12. What is the highest level of education you have achieved?.. Образование в заявке

ivaser1

ответ в посте #325

1 лайк

Я думаю, что в данном случае духовное образование ничем не хуже светского. Только мне непонятно, чем семинария отличается от академии. Ведь полное название учебного заведения: Московская православная духовная академия и семинария.

Спасибо на добром слове :slight_smile: Кстати, про выигрыш. А интересно, какова вероятность оного при наличии в анкете пункта “high school degree”? Я это к тому, что выбирает-то компьютер, но существуют ли предпочтительные условия? И были ли выигрыши с таким пунктом? Сейчас, конечно, поздно руками махать, однако любопытно :slight_smile:

Про случайность (или неслучайность) отбора есть целая тема, поищите.

Если я ничего не путаю, были даже выигрыши с primary school only (человек прошел по опыту работы). Да и если бы авторы программы посчитали бы, что им нужны люди с высшим образованием, то зачем бы им в требованиях к участникам писать про среднее?

У меня вопрос про уровень образования… Так и не поняли мы что вернее. Я еще не закончил институт, но у меня есть среднее специальное… в анкете указал some university courses. Правильно сделал?

правильно

хотя если первый курс, то не уверен.

— Если вы учились или учитесь в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его — (5) Some university courses (иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения),

Семинария-как институт, а после академии-кандидат богословия, церк. археологии и т.д.

1 лайк

в данный момент на 3-м курсе. Спасибо за ответ)

Всем привет,

Рад что смог найти форум таких же как и я, мечтающих выиграть ГК. Играю как уроженец России уже третий год.

Обычно я подаю 2 заявки, свою и жены. Ее образование это вышка, тут все понятно.
Мой случай, это - окончил 12 классов в Израиле, но не получил аттестат (high school diploma / израильский багрут).
Указываю при регистрации всегда High school, no diploma.

На гос. сайте США указано, что требуется минимум среднее образование (у меня его нет) или несколько лет профессиональной карьеры, для которой требуется обучение в несколько лет, если я правильно понял формулировку.

Q25: What are the minimum requirements for education and work experience?

Every applicant must have at least high school education or equivalent, or within the past five years, have two years of work experience in an occupation that requires at least two years of training or experience.

Я работаю уже 6 лет программистом без перебоев, а на эту профессию нужно учиться от 2 до 5 лет.

Прохожу ли я минимальные требования?

Просто в анкете указать опыт работы негде, а только образование и если меня третий год фильтруют только из-за отсутствия корочки - это нон сенс и беда. Мой мозг этого не переживет. :slight_smile:

Спасибо за ответы

Да. В случае выигрыша консул будет смотреть базу министерства труда. Для прохождения по опыту нужна профессия с Job Zone 4 или 5 и SVP Range 7 и выше.

Ваша профессия подходит: 15-1131.00 - Computer Programmers
Внизу написано, что это Job Zone Four и SVP Range (7.0 to < 8.0).

Просто в анкете указать опыт работы негде, а только образование и если меня третий год фильтруют только из-за отсутствия корочки - это нон сенс и беда. Мой мозг этого не переживет. :slight_smile:

Не волнуйтесь, при отборе ее не фильтруют. :slight_smile: Это делает уже консул на собеседовании. В формах, отправляемых в КСС, место для описания опыта работы есть.

Всем привет. У меня такая ситуация по поводу грин кард, в этом году первый раз участвую в лотерею, образования у меня незаконченое среднее и 2 курса колледжа из колледжа академическая справка. Первый курс колледжа считается же сокращенная программа 10-11 класс стажа работы как такового нет. В лотереи указал образование high school degree. И вот такой у меня вопрос в случае выигрыша в посольстве сочтут ли незаконченное ср. образование и академическую справку за полное среднее образование? или дадут отказ и закроют дорогу в США?

Прямо почти как я, только я доучился, но диплом не сдал.
В этом году люди проходили интервью с таким образованием и дали визы.

Я справку взял из техникума, на всякий, что там изучалась полная программа за школу. В анкете писал как certificate, вместо диплом или degree.

(а лучше доздавайте или опыт набирайте 2 года, чтоб наверняка)

1 лайк

vsem privet, ia pobediteli dv-2013, skajite pojalusta ne budet nikakih problem esli ia v ankete osibsea i ukazal sto zakon4il universitet… a na samom dele isio u4iusi na 3 curse. Spasibo

Боюсь что консул посчитает это обманом, и дискфалифицирует.

ia ato v pervom ankete ukazal…a v DS-230, DSP-122 vseo ukazal pravelno

Все равно - откажет.

Nu posmotrim), cital tut na forume sto bile takie situatie i prohodile.