1. FULL NAME и отчество в заявке или Транслитерация для ленивых

Прочитайте тему сначала, отчество писать не обязательно Middle Name - это не отчество.Телефон можно не заполнять просто пропустить.

Подскажите пожалуста!У меня в свидетельстве о рождении написано по русски фамилия и имя,у дочери по украински.В паспорте у меня по украински и по русски.Вопрос:С какого языка мне переводить в латиницу для оформления заявки.

U vas nikogda ne bylo zagranpasporta?

1 лайк

нет

в правах и на зарплатной карточке написано по украински по латыни,и без отчества

Извините, что повторяюсь, подскажите, пожалуйста. Я, муж и двое детей. РФ. У каждого отдельный загранпаспорт с 5-летним сроком. У меня, мужа и сына получены в 2009-м, фамилии Konyukhova, Konyukhov, Konyukhov. У дочери получен в 2010, написание фамилии отличается-с транслитерацией по новым правилам-Koniukhova. Я так и пишу в заявку, верно? Спасибо

Da

1 лайк

Был бы очень благодарен за ваши мнения - я не убежден, что должен оставлять поле “middle name” пустым.

В заявлении на неиммиграционную визу B1/B2 я не указывал свое отчество латинскими буквами, однако на визе отчество напечатали. Не хотелось бы, чтобы незаполненное “middle name” в анкете DV-2013 вдруг было впоследствии воспринято как обман или утаивание информации.
Инструкции к DV-2013 читал, но сомнения остаются.

С украинского конечно же. Без отчества.
Можете воспользоваться транслитератором из первого сообщения темы.

по поводу отчества вот что написано в правилах лотереи —1. ФИО - фамилия, имя, отчество/второе имя . Напишите Ваше полное имя в строгом
соответствии с Вашим паспортом. значит отчество надо писать???

где в анкете спрашивают об отчестве?

Вы читаете инструкцию на русском языке, она не является официальной. Официальная инструкция только на английском, а там только Middle Name. Но если хотите можете писать отчество, но это не обязятельно.

Вы первое сообщение темы читали?

1 лайк

прочитал первое сообщение все понял. буду писать без отчества. спасибо

В моей мультевизе В1/В2 отчества нет, только имя и фамилия. Визу получил в августе.

1 лайк

Интересно. Я получал свою мультивизу неделю назад, да и в предыдущей визе тоже было отчество.
У кого-либо еще из форумчан есть отчество на визе B1/B2?

Vse eto malo sviazano s napisaniem FIO dlia elektronnoi zaiavki

1 лайк

Здравствуйте господин Раевский.

Хочу задать вопрос про написание фамилии. в моем свидетельстве о рождении два варианта написания моей фамилии на русском и на таджикском, а отличаются буквы ж.

На таджикском фамилия пишется как нҷи**, а в русском варианте нжи** (но по правилам должна была как дж, родители взяли именно с ж).

Я всегда писал свою фамилию на английском как nji** и мне это больше подходит и google произносит правильно. Есть загранпаспорт в котором написано согласно правилам транслитерации с русского языка (ZH).

Не будет ли ошибкой если я напишу в заявке как nji** и при замене паспорта попрошу использовать такое написание или же писать как в загран паспорте?

как мне написать отчество Николаевич ? Nikolaevich или Nikolaevitch ?

пишите так как в загране.

как мне написать отчество Николаевич ? Nikolaevich или Nikolaevitch ?

Middle name - это не отчество.

В первые два поля вносятся фамилия (Last Name) и имя (First Name) соответственно. В третье поле вносится т.н. второе имя (Middle Name).
Второе имя это не отчество (Patronymic). Можно в качестве второго имени не писать отчество, а можно и писать.
Данные из этого пункта должны в точности совпадать с данными из загранпаспорта.

вот образец рег. формы