Я штатах, жена с ребенком в РФ, хотим ПУ

А так спасибо за все комментарии, как бы они мне не нравились, но вы тратите на меня свое время, за что я вам и благодарен :wink:

Уверяю вас ребят, я не от хороший жизни рванул в США, бросив работу и семью. Много ошибок совершил тут от незнания и глупости.
Если будут дельные советы был бы очень благодарен.
P.S. буду вести эту тему до логического завершения, может кому понадобиться, потому как в инете не нашел похожих ситуаций.

Вам уже дали дельный совет,либо забыть про семью пока не получите пу либо убежать туда где сможете быть вместе

ТС, а вам своего ребёнка не жалко? Это же не приключение для двухлетнего малыша. Неужели же Америка перевешивает?

Так в ютьюбе показывают, что ничего страшного! Зачем думать? У них уже и свой кейс будет! Даёшь каждому по кейсу! Подумаешь, что они спокойно туда-сюда ездят и ими никто не интересуется в стране исхода (по словам самого ТС). Всё равно кейс и убежище. :facepalm:

Рыдания!

Мы убежим,
Все будет просто.
Ночь упадет,
Небо уронит.
И пустота на перекрестках.
И пустота нас не догонит.
Не говори, им не понятно.
Только без них,
Только не мимо.
Лучше никак,
Но не обратно.
Только не с ними.
Только не с ними.

Нас не догонят…

Небо уронит
Ночь на ладони.
Нас не догонят,
Нас не догонят.
Небо уронит
Ночь на ладони.
Нас не догонят,
Нас не догонят.

2 лайка

https://www.youtube.com/watch?v=MGxAtO5n9SY

1 лайк

Я знаю лично такие истории. Но вот парадокс, иммигрировать они не торопятся. То есть их принципы, что довели их до такой жизни, продолжают их удерживать на родине и решать, жить и выживать. Такие вот люди, которыми можно гвозди забивать.

Я бы сказала - “попробуют завернуть”. Дальше мама скажет волшебное слово “асайлум”, их переведут в локальную кутузку. Если смогут объясниться по поводу главы семейства внутри страны с ожиданием интервью, вероятнее всего, выпустят под залог к нему. Если, конечно, у него есть подтвержденный адрес и деньги на залог.

2 лайка

Какие удивительности бывают в жизни. Песня подходит для каждой второй темы этого раздела. Гимн ПУ-шников прям таки.

добрый день! обоснуйте.

а ты кто по жизни?

1 лайк

мне просто нужно 10 сообщений набрать.

Т.е. получается, если у жены с ребенком есть визы и они добрались до границы, то они могут попроситься к мужу и их пустят? При этом им не надо заявлять новую петицию, а просто присоединиться к петиции мужа?

Кстати, а если виз нет, то получается можно тоже самое сделать, только придя пешком и сдавшись на мексиканской границе?

PS смотрел видео одного человека, который с женой и сыном так приехал на границу и сдался, его посадили в иммиграционную тюрьму, а вот жену с ребенком поместили в какой-то “пансионат”, там не было ограничений по перемещению по территории, шведский стол, даже какие-то видео-игры для детей были. Т.е. для мам с детьми там условия хорошие и рассматривают их вопросы быстро.

Ёшкин кот. Что вместо мозга в голове у того человека, который 1) использует подобный способ для иммиграции, 2) потом ещё и видео про это запиливает? Это ж как нужно опуститься и даже, вероятно, этого не замечать.

как же скучно я живу:( (с)

Сотни людей, а может и тысячи людей делают это каждый месяц и что в этом такого? Это их выбор и они знают на что идут. Если по другому никак не попасть, а очень хочется:)

Вам то со Штатов конечно это дико выглядит, а для некоторых это пустяки!

Ага, прям комбо — помесь Христофор Колумба с декабристами. “Выбор”, “идут”. С каких пор сесть в кутузку в компании таких же придурков называется “идти на что-то”?

Если по другому никак не попасть, а очень хочется :slight_smile:

Вам то со Штатов конечно это дико выглядит, а для некоторых это пустяки!

Не. Мне бы это откуда угодно дико выглядело. Нет такого места, куда я бы хотел попасть посредством помещения себя или членов своей семьи в фильтрационную тюрьму. Одно дело, когда человек спасается от войны или стихийного бедствия, короче, – от обстоятельств неодолимой силы. А когда просто “очень хочется”, то это диагноз.

1 лайк

Посмотрите отчёты uscis и увидите реальные цифры.

Цифры чего – количество прибывающих таким способом? Я на слово верю, что их много. Но что это меняет?

Не ну видите, вы все, что угодно готовы терпеть и ничего не делать пока вас убивать начнут или ВОЙНА, а люди при малейшем дискомфорте че-то в жизни меняют на сколько возможностей хватает и тд, мое почтение! п.с. сам был в детеншен центре май-июль 2016, в конце декабря 2017 дали убежище, не жись, а сказка! Так что задавайте свои ответы кому интересно