11 февраля интервью.Вопросы и предложения!

Спасибо большое

to DV2009_UA вот это молодец, очень детально!!! :clapping: Спасибо большое за маршруты! :ok:

И,напоследок,чтобы быть полностью уверенным НУЖНО ли НОТАРИАЛЬНО заверять переводы документов??Либо есть ли другие нюансы в переводах?

Для Варшавы не нужно.

спасибо

Проверено на себе - не нужно.

Муравицкая в бланке прививок(ЛОДЭ) в результате поставила галочку в следующем пункте:
Applicant may be eligible for blanket waiver because vaccination not medically appropriate

(не хватает прививки от краснухи)
Имеет ли смысл поднять все справки и найти эту прививку ии это не так страшно?
И что значит “Аппликанту может быть отказано”?
т.е. кому-то отказывают из-за отсутствия прививки, а кому-то нет?

Если вы болели краснухой, но не можете найти справки, то есть альтернатива прививке - сделать анализ на антитела. Я себе выбрал именно такой путь, чтобы не колоть лишнего.
Что прививка, что положительный результат такого анализа признаются эквивалентно.
В Киеве анализ стоит долларов 15.

а я не помню-болел или нет
Вроде не болел.Вопрос отстается открытым:Опасно ил ехать на интервью без прививки от краснухи?
=)

Так сделайте анализ и будете знать, болели или нет. Если анализ положительный - так на этом всё с краснухой, а если отрицательный - так сделаете прививку.

До 11 февраля успеваете что анализ сделать, что прививку после него в случае необходимости.

Я думаю, что лучше ехать с, чем без - это для всего подходит.

а как поступить с уже пройденным осмотром в ЛОДЭ?просто принести справку о сделанной прививке и Муравицкая сделает новый пакет?

Вот этого я точно не знаю. Я думал, вам пакет ещё не запечатали. В любом случае, может иметь смысл спросить у врача, как здесь быть. Врач - не консул :slight_smile:

Когда я делала выписку прививок в поликлинике мне написали ,что краснухой я переболела тогда-то,а это равносильно прививке .:slight_smile:

Мне тоже так написали в поликлинике, и это было чистой правдой.
Но прививке это НЕ равносильно. Врач сказал, что американцы не доверяют нашим справкам и выпискам именно о краснухе. И сказал, что надо делать либо прививку, либо анализ на антитела.
И только тот факт, что анализ показал у меня пятикратное превышение уровня положительного минимума антител, прокатил.

значит надо делать анализ на антитела до медосмотра в поликлинике?

Мне на медосмотре предложили на выбор. Я оставил свой конверт у них, пошёл сделал анализ, принёс врачу результат через несколько дней. Он тогда и сформировал пакет и заклеил его.

Если же вас не смущает лишняя прививка, вам может иметь смысл и сделать ту прививку прямо во время медосмотра. Решаете для себя вы.

Был сегодня в польском посольстве.И так
1-потребовали,чтобы перевод приглашения был подтвержден нотариально
2-потребовали заверенную копию приглашения, в итоге сошлись на том,чтоя привезу КОНВЕРТ, в котором пришло приглашение.
Завтра пойду второй раз

У вас настолько строже =0

Только не давайте им тот конверт насовсем, т.к. письмо с уведомлением нужно взять в собой в Варшаву.

В ЛОДЭ мне благополучно поставили галочку возле Vaccination list is complete, отметив в форме, что я болела краснухой и ветрянкой. Так что для ЛОДЭ анализ на антитела не нужен, а пригодится ли Вам в Штатах анализ, сделанный здесь, еще вопрос.

Терапевт в ЛОДЭ заполняет на Вас формы, Вы их читаете, подписываете, она запечатывает их в конверт. Ваша задача - прочитать все внимательно, чтобы в документах не было никаких сомнительных моментов.

1 лайк

простите.а на какой язык нужно перевести приглашение-на польский?:slight_smile: