02/02/2015. 4 визы!!!

Сегодня успешно прошли интервью, 2 взрослых и 2 детей. подробности завтра,т.к. только вернулись домой высушенные, как изюм

14 лайков

Наши поздравления!!! :slight_smile: :usa:

Andy1978, ура!!! Ну наконец-то Вы отписались! Принимайте поздравления!!!:give_rose: Ждём с нетерпением рассказа как всё было!!!

Молодцы!Поздравляю!осталось совсем немного хлопот и-здравствуй новая Родина:usa:

Поздравляю, тезка, и желаю успеть проскочить до новых требований властей Украины о справке из военкомата!

Подошли мы ко входу в 8-50, была очередь человек 40. но «тамада» как-раз спрашивал, кому назначено на 9, 9-15 часов и, т.к. мне на 9,я отдал паспорта, он на них наклеил штрих-код и пропустил дальше в помещение. Там нужно сдать всю электронику, металлические предметы. Жена в сумке несла ребёнку воду и смесь в банке. Попросили открыть банку и при них попробовать смесь. Далее куртки на сканнер, металлодетектор, рамка и выход. Эта процедура напомнила нам эпизод из мультика «Ну, погоди», где волка робот стриг, сушил и гладил брюки одновременно – всё проходит очень быстро и чётко.
Далее перешли в соседнее здание, там сказали где нужно ждать и дали номерок – один зал для иммигрантов, и второй, побольше, для туристов и гостей. Наш номерок высветился через 10 минут, я подошёл сдал все документы, пальцы на сканнер, жену позвали – тоже пальцы отсканировать. Потом рядышком оплатил 330184=23760 грн и с квитанциями опять к окошку своему. Всё приняли и сказали ожидать 20-30 минут, пока вызовет консул. Дочка пошла играть в детский уголок, жена с малым туда же, а я как верный пёс караулил окошко. Прошло 20 минут, 30, час…, нас не зовут. Сердце колотится со скоростью 120 ударов в минуту. Прошли уже даже те, кто после нас регистрировался. Полтора часа… Уже все гости и туристы разошлись, осталось 2 семьи – наша и ещё одна с 3 детьми. Мысли уже крутятся – а вдруг проверяют что-то… Хотя косяков за душой нет, но всё же… Жена пошла малого укладывать спать в материнскую комнату. И вот спустя 1 час 55 минут нас вызывают! Я был рядом, подошёл сразу, дочка с криком «меня вызывают» мчится с игрового уголка ко мне, жена из комнаты с малым выскакивает. Короче столпились у окошка. Опять отсканировали пальцы, прочитали текст, что все наши данные верные и понимаем ответственность за сокрытие и бла-бла-бла… Потом вопрос есть ли родственники или друзья. Кстати этот вопрос задавали всем, и многих больше ничего и не спрашивали. Потом на английском спросил меня действительно ли я учился в Великобритании, на что я ему на чистом русском ответил ДА. «Всё ОК, ваши визы одобрены»… Далее дал какие-то бумаги, но я был уже на ватных полуподкошенных ногах, с комком в горле 2 раза сказал спасибо, сгрёб все наши доки в охапку и отошёл от окошка. Думаю, выражение лица у меня было ещё то, т.к. последняя семья, которая сидела, улыбалась. Минут 5 я приходил в себя, дочка опять засела на площадке, жена как ни в чём не бывало собирала малого, а я стоял как истукан и со всех сил пытался вернуть себя в нормальное состояние .
Пишу это сейчас и снова охватывает мандраж!
Напутствия последующим – действительно, у консула нет цели завалить, он очень доброжелательный. Поэтому если всё в порядке с документами, то на 99% это положительный итог. Удачи!

25 лайков

Вітаю! Успіхів!

Я вас поздравляю! Желаю мягкого и спокойного переезда и быстренько адаптироваться)

Мои поздравления :slight_smile: Куда и когда отправляетесь, если не секрет ?

Поздравляю! В добрый путь!

Спасибо! Мы едем в Сиэттл. Сейчас в срочном порядке продаём недвижимость. Не исключаем возможности, что я уеду первый и скоро, пока не призвали :frowning:

2 лайка

Ой, да, надо тикать отсюдова, а то что не день, то какие-то новые дЭбЭльные законы, но по-поводу выезда пока вроде норм.

Я кстати думала об этом…невесело (

Поздравляю! Когда читал ваш отчет у самого сердце стучало со скоростью 120 ударов/мин)) Да, надо бы вам по быстрому выезжать! Мне знакомый, работник сбу, рассказал, что у правительства в планах, после запрета выезда мужчин призывного возраста, кстати не только за пределы страны, но и за пределы административного района, к каждому патрулю ГАИ “приставить” работника военкомата или же военной полиции, Порошенко поручил Кабмину внести в Раду закон о военной полиции как раз перед мобилизацией, они будут останавливать и проверять документы и соответственно вручать повестку и требовать подпись, и после подписи ясное дело мы уже будем нести уголовную ответственность за неявку и уклонение. Не знаю когда они это реализуют, говорит что там сейчас ведутся дискуссии о законности таких действий, но как по мне, то это очень логичные действия со стороны правительства, как бы прискорбно не было это признать и я склонен доверять этой информации, потому что получил ее из первых уст, так сказать, а не с зомбоящика или инета.
Так что вы вовремя выиграли)еще раз поздравляю Вас! И удачи с переездом и адаптацией!)

Поздравляю вас :wink: Очень интересная история скажем так.

Поздравляем! :flo: Как хорошо и легко в этом году все интервью у нас проходят:)

Наши поздравления !!! Удачи !!!

Искренне поздравляю. Легкой адаптации вам.

Интересно узнать, те у кого есть белый билет, считается военнообязанным ? ведь военного положения в стране нету. Они по сути вообще не имеют права брать даже тех кто уже отслужил.

Поздравляем!!! Удачи Вам во всех начинаниях!