12. What is the highest level of education you have achieved?.. Образование в заявке

Пожалуйста, забудьте о том, что еще не произошло. Нет у него сейчас High school degree, есть Primary school only.

1 лайк

Для медицинского образования есть определенные нюансы, которые нужно обсуждать отдельно”.
Если в курсе, то можно немного поподробнее… Моя жена закончила 11 классов школы, потом поступила в медицинское училище. Закончив его (через 3 года), получила диплом мед.сестры. Стаж работы уже лет 10 по специальности. Какие тут могут быть нюансы исходя из подчеркнутого выше.
P.S. Может я как и многие криво смотрел, вообщем не подскажите еще: У меня высшее юридическое образование, но по специальности я никогда не работал. Работал в разных организациях, последние годы в гражданской авиации. Отсутствие стажа работы по диплому (специальности), как влияет, в плохом смысле?
Заранее спасибо.

А еще забыла сказать что он уже давольно давно работает бригадиром в энергетической компании, а именно занимается прокладкой высоковольтных кабелей, может быть просто в случае выигрыша указать этот опыт работы? :slight_smile:

А с праймери можно участвовать только если есть опыт работы, правильно? Получается мы можем подать от его имени анкету, указать праймери и в случае выигрыша сослаться на опыт работы в энергетике, так?

Никаких. Some university courses - до бакалавра она не дотягивает.

P.S. Может я как и многие криво смотрел, вообщем не подскажите еще: У меня высшее юридическое образование, но по специальности я никогда не работал. Работал в разных организациях, последние годы в гражданской авиации. Отсутствие стажа работы по диплому (специальности), как влияет, в плохом смысле?
Заранее спасибо.
У вас University degree, все остальное - детали, на данном этапе значения не имеет.

1 лайк

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я закончил 11 классов, поступил в университет, проучился один курс и отчислился, после сразу же поступил в другой и учусь на 3-ем курсе. Мне писать - “High school degree” или “Some uneversity courses”(ну вроде как учился, сдавал экзамены, но не закончил, а потом поступил в другой и учусь до сих пор)
Благодарю!

1 лайк

Однозначно: Some university courses

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос!!!

Да, действительно, вчера видимо сильно уставший был и формулировку недопонял. Благодарю за ответ!)

Здравствуйте! У меня высшее, но начинала очно, а закончивала уже на заочном. Теперь получаю второе высшее, сейчас второй курс магистратуры очно. Что указывать правильнее? Спасибо за ответ))

Похоже, что High school, no degree.

Если вы можете подтвердить наличие полноценного среднего образования (неважно — полного ли общего, специального, профессионального), полученного традиционным очным (дневным или вечерним) образом, а сверх этого у вас имеется высшее образование, полученное дистанционно, заочно или экстерном, то валидность такого высшего образования для указания в заявке вызывает вопросы. Существует два мнения:

  1. Что требование к очности формы обучения предъявляется только к минимально необходимому — среднему образованию, а для всех уровней образования выше среднего форма обучения значения уже не имеет.
  2. Что требование к очности формы обучения относится ко всем уровням образования, даже к высшему и послевузовскому.

Какой позиции придерживаться — решать вам. Жаркие споры на форуме идут уже несколько лет и однозначная позиция так и не была выработана. Поэтому прошу не продолжать флеймить на эту тему и здесь — примите решение сами!

1 лайк

Ответьте на мои вопросики, плиз, а то анкету скоро подавать, а я так и не знаю могу от имени мужа падать или нет? Сейчас напомню про что был вопрос- А еще забыла сказать что он уже давольно давно работает бригадиром в энергетической компании, а именно занимается прокладкой высоковольтных кабелей, может быть просто в случае выигрыша указать этот опыт работы? А с праймери можно участвовать только если есть опыт работы, правильно? Получается мы можем подать от его имени анкету, указать праймери и в случае выигрыша сослаться на опыт работы в энергетике, так?

Всем добрый день.

Ситуация:
Окончил 11-кл школы, затем поступил в университет отучившись там 3 курса, но на 3-ем не сданы 1 или 2 экзамена. Затем по семейным обстоятельствам пришлось с универом завязать, т.е. бросить.

Вопросы:

  1. Что мне указывать: High school degree или Some university courses?
  2. Если указывать Some university courses, то как доказывать в случае выигрыша(тьфу-тьфу-тьфу) что это действительно так? Бумаг с универа нету никаких, т.к. дело десятилетней давности. Брать какую-то справку из универа?

Заранее благодарю.

Я попробую в последний раз.
Вы пишете об этом человеке?

На данный момент - момент заполнения анкеты - у него Primary school only. Все. Вам уже ответил Стрелец.

ЕСЛИ он выиграет и пойдет на интервью, но диплома/документов об окончании школы или колледжа не будет, то придется доказывать, что опыт работы соответствует требованиям трудового стажа.

High school degree, иначе придется доказывать образование бумагами и справками, которых нет.

1 лайк

Юлик, здравствуйте. Задавал вопрос, но в ответ тишина. Нигде не нашел похожей ситуации, у меня школа 8 лет, далее техникум 4 года, заочно университет 4 года (8500 часов), кандидатский минимум, сданы два предмета, соискателем (в аспирантуру не поступал). Что писать??? Заранее благодарю за ответ.

Вот про опыт работы и соответствие трудовому стажу я и спрашивала, про primery я уже поняла давно когда Стрелец ответил. Вы не дочитали мой вопрос , а писала я про его опыт работы и спрашивала можно ли имея такой опыт указать в анкете primery, а в случае выигрыша сослаться на опыт работы, который составляет 6 лет в сфере энергетики!

Добрый день! Муж закончил профессиональный лицей на базе основного общего образования, с получением профессионального образования по профессии “Мастер столярного и мебельного производства, станочник в деревообработке”(перевелся в лицей после окончания 9 класса). Получается, что он и полное среднее образование получил и начальное профессиональное - значит в заявке указываем Vocational school? Или все же High school degree? Заранее спасибо!!!

Bachelor

1 лайк

Vocational school

1 лайк

А если только что(01 сентябр 2012) поступили на первый курс заочного отделения университета после 11 лет в школе? Экзамини конечно еще ни сдавала никакие в Универе. То писать Some university courses ? Или лучше High school degree? Спасибо за ответ!