1. Name (вопросы транслитерации, необходимость указания отчества и пр.)

Зовут меня Евгений. Заявку на dv-2013 подавал как Evgeny, и формы DS-230 тоже высылал как Evgeny. Поменял загран паспорт и стал Evgenii. Как быть? Идти на интервью с двумя паспортами и новыми формами? Но при этом я не хочу быть Evgenii в гринкарте, и ни в каких других документах в США, хочу остаться Evgeny

Для консула определяющим является загран. паспорт, а не ПТС. Заявку следует заполнять по загран. паспорту.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, загранпаспорта на мою семью мы не успели оформить :frowning: В этом году буду первый раз участвовать в лотерее. Переводил наши имена через сайт указанный в такой же теме за прошлый год. Нас зовут Илья, Ксения и Виктория. Сайт выдал вот так: ILIA, Kseniia и Viktoriia. Подскажите правильное ли это написание? Смущает две ii в именах жены и дочки :frowning:

если ты с укр., то вот http:// zakon2.rada.gov.ua/laws/show/55-2010-п, потом когда будети оформлять зп. берешь шоколадку и просиш чтоб ТАК уже было в зп, они сделают. )

Нет я из России ))) Думаю за шоколадку меня пошлют подальше. Нужно будет знакомых искать

Скажите пожалуйста, у меня загран паспорт на девичей фамилии. Мне в заявке на мужиной фамилии регистрироваться? а загран просто надо сменить?
Спасибо!

В заявке указываете ту фамилию, под которой Вы сейчас. Загранпаспорт менять.

подскажите пожалуйста срочно как Александр напишут в загранке

Скажите пожалуйста, у меня загран паспорт на девичей фамилии. Мне в заявке на мужиной фамилии регистрироваться? а загран просто надо сменить?
Спасибо!

Скажите пожалуйста, у меня загран паспорт на девичей фамилии. Мне в заявке на мужиной фамилии регистрироваться? а загран просто надо сменить?
Спасибо!

Простите, два раза отправила(((

Помогите, пожалуйста.
Насколько критична ошибка (разница в написании) в имени в заявке и паспорте в случае выиграша? Проблема в том, что Андрей (на укр. языке Андрій) при создании загранки могут написать или Andrey или Andrii. И пока у меня нету загран паспорта, этого я узнать никак не смогу. Что посоветуете делать, какое имя писать?

Aleksandr если вы относитесь к РФ и Oleksandr для Украины.

Скажите я в поле middle name вписал свое отчество, мне говорили выигравшие что надо туда вписывать. Мою анкету могут забраковать? И еще я не успел сделать загранпаспорт и написал свое имя и фамилию так Сергей/Sergey Самсонов/Samsonov и фамилию Евгеньевич/Еvgenevich правильно перевел? И когда буду делать паспорт мне за шоколадку можно будет сказать что бы так перевели? Заранее Спасибо

У меня мужа зовут Андрей:) У него в загран паспорте стоит Andrii. Заполнять мы будем так же как и в его загран паспорте. Но за всех Андреев я не поручусь, мало ли как заполнят именно Вам загран паспорт. В нашей стране возможно всё…

1 лайк

Я бы написала Sergei Samsonov для РФ. А вот отчество не нужно. Middle name - это второе имя, которого у большинства из нас нет. Почитайте внимательно всю тему и прошлогоднюю тоже. Очень много полезной информации почерпнёте и многие вопросы отпадут сами собой.

1 лайк

Получается что моя анкета забракована? Но мне выигравшие говорили что надо отчество : (

Здраствуйте форумчане.
Подскажите если у дочери две фамилии в загран. паспорте ( мужа и моя), где указывать одну и вторую?

Мы поженились недавно, в сентябре, подали заявление на замену паспорта, но получим новый с новой фамилией только в январе.
Мы уже точно знаем как фамилия будет написана в новом паспорте.
Официально моя жена носит мою фамилию, однако паспорт у неё на текущий момент с её девичей фамилией.
В инструкции написано Enter your name exactly as listed on your passport. Однако это и так не всегда возможно - что если у гражданина РФ, к примеру, вообще нет загранпаспорта?
Кроме того, в Help-е написано Last/Family Name: Type your last or family name in the field. If you don’t have one, select the No Last/Family Name check box.
Не можем решить, какую фамилию писать в заявление для моей супруги.

Спасибо если кто знает ответ.

новую