12. What is the highest level of education you have achieved?.. Образование в заявке

Проходное.

1 лайк

И где-то в FAM написано, что не принимается такое профессиональное образование, которое не дает права на дальнейшее обучение. Т.к. после наших ПТУ и техникумов можно поступать в институт, то наше среднее-профессиональное образование принимаются.

Если у Вас неполное высшее, то это some university courses. В дипломе в графе “предыдущий документ об образовании” что указано? Если эта справка из техникума, то, скорее всего, все в порядке.

1 лайк

Здравствуйте.
После окончания школы были только курсы газосварщика, стропольщика и т.п. как курсы повышения квалификации на предприятии. Получены соответствующие удостоверения. Нужно ли их учитывать при заполнении анкеты?

Нет, не нужно.

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, если я закончила 11 класов + 3 курса университета заочно ( на руках академическая справка), то я пишу High school, no degree или все же Some university courses ?

Муж закончил 11 классов + 1 год морская школа, то ему заполнять High school, no degree или Vocational school?

                 Заранее спасибо за помощь.

Вам - Some university courses; мужу - Vocational school (если имеется какая-то справка)

Что такое морская школа? И в любом случае не “High school, no degree”, а “High school degree”, как минимум, у обоих.

Спасибо за ответы. я неверно написала. Мореходная школа в Кронштадте специальность судовой электрик. на руках диплом.

Wow,deystvitelno,nezamechal raznitsi!
Spasibo!

мне 17 лет!(зимой будет 18)В данный момент учусь в колледже на 2-ом курсе, ушёл после 9 класса!ещё учиться 2 года и 10 мес.Могу ли я участвовать в лотереи?и если да то что надо указывать?

Если полное среднее образование у вас будет только через 2 г. 10 мес., и если у вас нет достаточного опыта работы, то участвовать в DV-2014 вам нет смысла. Визу вы получить не сможете.

Всем привет!Подскажите пожалуйста ,что писать об образовании.Я в 1994 закончил среднюю школу и поступил в Пищевую Академию,далее отучившись 4-е года перевелся на заочку,отучившись год на заочке бросил Аккадемию, соответственно никакого диплома у меня нет. Жена отучилась в средней школе,поступила в училище закончила по спец. швея- получила диплом. Первый ребенок:закочила с/ш,учится на первом курсе Аккадемии. Второй ребенок:4-й класс с/ш. Ответьте пожалуйста.Спасибо.

Добрый день! У меня такой вопрос: закончил 11 классов, учусь заочно на 6 курсе, но сейчас я в академ. отпуске и восстанавливаюсь зимой. Документы об образовании в университете. Что мне лучше писать High school degree или Some university courses?

Живу в Белоруссии, отучился 2,5 года в Универе (надо 5 по моей спец), сейчас в академическом отпуске, что указывать в анкете? Я так понимаю,что до незаконченного высшего пол года не дотянул и нужно указывать среднюю школу? Подскажите, не хочу проколоться на таком пустяковом вопросе)

Добрый день! так получилось, что отправляю заявку только сейчас.
Уже несколько раз (в разные годы) играла в лотерею, но пока безуспешно.
Каждый раз было проблематично определиться с highest level of education. Буду благодарна за вашу помощь.
Ситуация такая: закончила 11 классов школы, потом 2 курса в университете на стационаре, потом была отчислена за неуплату и на след. год восстановилась на заочное на 3 курс, после 5го курса получила диплом бакалавра, на след. год поступила (тоже заочно) на специалиста (раньше был промежуточный вариант между бакалавром и магистром -специалист), получила диплом специалиста. Какое образование мне указать? Заранее спасибо!

Some University Courses

У вас Some University Courses.
Уточните, что за училище было у жены.
Детям, если они не подают свои собственные заявки, указывать образование не нужно.

Streletz, не могли бы Вы ответить на мой вопрос? :give_rose: Я из-за этого пункта никак не могу отправить заявку… :frowning:
А время уже поджимает…

Буду Вам очень признательна за ответ.:flo:

Aeli

можете указать Some University Courses и University Degree - два ответа правильные, в вашем случаи.
так как есть на форуме “шум” по поводу заочной формы обучения, то я бы на вашем месте указал Some University Courses.

1 лайк