12. What is the highest level of education you have achieved?.. Образование в заявке

High School degree.
Vocational School у вас под вопросом из-за заочности.

Может уже было но еще раз спрошу. У меня есть аттестат за 11 классов. Сейчас учусь на первом курсе ВУЗа. Какое образование мне указывать High school degree или Some university courses?

Объясните пожалуйста, зачем нужен этот пункт, когда один из обязательных требований иметь среднее образование? Где логика?

Подскажите пожалуйсто -

Если вы имеете диплом бакалавра и продолжаете обучение в магистратуре (сдали итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу магистратуры) — (7) Some graduate level courses,

А если я изначально учусь 5.5 и в институте сказали что это степень магистра но я еще не закончил (доучиваюсь пол года вот последних) то это всё таки Some university courses или же Some graduate level courses?Заранее спасибо.

когда родители заполняют анкету и вписывають своих детей, вот в этом случаи и может быть i Primary school only[/i];

i High school degree[/i]

i Vocational school[/i]

1 лайк

Если Вы сдали в ВУЗе хоть один экзамен - Some university courses, если не сдали - High school degree.

Обязательное требование - это ИЛИ среднее образование, ИЛИ опыт работы.

1 лайк

Когда родители вписывают своих детей они их образование не указывают. Образование указывается для главных заявителей. А пункт этот нужен т.к. человек может и не проходить по уровню образования а проходить по опыту работы, но свое образование в заявке он указать должен…

1 лайк

High School Degree на данный момент.

“some” означает “болше, чем один, несколько”. Человек в начале (даже не на половине) первого курса как правило не имеет сданного итогового экзамена. Just saying.

Нет обязательного требования иметь среднее образование. Есть требование иметь ИЛИ среднее образование, ИЛИ достаточный опыт работы.
Кроме того, даже образование нужно именть не в момент подачи заявки, а в момент заполнения иммиграционных форм в случае выигрыша. И даже если у заявителя нет никакого опыта работы, но он учится в выпускном 11-м классе, то он указывая этот пункт (Primary school only) имеет право на учатие в лотерее, если на момент заполнения форм у него уже будет законченное среднее образование.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если мы с мужем оба имеем неоконченное высшее образование (я учусь на заочном на 5 курсе, муж бросил учебу на очном на 5 курсе), диплома нет. Как я поняла мы должны были отметить как “Some university courses”. Является ли грубой ошибкой то, что мы оба в заявке на лотерею указали образование как “High school degree”? Дисквалифицируют ли нас в случае выигрыша, за такую ошибку?

— Обучение в аспирантуре (сдан кандидатский минимум хотя бы по одному предмету) — (9) Some doctorate level courses,

Я учился в аспирантуре, проучился два года, сдал два экзамена. От аспирантуры осталось:

  • ‘Удостоверение’, с отметками и печатями (фактически это пропуск на территорию ВУЗа)
  • ‘Индивидуальный план работы аспиранта’, в котором о сдаче минимума есть только отметка об одном из двух сданных предметов (когда сдал первый не было ещё этого плана, а позже не проставил ничего).

Вопрос - обязательно ли указывать аспирантуру как ‘Some doctorate level courses’, не возникнет ли каких-либо вопросов или запросов на дополнительные документы?

В предыдущих DV не указывал её.

Здравствуйте! У меня высшее медицинское образование -ВУЗ 9 лет ( 3 академических отпуска - один по болезни и 2 из-за рождения детей) плюс год интернатуры. Какое образование мне указывать?

Здравствуйте.

В 2010-2011 гг. я учился (очно, 11 класс) в вечерней школе по программе полного среднего образования. Но не получил аттестат, т. к. не стал писать ЕГЭ. На данный момент у меня имеется “Справка об обучении в образовательном учереждении, реализующем основные общеобразовательные программы основного общего и (или) среднего (полного) общего образования” с оценками за последний год (итоговая не проставлена), адресом, датой, печатью и подписью директора.

Это High school, no degree? Могу-ли я указать High school degree, а перед собеседованием сдать экзамены и получить аттестат.

Или я, вообще, не могу участвовать в лотерее?

Спасибо за ответ.

Streletz, спасибо за ответ. Позвольте задать такой вопрос: знакомый попросил помочь ему заполнить анкету. Когда дело дошло до образования, то выяснилось что он доучился до 9-го класса, потом по семейным обстоятельствам стал работать, бросил школу и с тех пор в школе ни разу не бывал. Есть достаточный (подтвержденный по трудовой) опыт работы , по базе O*NET он “15-1142.00 - Network and Computer Systems Administrators”. Какую галочку в графе “образования” выбрать для него и вообще есть ли шансы? Спасибо!

Primary school only

1 лайк

Primary school only. Для данной специальности указаны jpb zone 4 и SVP range 7 < 8, т.е. эта профессия дает право получить визу в случае выигрыша.

1 лайк

Я может не дописал в первом посте. В случаи выигрыша консул попросит у него какие-то документы об образовании? дело в том, что у него на руках только справка о том, что он учился в школе, а аттестата нет.

здравствуйте, ситуация такая, в 2008 закончил колледж, в этом году получил диплом о высшем образовании, учился на заочном отделении, в дипломе ни слова о заочке нету есть только в выписке с оценками, дак какой уровень указывать University degree или же все таки Vocational school? заранее спасибо

1 лайк

У мужа в принципе Some university courses, но ничего страшного; у вас при заочном обучении - High school degree. Никого не дисквалифицируют.

Или Masters degree, или Doctorate degree. Именно об этом мы здесь неоднократно спорили.

Vocational school.

1 лайк