12. The highest level of education... / Образование в заявке DV-2017

Дочь поступила в магистратуру и успешно сдала экзамены за первый семестр, но в конце второго серьезно заболела и была вынуждена оформить академический отпуск. Следует ли писать (7) Some graduate-level courses, если в момент заполнения заявки она не учится?

del

Почему у жены b Vocational school[/b] выбирать? Может я не совсем точно написал, у неё 11 классов средней школы, далее заочно 3 года в техникуме (очно по нормативу 1 год, 10 месяцев), и далее заочно же ВУЗ с 3-го курса, на базе техникума. Если считаем, что заочка учитывается, то University Degree должно подходить, если забываем про заочку, то остаётся High School Diploma. А Vocational как-то ни туда ни сюда получается.

Some graduate-level courses

Да, нужно писать Some graduate-level courses

1 лайк

здравствуйте. Учусь на 5 курсе мед универа.
В образовании указал Some graduate-level courses вместо необходимого Some university courses.
Будут ли последствия?

Опирался на эту информацию:
“(7) Some graduate-level courses,
В России этому соответствует учеба в магистратуре или на специалиста (хотя бы один полный семестровый курс по какому-то предмету и удовлетворительно сданный по нему экзамен) за пределами первых 4 лет ВУЗа”
Только после заполнения дошло, что нужен хотя бы один сданный экзамен на 5 курсе))

Приветствую.

Я закончил 9 классов в школе, после чего поступил в колледж, закончил его, параллельно сдав на 4 курсе обучения экстерном предметы для получения аттестата об окончании 11 классов.

Итого, в данный момент у меня есть полное среднее образование и диплом об окончании колледжа. Я читал, что нужно выбрать пункт “Some university courses”, если имеется 14 лет образования (11 лет школа, 3 года колледж), но т.к. я закончил экстерном, у меня только 4 года колледж + 9 лет школа. Могу ли я выбрать данный пункт в графе “образование” или нужно выбрать другой пункт?

Благодарю!

подскажите что выбрать
1 Закончил 11 класс (аттестат) сейчас на втором курсе медицинского колледжа
2 Жена закончила мед институт и интернатуру. Работает стоматологом 1,5 года

Подскажите пожалуйста, может ли ребенок до 21 года подавать анкету самостоятельно и еще одновременно быть в анкетах у своих родителей?
Т.е. в случае выигрыша родителей он едет вместе с ними, а в случае выигрыша его собственной анкеты, то он едет один.

Немного непонятна эта коллизия, когда у человека уже есть среднее образование, но нет 21 года - получается он может подаваться и сам, и с родителями, верно я понимаю?

Заранее спасибо!

Я бы указал:

  1. (3) High school diploma
  2. (8) Master’s degree.

Что за колледж? Если это аналог советского ПТУ, в котором вас обучали профессии, но не преподавали вам общеобразовательные дисциплины, то у вас нет достаточного для участия в лотерее уровня образования. Потому что 9 классов — мало. А среднее образование, полученное экстерном, не подходит.

Если же колледж — это аналог техникума, то зачем вам понадобилось получать среднее образование экстерном, если вы могли получить его в самом колледже, вместе с профессией?

С какой стати? Зачёт — это обычно промежуточная оценка по какой-то учебной дисциплине, а не итоговая. Т.е., например, курс предмета изучается в течение трёх семестров, и тогда в первых двух сдаётся зачёт, а в конце третьего — экзамен. Но курс считается пройденным именно после экзамена.
Когда началось обучение в магистратуре? С сентября? Тогда в чистом виде (6) University degree.

Перечитал много страниц, очень много. И везде пишут что с 9 классами учавствовать нельзя. Потом наткнулся на пост Господина raevsky
“В школе учатся 13 лет - с нулевого по 12-ый классы. С нулевого по 8-ой класс - это средняя школа или юношеская старшая школа.
В России этому соответствует основное общее образование (9 классов и диплом об их окончании). Т.е. все вплоть до этого диплома включительно заполняется как
(1) Primary school only”
Следовательно раз при заполнении на участие в ГК лотерее есть данный выбор, то участвовать можно?)) Извиняюсь я совсем запутался, на себя отправил заявку У меня 9 классов. Колледж 4 года. Университет 3 года. Бакалавр - (6) University degree.
У супруги только 9 классов и не оконченный колледж… Хотелось бы увеличить наши шансы.
Извиняюсь за большой пост

Право на участие в лотерее может дать опыт работы, если он удовлетворяет требованиям, указанным в инструкции. Поэтому, некоторые могут участвовать и вообще не имея никакого документально подтверждённого формального образования.

Извините можно тыкнуть меня носом или вкратце. Сколько лет нужен опыт? И в конкретной профессии или без разницы?

http://travel.state.gov/content/dam/visas/Diversity-Visa/DV-Instructions-Translations/DV-2017-Instructions-Translations/DV-2017%20Instructions%20and%20FAQs.pdf (стр. 2 и стр. 9 (вопросы № 6 и № 7)).
И http://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/diversity-visa/if-you-are-selected/confirm-your-qualifications.html

Ответьте, пожалуйста, очень беспокоюсь о возможной дисквалификации в случае выигрыша :frowning:

Доброго времени суток!
Уважаемы знатоки, вопрос к Вам, ситуация следующая - закончил 9 классов школы, затем пошел в колледж, отучившись 2 года в колледже перешел на вечернюю форму обучения и в дипломе прописано, что обучение вечернее. Что правильно указать в анкете?
Заранее спасибо!

Вечерняя форма — не проблема. Но что у вас написано в дипломе насчёт образования? Среднее профессиональное?

Когда я училась в университете, некоторые курсы сдавались зачетом, а не экзаменом.
И в следующих семестрах не фигурировали, курс считался пройденным.
Допускаю, что сейчас что-то поменялось.