10. Phone Number / Номер телефона

[b]Собственно, существуют два основных мнения о формате указания телефонного номера в заявке.

  1. В виде: +[код страны][код города/оператора][номер абонента]. Т.е. в международном формате, который используется, в частности, при отправке sms-сообщений из любой точки мира. Например: +7-903-123-45-67 (наличие/отсутствие знаков тире непринципиально, но с тире нагляднее).

  2. В виде 011[код страны][код города/оператора][номер абонента]. Так осуществляется набор при международных телефонных вызовах из США (так советует указывать номер Раевский).[/b]

Я лично использую первый вариант, как более универсальный. Ведь, если вдруг кто и решит позвонить по указанному номеру, то этот кто-то может находиться в моем местном консульстве, и звонить он будет по местным правилам набора номера, а не по американским.

9 лайков

Простите, а есть ли принципиальная разница? Ведь никаких рассылок на Ваш номер не придёт да и звонить Вам не будут даже в случае выигрыша. Или для чего-то он всё-таки нужен?

Номер телефона там вообще указывать необязательно, это поле не обязательно к заполнению.

Случаи звонков отобранным лотерейщикам из посольства известны, но там скорее всего телефонные номера брали из других форм.

1 лайк

Скажите, у меня стационарного телефона нет, за границу езжу только в Израиль, и понятия не имею, как от туда звонить в России. У меня есть только номер от Мегафона(892164…), объясните, как я его должен записать правильно?

+792164…

1 лайк

В первом сообщение, от Г-на Streletz, написано, что нужно указывать код страны, а вы предлагаете мне, просто написать мой номер мобильного.

Ваш номер мобильного уже включает все необходимые данные о стране и операторе.

1 лайк

+7 это и есть код России

1 лайк

Спасибо, не знал, то есть, нужно просто указать номер своего мобильного и все, никаких номеров страны/региона/города и тп?

Указывайте именно федеральный номер то есть начинающийся на +7 (не смотря на то что внутри России Вы можете вместо +7 указывать просто 8 ку)

1 лайк

в номере мобильного и так есть код страны, в россии это +7

советую в гугле вбить как номера записываются и все сразу станет понятно))

2 лайка

Простое объяснение.

+79219995577
плюс это выход на международный набор
7 это код страны (7 это Россия)
921 это код оператора либо города (921 Мегафон, 495 Москва, 812 Питер)
9995577 это сам номер телефона

Эти правила набора действуют в любой стране.

1 лайк

Неужели серьезно звонили когда то из посольства на указанный номер и в связи с чем?!)

Если в разных заявках указать один и тот же номер телефона и email - это не будет ошибкой?

Про емеил уже отвечали - ошибки не будет.
Ну и про телефон тоже самое, разве не может быть один телефон на несколько человек?
А раньше как был, один городской на семью?
Хорошо привыкли к всеобщей компьютеризации и мобилизации:)

1 лайк

Уточню только, что 7 — это не только РФ, но и Казахстан.
Код Москвы не только 495, но и 499.
Кроме того, коды городов в РФ не обязательно трёхзначные (однако, общая длина номера постоянная).
И в РФ уже нет “телефонного рабства”. Человек, имеющий номер с кодом 921, может обслуживаться не только Мегафоном.

в каком формате указывать для Украины?
+3-8066-…?

издеваетесь?

Международный телефонный код Украины не +3, а +380, так что я бы указывал так: +380-…

1 лайк