1. NAME: Фамилия, имя, отчество в заявке (общие вопросы)

Если первая фотография была не ваша, то не беда

Вы совершенно правы! :tender:

Сорри за глупый вопрос, имя фамилии писать капсом или обычным шрифтом, встречал разные мнения…

Нет разницы напишите Sergeii Pimenov- это пример

Извините, что не ответила сразу, просто той информации нам хватило и именно с вашей помощью и вашей ссылкой на разбор вариантов этих португальских имен и фамилий мы разобрались и заполнили анкету. Так что еще раз отдельное спасибо.
В его конкретном случае было

First name: Air
Last name Kalen Pascal
Middle name: Victor

Tol’ko chto zametil chto etot vopros vy zadavali bezotnositel’no k jelaniu podat’ zaiavku. Poskol’ku vy tak i ne zahoteli otvechat’ na dopolnitel’nye voprosy i zaiavku podali uje 7 chasov nazad.

У меня вопрос по указанию имени в заявке. В инструкции написано «exactly as on your passport.».

В загранпаспорте у меня имя указано как «ANDREI», и отчество не указано. Также у меня есть SSN и карточка (SSC), в которой имя написано как «ANDREY», а также указано моё отчество в качестве middle name (SSN делался во времена участия в WAT по J1). Вопрос - через какую букву писать имя в заявке и писать ли в заявке отчество в графе Middle Name? Т.е. писать как в загранпаспорте или всё-таки как в SSC?

Kartochka - eto vtorichnyi dokument i ona ignoriruetsia. Pervichnye dokumenty - eto svidetel’stvo o rojdenii, brake, o smene imeni. Esli ih na latinice net, to zagranpasport. Esli zagranpasporta toje net i nikogda ne bylo, mojete ispol’zovat’ kartochku

1 лайк

Спасибо!

В случае выигрыша в DS-260 вам нужно будет указать вариант написания вашего имени, использованный на SSC.

1 лайк

Вот я олень, вписал отчества всем в заявку, а их в загранпаспортах нет. В прошлом году же не писал. Только сейчас вспомнил…

ну там вообще пишется на русском языке отчество (я писала). английскими буквами - нет.

в заявке - на русском???

здраствуйте! не давно я увидела когда я заполняла заявку на мужа. Я увидела что я не правильно написала фамилию. тоисть первую букву в фамилии. что тогда делать?

Например ? если нужно Петров, а вы написали Ветров, так это разные фамилии, я думаю что это грубая ошибка…Тем более что указать нужно фамилию, как в заграничном паспорте…

Если увидели, когда заполняли, то почему не исправили?:slight_smile:
В любом случае уже ничего не изменишь и:

  1. Надо ждать 3 мая 2016 года. Зачем заранее переживать.
  2. Следите за темой - http://www.govorimpro.us/%D0%B2%D1%8B%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%B8-%D0%B2-green-card-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5/61245-%D0%B2%D1%8B%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BB-%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83-%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BB-%D0%B8%D0%BC%D1%8F-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C.html

Добрый день,

Я всегда думала, что для тех, у кого нет среднего/второго имени, поле “middle name” надо оставлять пустым. Что, в общем и сделала. Но прослушала вебинар с Алексом Раевским и узнала, что необходимо писать в этом поле отчетство в случае, если оно указано в заграничном паспорте латиницей. Я посмотрела на разворот своего паспорта и убедилась, что действительно, там есть упоминание отчества только на русском языке. Но вспомнила, что у меня стоит не одна американская виза B1-B2 и там, как раз мое отчество переведено на английский язык! Анкету могут дисквалифицировать?

Заранее благодарна.

вам следовало написать что middle name у вас нет

1 лайк

Спасибо! Я не помню, что дается на выбор в выпадающем списке (если он есть), возможно я написала n/a. Правда, уже все забыла :slight_smile:

помнится что то выпадает в окошечке и если нет “middle name” то выбираешь none или n/a, что то типо того.

Нет там никакого выпадающего списка. Там просто галочка, что нет миддл нэйм.