12. What is the highest level of education you have achieved?.. Образование в заявке

High school degree

1 лайк

Прошу проверить образование:

  1. муж - 5,5 лет, высшее, очно (специалист, инженер) - University Degree
  2. жена - 8 классов + 4 г. мед.училище + 3 года университет заочно - Vocational School
  3. дочь - 11 классов + 1 год института очно - Some university courses
  4. сын - учится в 11 классе - Primary school only

Закончил 9 классов, учился 4 года в техникуме и учусь сейчас уже 2 года в университете на заочном отделении. Я должен написать Some university courses или что-то другое?

По правилам лотереи минимально необходимо иметь полное среднее очное образование. По вопросу очного и заочного высшего образования единого мнения нет, каждый решает сам (в США нет заочного образования). Если учеба в техникуме была очной, я бы указал Vocational School, все-таки законченное очное образование. Тем более, что для лотереи техникум и университет одинаковы, привилегий нет.

1 лайк

Юлик! Хочу убедиться, правильно ли я поняла.
Мы с мужем заканчивали учебные заведения еще при СССР.
Муж закончил 8 классов школы + техникум - Vocational School.
Я закончила 10 классов школы + институт – University Degree

Правильно.

Правильно.

1 лайк

Ребят, 9 классов (8 лет) + 3 курса колледжа (не доучился), есть академическая справка о прохождении программы 10-11 классов. Указывать High school, no degree?

А диплом об окончании есть или свидетельство?

Есть диплом об окончании 9 классов средней образовательной и академическая справка о знаниях эквивалентных 10-11 классах (1-2 курс колледжа).

Видимо High school, no degree, и в случае выигрыша этого будет мало. Придется доказывать необходимый опыт работы.

Добрый день!

Ребенок учится в 11 классе. в заявке - Primary school only. Но на момент предполагаемого выигрыша получит диплом о полном среднем очном образовании. Придется ли доказывать 2-летний опыт работы ?

Спасибо, опыт есть, интересовало корректное определение.

“У меня такой вопрос…Я окончил 11 класов средней школы,и потом 1год училища. В анекете я указал среднее образование…Не будет ли это ошибкой? Не писал про училище вопервых потому что не понял как точно будет звучать на английском мое образование,а во вторых (хоть диплом училища красный)потому что мне он там в случае успеха не пригодится…”
Это мое сообщение из дв2011… Ответа от опытных пользователей так и не получил… Подходит время заполнения заявок, все таки подскажите - указывать мне Vocational School, или просто среднее образование?

если вы закончили училище то указывайте
Vocational School

1 лайк

Нашел такую интерпретацию…

  1. если школа + училище/техникум с продолжительностью обучения 2 года - это Vocation School
  2. если школа + техникум/колледж с продолжительностью обучения 3 года - это Some University Courses
    Запутался. Если б я окончил 9 класов и 3 года ПТУ - вопросов бы не было совсем… А так один год… В то время с красным дипломом брали в ВУЗ без вступительных, а мне сказали шо мой красный не доделаный и я поступал как все…

надо было им в ответ сказать, что у них в голове не доделано.

Ну это был 94 год… Тогда все менялось и каждый год было по другому…

Здравствуйте!
Есть пара вопросов:

  1. Откуда информация, что есть требования к очности минимально необходимого среднего образования? В DV-2014 Program Instructions написано что оно должно быть, т.е. аттестат о нём, но ничего не написано о том, что если оно получено экстерном / вечерне / заочно, то оно не котируется… если не так - ткните носом пожалуйста, где утверждено обратное.

  2. Если среднее образование на момент подачи заявки в процессе, т.е. имеем в чистом виде у человека 9 классов образования (Primary school only), то он вообще попадает в лотерею и есть ли шансы выиграть, а потом уже, на момент собеседования, предъявить аттестат о имеющемся среднем образовании (законченному к тому моменту) и / или доказать по опыту работы что ты котируешься? Или сразу деклайн анкеты без шансов на выигрыш?

Заранее спасибо, кто ответит.

  1. http://www.state.gov/documents/organization/87838.pdf

9 FAM 42.33 N7.2 Education Requirements

We interpret the phrase “high school education or its equivalent” to apply only to formal courses of study. Equivalency certificates (such as the G.E.D.) are not acceptable. To qualify, an alien must have completed a 12-year course of elementary and secondary education in the United States or a comparable course of study in another country. Evidence might consist of a certificate of completion equivalent to a United States diploma, school transcripts, or other evidence issued by the person or organization responsible for maintaining such records, which specify the completed course of study.

  1. Требуемый уровень образования нужно иметь на момент заполнения форма в случае отбора. Естественно, в розыгрыше участвуют наравне все заявки независимо от указанного уровня образования. Хотя бы потому, что можно не иметь образования, но иметь достаточный опыт работы, о котором в заявке вообще ничего не спрашивается.

Следующий!
Доктор, меня все игнорируют, шо делать?
Следующий!!!:not_i:
Streletz, не были бы Вы так добры сказать свое мнение, что бы я наконец отцепился от людей с дурными вопросами, Ваше мнение для меня самое авторитетное, после г-на Раевского конечно… Но его я трогать боюсь…:slight_smile: