12. What is the highest level of education you have achieved?.. Образование в заявке

А такой вопрос. Религиозное образование, которое в России не приравнено к государственному, указывать вообще (диплом имеется, но не гособразца, конечно)?

О каком конкретно учебном заведении идет речь?

Ну вот опять… Вы уверены? А если я получил среднее образование,полное, окончив 11 класов средней школы, а потом год ПТУ, где получил профессию, но не получил среднее образование, поскольку получил его годом раньше, то мне что, повесится в попытках выбора пункта анкеты? Вариантов куча, не заявляйте так безапелляционно…

Прочитайте первую страницу темы. Никто гарантированно вам не скажет, как расценивается заочное высшее образование. Я бы на вашем месте написал по минимуму: “High school degree”.

вы сами то поняли что написали? среднее образрвание можно получить один раз! вешаться не надо, а надо почитать форум, вы не один такой с пту. vocational school у вас.

О Московской Духовной Семинарии. И если вдруг нужно указать, то как указывать?

Спасибо большое!:flo: Все-таки решила указать some university courses, как Вы и рекомендовали.

Для тех кто в танке - человек написал — Если вы окончили профессиональный колледж или училище, где помимо профессии получили и полное среднее образование — (4) Vocational school, значит, в моем случае,этот пункт не подходит, в виду того что помимо професии ПТУ мне СО дать не могло… Получается коллизия, на котой я акцентировал, а Вы мне про то что вы сами то поняли что написали?(с)

Каким считается образование при заполнении Green Card ? Отправила заявку,а теперь думаю правильно ли заполнила графу образования.По окончании 10летней школы поступила в Одесский техникум. На последнем курсе техникум переименовали высшим училищем.В дипломе указывается, что поступила в техникум, а закончила выс.училище. В Green Card я указала графу незаконченное высшее(то есть техникум).Правильно ли я заполнила или сделала ошибку?

слышь ты, в танке как-раз те, кто в трех соснах разобраться не могут! тебе ответили, а ты ерничаешь, удачи!

Всем доброго дня! Я при заполнении анкеты допустил, как мне кажется, ошибку. В активе у меня среднее специальное и ВУЗ (технический университет, 6 лет), но при заполнении пункта об образовании я выбрал high school degree, так как моего английского тут не хватило :blush:, а надмозг сообщил мне, что это и есть “высшее образование”. Но регистрация была пройдена, и я теперь в качестве самоуспокоения думаю, что это всё же лучше, чем если бы я закончил только техникум и написал бы University degree. А вы как считаете?

ne ocheni horosho, no vse-taki luchshe zaniziti, chem zavysiti, vprinzipe, vazhno chtob byla kak minimum High School degree, a tam, esli povezet i delo doidet do vyigrysha, v ankete ukazhete dostovernuiu informaziu s pripiskoi o neprednomerennosti dopushenia oshybki.

Посоветуйте пожалуйста.
Подруга попросила заполнить ей заявку.
Закончила 10 классов, поступила в ВУЗ, 3 года отучилась очно, затем перевелась на заочку. Диплом получен.
Сейчас получает второе высшее (заочно)
Что будет правильнее указать Some university courses или University degree?

ivaser1

ответ в посте #325

1 лайк

Я думаю, что в данном случае духовное образование ничем не хуже светского. Только мне непонятно, чем семинария отличается от академии. Ведь полное название учебного заведения: Московская православная духовная академия и семинария.

Спасибо на добром слове :slight_smile: Кстати, про выигрыш. А интересно, какова вероятность оного при наличии в анкете пункта “high school degree”? Я это к тому, что выбирает-то компьютер, но существуют ли предпочтительные условия? И были ли выигрыши с таким пунктом? Сейчас, конечно, поздно руками махать, однако любопытно :slight_smile:

Про случайность (или неслучайность) отбора есть целая тема, поищите.

Если я ничего не путаю, были даже выигрыши с primary school only (человек прошел по опыту работы). Да и если бы авторы программы посчитали бы, что им нужны люди с высшим образованием, то зачем бы им в требованиях к участникам писать про среднее?

У меня вопрос про уровень образования… Так и не поняли мы что вернее. Я еще не закончил институт, но у меня есть среднее специальное… в анкете указал some university courses. Правильно сделал?

правильно