11 февраля интервью.Вопросы и предложения!

Доброго времени суток.
У кого из РБ или форума интервью 11 февраля?Поехали вместе.Отписывайтесь в личку.
А теперь вопросы:
Составил список требуемых документов для посольств,какие будут дополнения или исправления?

Документы необходимые для получения ПОЛЬСКОЙ визы:
1-паспорт
2-ксерокопия паспорта страница с фотографией.
3-заполненный бланк на получение визы
4-фотография размер: 3,5 на 4,5 см (в каком количестве???)
5-респачатка КСС с датой интервью и лист с баркодом из первого пакета(второй пакет не пришел,буду звонить в Варшаву)
6-страховка
7-подтверждение об аренде гостиницы( на mail пришло письмо от Марты с номером аренды моим именем и прочей инфой. Его распечатывать для посольства??)
8-банковские чеки( буду покупать Американ экспресс в расчете 30 уе на сутки,этого хватит??)
9-справка с работы с указанием з/п, должности, сколько работаешь
10-заверенная копия трудовой книжки
11- билеты туда-обратно + ксерокопии(можно ли купить билет в одну сторону,т.к. не известно какое кол-во дней придется пробыть в Варшаве??)
Консульский сбор оплачивается только в евро непосредственно перед подачей документов вице-консулу в консульстве (посольстве).

Документы необходимые для получения АМЕРИКАНСКОЙ визы:
1-свидетельство о рождении и перевод
2-аттестат из гимназии и перевод
3-оригинал диплома из колледжа и перевод
4-справка из универа о том, что учусь там в настоящее время
5-военный билет и перевод
6-мед осмотр
7-выписка прививок с поликлиники
8-письмо о поддержке
9-выписка из банка
10-фотография(сколько фотографий нужно??)
11-оригинал трудовой
12-зачетка и перевод

Список прививок в ЛОДЭ:
корь, краснуха, эпидпаротит, столбняк, дифтерия, коклюш, туберкулез, полиомиелит, гепатит В, грипп (в эпидсезон)

Буду рад помощи

Для Варшавы покупайте трэвел чеки в евро.
Фотографий не знаю сколько, но все равно делают по 6 или 9 штук.
Подтверждение бронировании гостиницы обязательно.
Билеты вроде бы требуют в обе стороны, в крайнем случае, можно поменять в Варшаве. На получение виз уходит максимум 2 дня.
Список прививок не нужен, если уже есть результат медосмотра.
Фото на интервью можете брать, только если хотите поменять фотографии, которые посылали в первом пакете.
Насчет зачетки не знаю, по-моему, она не нужна.
У нас интервью тоже в феврале, но немного позже.

выписка привико-это я пометил для ЛОДЭ =)
еще вопрос,обязательно ли нужна печать переводчика на переводах?
У меня знакомая работает преподавателем англ языка в Педуниверситете в Минске,может ли она выполнить перевод?

Почитайте эту тему, там про перевод документов как-раз очень хорошо написано:
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=7091[](http://www.govorimpro.us/forum/Немного о нашей поездке в Варшаву:))

Как получала 2 польские визы в сентябре и декабре я.

Оба раза была бронь Натанс виллы, не было никаких билетов. Вопросов по билетам тоже не было.

Тревел чеки в евро для Варшавы совсем необязательно. У меня были выписки с банковских карточек, которые я сама распечатала из интернет-банка, понятное дело, они не были банком заверены.

Все представляемые документы должны быть на русском или на польском. Поэтому письма из КСС нужно перевести на русский со штампом бюро переводов и попросить Марту прислать подтверждение бронирования на польском. Она это делает.

Не факт, не факт. Оба раза визы делались неделю.

4 - одну.
5 - я распечатал тот скан, что они мне прислали по электронной почте, т.к. бумажный второй пакету меня украли.
8 - да, минимум 30 долларов в сутки. Чек на 100 евро на 4 дня прокатил.
10 - вместо этого хвтаило справки (но это в Киеве).
11 - у меня не было билетов вообще.

6, 7 - а разве 7 не включено в 6?
11 + копия.

У меня приняли документы из КСС и бронь гостиницы на английском. Я заранее уточнял по телефону и мне сказали, что в посольстве английский знают. Справка с места работы была на украинском языке - тоже приняли. Но это в Киеве.

Я имела ввиду американские визы, а не польские.
С документами в Польское посольство четкой политики не прослеживается. У кого-то требуют билеты обязательно, причем туда и обратно, у кого-то нет.
Если выписки с банковских карточек есть - это понятно, а если нет- как подтвердить свою платежеспособность на время пребывания в Польше. Вот тогда трэвел чеки и понадобятся.
Кстати, мы сегодня уже купили билеты в Варшаву, причем туда и обратно, рисковать не будем.

Так пройти собеседование и получить американские визы можно в Киеве, т.е. украинцам в Варшаву ездить не обязательно?

Обязательно в Варшаве. На форуме уже много раз об этом писали.

1 лайк

Cпасибо, катастрофически не хватает времени на интернет.
Стараюсь по-возможности читать форум, много интерсного и поучительного.
Вдруг выиграю DV, прийдется изучать подробности подготовки по ночам.=0

Так переводить приглашение и бронь гостиницы на польский?
Одним из требуемых документов на интервью является:
Доказательство финансовой состоятельности
Заявители обязаны доказать, что они не окажутся на иждивении правительтсва Соединёных Штатов.
Таковыми могут быть и/или:
Выписка из банка показывающая текущий баланс на
Вашем счету, дату открытия этого счета, номера и
количество депозитов и изъятий средств со счета за последний год и средний баланс в течение года
Доказательства владения акциями и другими ценными
бумагами. Их текущая стоимость и ожидаемый
заработок на них
Доказательства владения недвижимостью. Это должно быть письмо от компетентной организации, которое показывало бы теперешнюю стоимость недвижимости.
Письмо от страховой компании о величине возврата
денежных средств за страховые полисы.
Affidavit of Support (Договор о финансовом обеспечении от постоянного резидента США. Заполненная и подписанная анкета I-864 действительна 12 месяцев, несмотря на то что некоторые источники указывают по другому.)
Предложение на работу в США. Предложение должно :
Содержать точное предложение работы и
время, когда она будет доступна
Описывать требуемую работу , указывать
компенсацию и другие выгоды
Указывать, где и какой это тип работы
(сезонный, временный или неопределенный)

Так вот:
1-выписка из банка:
никогда деньги в банке не хранил,если я положу деньги на счет за несколько дней до интервью и возьму выписку,будет ли она действительна,примет ли ее консул?
2-акциями не владею и не владел
3-собственником недвижимости не являюсь
4-вообще не имею понятие что это такое
5-друзей и знакомых среди постоянных резидентов США не имею
6-Боюсь,что job offer найти не успею.

Посему возник вопрос,есть ли шансы положительного прохождения интервью без этих документов?

У нас было письмо поддержки от друзей из США, выписки из банка и оценка квартиры. Оценку и выписки из банка у нас посмотрела женщина, принимавшая документы, но она их сразу же нам вернула, т е консул эти доки даже не видела.
А письмо поддержки у нас взяли.

-выписка из банка:
никогда деньги в банке не хранил,если я положу деньги на счет за несколько дней до интервью и возьму выписку,будет ли она действительна,примет ли ее консул?

Выписка будет действительна в любом случае. Только вот какую сумму Вам положить, если больше ничего нет - не знаю. Осенью проходил интервью Heulwolf, ему 18 лет, он положил на счет 10 000$. Визу получил без проблем. :ok:

Конечно, есть, особенно, в Варшаве. У меня были выписки из банковских счетов и письмо поддержки - ничего из этого не попросили.

Свои шансы Вы вполне можете прикинуть сами. Консул должен увидеть, что Вы впишетесь в американский стиль жизни и не останетесь на обочине. Образование, владение языком и статус на родине существенно важнее, чем банковские счета и афидавиты.

Попросите неформальное письмо поддержки у человека, чей адрес Вы указываете. Такое письмо + подтверждение наличия денег на родине для одного молодого человека должно быть достаточным.

У меня тоже фин. не спрашивали вообще. Интервью происходило на английском.

Письма поддержки, даже неформалного, у меня нет.

Я этот вопрос для себя решил, просто позвонив в польское посольство в Киеве. Попорбуйте и вы так же.

Приглашение и бронь надо переводить или на польский, или на русский.

.

Собираюсь ехать в Варшаву на автобусе.Автобус прибывает в 5.45 на автовокзал Заходний либо на стадион.Кто подскажет успею ли я засконить в натанс виллу и потом сразу в консульство или нет?
Может кто поделиться где можно посмотреть маршрут,по которому добираться из этих точек к посольству?

Успеете, если в 5:45. На такси - так точно. От “Натанса” до посольства 5 минут пешком.

См. секцию про автобус на http://www.nathansvilla.com/warsaw_location_directions.html:
Tourists who comes to Warsaw by bus are almost sure to be dropped off at the Dworzec Zachodni International Bus Station. To reach us from there take

  • bus # 405 / from bus stop called : “01. Al. Jerozolimskie” / and get out on “Pl. Konstytucji” bus stop.
    (but please consider that bus # 405 runs from Monday to Friday from 5.30 a.m. to 10.15 a.m. and from 1.50 p.m. to 6.30 p.m. . in school year, and doesn’t run in July and August)
  • bus # 517 going towards City Center, get of on a stop called “Dworzec Centralny” (opposite Central Railway Station) and take a bus # 501 from the same stop. Get out on “Pl. Konstytucji” bus stop.
    Once you are on Pl. Konstytucji locate the KFC restaurant on corner of Marszalkowska and Piekna streets. Walk along Piekna about 50 meters, you should see a facade of a light pink building with Nathan’s Villa Hostel billboard on it. Our hostel is in the courtyard of that building.

Но это днём.

Вот схема проезда до хостела от ст. “Dworzec Autobusowy Warszawa-Zachodnia”: Карти Google

Схема проезда от ст. “Dworzec Autobusowy Warszawa-Stadion”: Карти Google

Заскочить успеете однозначно.

Вот как идти от “Натанса” в консульство: Карти Google

Минут 5 максимум.

2 лайка