13 октября 2016. Кишинёв. DV-2017 +1 виза

Вы можете записаться в МОМ на мед комиссию когда вам угодно. Я прошел мед комиссию за 2 дня до интервью. Желательно записываться заранее, т.к. если у вас заподозрят, что-то не то на снимках грудной клетки, то придётся сдавать мокроту, а там изучение длится 8 недель. Всегда помните, что визу выдают сроком годности на 6 месяцев, не от даты интервью, а от даты мед комиссии!!

Записаться можно онлайн прямо здесь - IOM::Medical Examination

Диплома об окончании мастерата вам хватит более чем. Там даже указано дополнительно, что нужно принести только самый высший диплом, все остальные никому не нужны.

1 лайк

Вопрос на счет мед обследования.Какие документы в МОМ несли?Фотографии нужно заранее делать,или в МОМ фотографируют?Спасибо за ответ

С собой на мед. обследование нужно иметь загран паспорт (хотя, можно пройти по внутреннему, если вдруг вы его забыли). Обязательно иметь выписку из мед. карточки о прививках. Такая плотная жёлтая (или зеленая нового образца) бумажка, где выписаны все когда-либо делавшиеся прививки. Фоткают на месте. Осмотр для 1 взрослого человека стоит 1300 леев, оплатить можно после окончания всего в любом EximBank.

при записи онлайн на мед обследования цена была указана как 1800 лей на 1го взрослого…

Странно. Проходил комиссию буквально 2 недели назад, было 1300 леев. Сейчас вот сверился с квитанцией об оплате из банка, всё верно.

А вы сдавали анализ на гонорею?И на счет интервью…консул мужчина или женщина…а то мы сколько звонили в консульский отдел Кишинева,все время нас консультировала и успокаивала очень приятная женщина-консул)

Анализов на гонорею у нас видимо не предусмотрено. Брали только кровь и делали рентген лёгких, всё проводилось в Немецком Диагностическом Центре.
Консул - мужчина.

А по телефону явно не консул отвечает, а кто-то из асистентов =)

Мы сегодня проходили ИОМ, стоит 1800 на взрослого и 850 на ребёнка. У женщин берётся мазок, у мужчин анализ на мочу, на гонорею. На регистратуре в немецком центре сказали что если есть какие-то проблемы с лёгкими, то они свяжется с нами по телефону, мы оставили наш номер.

1 лайк

Ясно,спасибо

Очень интересно, как оно так внезапно изменилось. Я проходил мед комиссию 30 сентября - стоимость была 1300 леев, а так же отсутстовал анализ на гонорею.

Повезло-)))

Pozdovrealiu vas!U menia vopros c vam nashiot vipiske iz banka(na dokazatelistvo sto u vas esti srestva),v kakom banke delali esli eta imeiet znacenie,i sto za shiot doljen biti otkrit kakoita spet shiot??vsio daljno biti v $$$$?

В Кишиневском посольстве не требуют выписку из банка или другие доказательства финансовой обеспеченности…

1 лайк

В перечне обязательных документов никаких справок о наличии денег не требуются. Тем не менее, лишними они не будут, т.к. я всё-таки сделал выписку с банковского счета, где была некая сумма денег и сделал копию тех. паспорта машины с распечаткой объявления о продаже подобной машины на 999.md

Назад мне их не возвращали, но и комментариев по ним никаких консул не давал. Вполне возможно, что можно пройти интервью и без этих бумаг, но лучше позаботиться и сделать, чем жалеть, что вовремя не потратил несколько часов своего времени…

1 лайк

BFmd, доброго времени суток. Поздравляю Вас с выигрышем!:slight_smile: Возник вопрос,не дающий покоя. Насчет военного билета. Предоставляли ли его Вы? Если нет, - то как вы решали этот вопрос. Дело в том, что я сейчас учусь в 12-м классе. В случае выигрыша в мае, мне нужно будет поступать в университет и проходить военную кафедру, которая длится в среднем пол года, чтобы не пойти в армию. И если интервью назначат на первый семестр, то мне нечего будет принести,чтобы подтвердить, что я не отклоняюсь от службы незаконно. Слышал кучу случаев, когда вопрос обо армии на интервью просто не поднимался. Но раз на раз не приходится. Знаете ли Вы что-то об этом, или, может, знаете к кому обратиться, чтобы разобраться в этом? Заранее благодарю!

Отправили DS-260 сегодня (23 октября). На какие даты ориентировочно ждать приглашение на интервью?

Самое сложное в вашей ситуации это выиграть лотерею =) Шанс всего-лишь несколько процентов. В письме от молдавского отделения консульства США ясно сказано, что нужно предоставить либо военный билет, либо приписное свидетельство. Если вы (дай Бог) выиграете лотерею, вы об этом узнаете в Мае месяце, а значит вы свободно сможете просто НЕ ПОДАВАТЬ документы на военную кафедру и приписное свидетельство останется у вас на руках для прохождения интервью. Пока вы учитесь в университете, вас официально никто и никуда не может призвать так что уклонением это не является.

Так же зависит не только от подачи DS-260, но и от номера кейса (2017EU000****) вот последние цифры роль играют. Если кейс до 13000,то держите ориентир на февраль-март.

Скажите, а вы делали и копию приложения к диплому? И если американский адрес остался тот что указывали в ДС-260 надо ли его распечатывать? Спасибо!

у нас 20000+

=0