12. What is the highest level of education you have achieved?.. Образование в заявке

добрый день!
у меня вопрос к людям, которые разбираются в вопросах разницы образования снг и сша
я закончила 12 классов лицея. после 12 лет сдала бакалавр. Сейчас учусь в университете на последнем курсе. Что мне выбрать при заполнении анкеты в графе образование?
Буду очень признательна за ваш ответ.
большое спасибо.
Очень жду…

Это что за бакалавр после 12 лет обучения??? Вы с этим дипломом бакалавра на какой курс университета поступили?

Добрый день.
Подскажите, если у меня диплом бакалавра(4 года) + диплом специалиста(+ 1 год) по той же специальности это (6) University degree или (8) Masters degree.

Уважаемый Streletz, подскажите пожалуйста в моей ситуации. Пост №95

Скорее University degree или Some graduate level courses.

Да, Vocational school.

1 лайк

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой отец закончил 8 классов и аттестата об образовании у него нет (потерял еще в 70-х). Нужно ли в случае выигрыша его предъявлять, т.е. его нужно восстановить?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста . После 9-классов поступил в колледж(3 года) ,а потом поступил в техникум( 3 года).Мне что выбирать (4) Vocational school или (5) Some university courses? Заранее благодарю за ответ

Кроме восьмилетки никакого другого образования?

— Если вы окончили только 11 классов и имеете “Аттестат о среднем образовании” — (3) High school degree,
— Если вы окончили профессиональный колледж или училище, где помимо профессии получили и полное среднее образование — (4) Vocational school,
— Если вы учились или учитесь в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его — b Some university courses[/b] (иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения)

или почитать форум

Скорее всего Some university courses.

Вообще никакого.

Some university courses это универ НЕзаконченный, но сдан хоть один экзамен.
думаю в случаи kppman - b Vocational school[/b].
я б так делал.

После техникума часто можно поступать сразу на третий курс ВУЗа. Т.е. учебные дисциплины техникума соответствуют дисциплинам, изучаемым на первых курсах ВУЗа. Поэтому и Some university courses.

Он по образованию вообще не может участвовать в лотерее. Если только опыт работы имеет необходимый. А для подтверждения опыта аттестат не нужен (хотя стоило бы все-таки попытаться его восстановить).

у меня такой вариант, я буду делать b Some university courses[/b]

а kppman закончил техникум только (а техникум это не ВУЗ), значить b Vocational school.[/b]

http://www.parta.com.ua/school-leaver/

Спасибо! А в случае выигрыша мамы (она по образованию подходит), он автоматически тоже выигрывает и в этом случае аттестат будет нужен?

Требование к уровню образования распространяется только на основных заявителей.

1 лайк

колледж - это бывший техникум… где получают ср. спец. образование!

У Вас два ср. спец. образование? или под словом техникум Вы имели в виду ВУЗ?

Если дисциплины изученные в техникуме засчитываются как аналогичные дисциплины изучаемые на первых двух курсах ВУЗа, то какая разница — где они изучались. Слово courses в “Some university courses” — это не учебные годы (1 курс, 2 курс,…), а именно учебные дисциплины (курс математического анализа, курс линейной алгебры, к примеру…).