12. The highest level of education... / Образование в заявке DV-2017

Спасибо! Да, отучился 2 курса, были экзамены.

вау.вау-полегче)! кто кому голову морочит? автор темы написал — • Димпом магистра или диплом инженера/специалиста (5-5,5 лет обучения в вузе с высоким рейтингом) — (8) Master’s degree
поэтому люди интересуются, что такое с высоким рейтингом(предположительно - красный диплом специалиста) или же речь только о ВУЗе с высоким рейтингом…у меня кстати нет красного диплома специалиста (или зеленого, как один умник перед тобой отписал), так что Relax ребята!:slight_smile:

медицинский университет потом интернатура. это обычный университи дегри?

Мне кажется, выше — (8) Master’s degree.

Берите еще выше, уже обсуждалось, - Doctorate degree (если интернатура закончена).

1 лайк

реально? меня потом не забракуют что наврал? )) уточнее еще, стоматологический факультет. это имеет значение?

Кандидатская или докторская ученая степень — (10) Doctorate.

степени то нету ученной

Существует понятие профессионального доктората, не только научно-исследовательского.

я помню еще когда учился про США у нас говорили что там особенно стоматологов за врачей не считают ) там это совсем узко специализированно. у нас более широкий спектр в России.

Здравствуйте, а если я учусь в университете, а в заявке указал не some university courses , а high school diploma , не забракуют ли мою заявку?

Вы думаете что в KCC ясновидящие работают? Откуда они знают, где вы там учитесь? Вот если вдруг выиграете, тогда и будете переживать, возможны ли проблемы на интервью или нет.

А можно попросить модераторов открыть отдельную тему по этому поводу, но немного в другом ракурсе? Сейчас (и в прошлые года) проходят собеседования те счастливчики, которые и получили уже визу. Может пусть отпишутся следующим образом: 1. Образование такое-то (перечисляют от школы до…). 2. Указывают очное/заочную форму обучения. 3. Что указали в анкете? 4. Были ли изменение потом в DS-260 связанное с образованием? 5. Работаете по специальности, указанное в образовании или нет? 6. Получили визу/ не получили (причина отказа только касательно образования). Это не будет последней инстанцией, но тогда наочно можно будет понять, что указывать, согласно примерам. А уж как писать в своих анкетах, каждый решает и отвечает сам.

Доброго времени суток. Отправил осенью заявку на участие, с тех пор плохо сплю, может подскажет кто.
Имею 9 классов школы, +4 года училища (очное), +6 лет инста (очное). Специальность не техническая, если важно.
Почитав форум, (5 - 5,5+ =master) его и поставил. Ну, шесть же больше 5,5, если пять с половиной мастер, шесть вроде как тем более.
Прав ли я? И если нет, что писать в 260? Ну, в случае выигрыша, конечно.

Не написали главного - какой у Вас диплом после 6 лет обучения в ВУЗе - специалиста или магистра?
В DS-260 немного другие уровни образования:

  1. High school, no degree
  2. High school diploma
  3. Vocational school
  4. Univercity, no degree
  5. Univercity degree
  6. Advanced degree
  7. Other

Исходя из того диплом специалиста или магистра у Вас и есть ли диплом бакалавра, я бы написал 5. Univercity degree или 6. Advanced degree. Но про DS-260 еще рано думать.

Ну, думать-то никогда не рано)
Диплом говорит, “присуждена квалификация художник-график”
Просто несколько напрягает возможное несоответствие заявки и 260. В крайнем случае наверное лучше продолжать начатое и в крайнем случае пояснить на собеседовании.

Участвуя в лотерее в прошлом году, я ещё был аспирантом (со сданным кандидатским минимумом) - в анкете я указывал Some doctoral-level courses,
но в этом году, я бросил аспирантуру (без защиты диссертации) до начала DV - в анкете я указал только Master’s degree, так как этот диплом у меня на руках.
Возможны ли какие-то проблемы при выигрыше и прохождении интервью? Могут ли это расценить, как попытку обмана?

Вряд ли ето приведет к проблемам. А документа о сданных кандидатских экзаменах у вас на руках нет?

Нет, не стал забирать, так как не планировал восстанавливаться, но забрать не проблема.

V buduscem pravil’nee Some doctoral-level courses

Надеюсь, в этот раз все получится :slight_smile: Главное, чтобы это не являлось нарушением правил лотереи