую визу в сентябре. Друзьям дали без вопросов на 2 года. Нелегалом не уехал бы точно.

2 лайка