12. The highest level of education... / Образование в заявке DV-2017

Подскажите, что указывать в графе образование: закончил Рижское мореходное училище(среднее), на момент окончания в 1992 году оно было преобразовано в Латвийскую Морскую Академию(высшее). Отправил недавно диплом на Evaluation в CES. Получил ответ, что мой диплом по американским стандартам соответствует" Education is equivalent to a Bachelor of Science in Marine Engineering earned at а Regionally Accredited College or University in the United States of America." Tак что указывать в графе образование, и что предъявлять в случае выигрыша консулу?

Всем, добрый день! Муж указал высшее образование, хотя закончил вуз заочно. Будет ли это ошибкой? Или в случае выигрыша, в форме DS 260, можно исправить положение?

Не будет ошибкой. Все в порядке.

1 лайк

это точно? очень переживаю)))

Не стоит переживать из-за столь маловероятного события, как выигрыш этой заявки. А без выигрыша все ваши ошибки вообще значения не имеют.

То есть это заявка уже не выиграет, из-за этой ошибки?

Нет, заявка имеет такие же шансы на выигрыш, как и все остальные.

Подскажите, пожалуйста, такое дело - на время подачи гк училась на 3 курсе колледжа, в анкете указала (high school degree), 1 курс у нас был за 2 класса (10-11). При выигрыше будет иметься образование vocationAl school. Могут ли у консула возникнуть вопросы? Могут ли дисквалифицировать за это?

вряд ли

Т.е. При наличии диплома о среднем спец. аттестат не спросят? Или только если вышка?

Добрый день!
У меня вопрос по лотерее гк: допустим я выиграл лотерею, но сейчас я учусь на втором курсе колледжа, программу 10 и 11 класса я прошел на первом курсе смогу ли я посольстве получить право Грин карту? Если можно по подробнее, я серьезно озадачен этим вопросом
Заранее спасибо)

По окончанию первого курса, вам должны были выдать аттестат о полном среднем образовании, но не выдали, так как он находится в директорате заведения.
Я уходил из колледжа на втором курсе и мне выдали аттестат.

То есть спокойно могу подавать на dv2017 и в случае выгрыша придти в директорат колледжа и взять аттестат об полном среднем образовани,так?

Нужно сначала узнать есть ли аттестат в директорате, и если есть, то можно подавать на dv2017. Хотя подавать можно в любом случае, просто без аттестата это бессмысленно.

На dv2017 подавать уже поздновато, а на dv2018 в самый раз.

да-да, извиняюсь, ошибся)

Добрый день всем!

Прошу ответить на мой вопрос, так сказать развеять сомнения.
В 1999 г. окончил 9 классов. В том же году поступал в ПТУ, которое не закончил (учился 2 года из 3-х) и никаких документов что учился в нем не имею.
Далее: Нигде не учился, с 2002 г. работал - записи в трудовой имеются.
В 2011-2012 - закончил вечернюю школу и получил полное среднее - 12 классов. (Получается, что экстерном :()
Трудовой стаж на сей день (апрель 2016 - общий 9 с хвостиком) - продолжаю работать.

Помимо этого учусь на заочном, вот заканчиваю 3-й курс. В 2017 диплом бакалавра.
Правильнее указать в заявке: (5) Some university courses? или же (3) High school diploma. Или третий вариант - оба неверны, т.к. полное среднее получено экстерном?
Учитывается ли такое обстоятельство как стаж?

Спасибо Вам за ответы.

Vy mojete ukazat’ some university courses. Odnako, priznaiut li vam uchebu v institute ili net dlia celei DV - eto vopros.

У меня такой вопрос. В 2003г окончила 11 классов без получения аттестата(10 лет и полгода в одной, полгода- в другой, училище). В 2005 поступила в вечерку, и в 2006 году получила аттестат. В том же 2006, январь, родила ребёнка. Вопрос- не будет ли каких- то проблем, учитывая факт вечерней школы(здесь много писали об этом, но однозначного мнения не вижу)
А так же что аттестат получен через полгода после рождения ребёнка. У меня даже фотки есть, где мой аттестат получает мой 5 мес ребёнок)

Подробности:
В нашей стране вечерняя школа- не сокращённая, это полноценная вторая смена, днём. Количество учебных часов нигде не пишется. Экзамены были КТА- комплексное тестирование абитуриентов, по типу ЕГЭ, на основании которых я поступила в институт, заочка, но не окончила.
На руках все документы первых двух школ- табеля и прочее. В табеле второго полугодия училища написано “переведена в 12 класс”. Получается, что я поступила в 11 класс вечерки на основании 10 класса, невзирая на полный цикл обучения и все документы. В общем, 2 раза в 11 классе.
Что ещё- много позже опять поступила, но уже на дистанционное высшее, и опять не окончила, полагаю, что это вообще в зачёт не пойдёт.

Если вечерняя школа была очной (не экстерн), то никаких проблем.
Рождение ребёнка вообще никак не релевантно в данном случае.

1 лайк