13 октября 2016. Кишинёв. DV-2017 +1 виза

Если американский адресс не изменился, по идее не нужно печатать его заново, будет использован тот, что есть в DS-260. Диплом у меня о бакалавре, там просто бумажка с двух сторон, ну я её так же с двух сторон и скопировал. Я думаю стоит сделать полную копию диплома, не большие затраты.

2 лайка

Не беспокойтесь, 20к+ тоже неплохо, это ведь не 50000 :slight_smile:

Можете расчитывать на интервью примерно на Апрель, если 25к+ то это и Май.

1 лайк

А как скоро приходит письмо с датой интервью?

В среднем за полтора месяца до назначенной даты. Вы получите уведомление на ваш имейл, что страничка на https://www.dvlottery.state.gov/ изменилась и её нужно проверить. Там собственно и будет указана дата интервью.

1 лайк

Только дата? А где искать список требуемых документов (справки, медицина и т.д.)? В письме этого не будет?

Точную дату интервью вам сообщит только КСС после назначения интервью, о чем собственно и уведомят по имейлу. То, что мы говорим на форуме, лишь предположения исходя из Visa Bulletin за прошлые года. Список документов на этот год лотереи для Молдавского консульства США есть в этой теме, специально для вас продублирую:

“Уважаемый победитель лотереи Green Card,
Мы получили уведомление от Консульского Центра Кентукки, который дает право подать заявление на получение визы по лотереи виз в качестве иностранца, выезжающего в США для получения статуса постоянного жителя. Дата интервью назначено на {ДАТА И ВРЕМЯ} (даже если вы ранее вам было назначено другое время).

Вам необходимо представить ряд документов, прежде чем прийти на собеседование с сотрудником консульства. Документы должны быть организованы и принесены в консульский отдел для каждого заявителя в следующем порядке:

  1. Страница подтверждения формы DS-260 для каждого заявителя.
    Важно: Если вы недавно поженились или у вас новорожденный ребенок и вы не можете заполнить на них DS-260, сообщите нам об этом заранее по электронной почте.

  2. Паспорт: паспорт и копию страницы биографических данных для каждого заявителя. Паспорт должен быть действителен для въезда в Соединенные Штаты и по крайней мере ещё шесть месяцев после даты выдачи визы. Примечание: дети должны иметь отдельные паспорта.
    ВАЖНО: Виза ребенка не может быть поставлена в паспорт матери.

  3. Фотографии: Две (2) фотографии необходимы для каждого заявителя. Фотографии должны быть сделаны недавно (менее 6 месяцев), 5х5 см, без головных уборов, на светлом фоне. Только цветные фотографии принимаются (требования к фото прилагается).

  4. Адрес в США: Если вы не ввели или изменили адрес в Соединенных Штатах, вы должны напечатать полный адрес на чистом листе и довести его до визового собеседования.

  5. Диплом: Диплом оригинал и ксерокопия для главного заявителя (победителя лотереи). У вас должно быть либо завершённое среднее образование или его эквивалент определенный как успешное завершение курса 11/12 лет начального и среднего образования или степень бакалавра или магистра.
    Примечание: Просьба предоставить только один диплом и только самую высокую степень.

  6. Свидетельства о рождении: оригинал свидетельства о рождении и ксерокопию для каждого заявителя.

  7. Свидетельства о браке / разводе: Если какой-либо заявитель был женат ранее, он / она должен представить оригинал свидетельства о разводе и ксерокопию его, и судебное решение, подтверждающая расторжение предыдущих браков. Если вы женаты (а) в настоящее время, вы должны предоставить оригинал свидетельства о браке и ксерокопию.

  8. Справку о гражданском состоянии: Каждый заявитель в возрасте 18 лет и старше, который не женат (а), разведен (а) или овдовел (а) должен(а) предоставить справку о гражданском состоянии и фотокопии его;

  9. Военный билет: каждый заявитель мужского пола в возрасте от 16 лет и старше, обязан представить военный билет или свидетельство новобранца и копию.

  10. Справка о несудимости: Каждый заявитель в возрасте 16 лет и старше должен представить справку о несудимости (выданное Министерством Внутренних Дел Молдовы) страны происхождения заявителя или нынешнее место жительства, где заявитель проживал по крайней мере шесть месяцев с возраста 16 лет. Справка о несудимости также требуется из всех других стран, где заявитель жил, по крайней мере, один год (для получения информации о том, как получить справки о несудимости из некоторых стран смотрите: 404 - Page Not Found /visas/english/fees/reciprocity-by-country.html). Справка из полиции также должна быть получена от полицейских властей любой страны, в которой заявитель был арестован по какой-либо причине, независимо от продолжительности пребывания.

  11. Записи судов или тюрем: лицам, осужденным за совершение преступления, необходимо получить заверенную копию, переведенную на английский язык, каждого судебного заседания и тюремной записи, независимо от того, были ли они амнистированы или помилованы.

  12. Медицинское обследование: вы должны запросить медицинское обследование в клинике, указанной на проложенном информационном листе. Медицинский осмотр необходим для каждого члена семьи, независимо от возраста. Вы несете ответственность за стоимость экзамена.
    ВАЖНО!!! Рекомендуем записаться на прием немедленно, для того чтоб результаты были готовы к интервью.

  13. Доказательства отношений: Доказательства отношений должны быть представлены, если вы поженились после записи на участие в лотереи Green Card.

  14. Профиль (счет аутентификаций) - ВАЖНО!!!
    Создайте профиль! Пожалуйста, посетите: https://cgifederal.secure.force.com/...ountry=Moldova для создания профиля (счет аутентификаций) для каждого члена семьи (или главный заявитель может создать профиль и включить в свою анкету всех членов семьи), а также, чтобы выбрать место, где вы будете забирать свои документы и паспорта. Если у вас есть вопросы о процедуре создания профиля, вы можете позвонить по номеру Call-центра: 022-89-30-60. Обратите внимание, что вы можете связаться по этому номеру, только если у вас есть вопросы о создании профиля.
    Перечисленные выше документы должны быть представлены в Консульский отдел: {ДАТА И ВРЕМЯ} до визового собеседования.

1 лайк

Спасибо! Очень помогли!

BFmd, извини за оффтоп, мог бы подсказать, где искать тему про медицинское страхование в определенных штатах. Какие виды страхования есть, к примеру, в Северной Каролине. Можно ли рассчитывать на получение страховки по прибытию и прочее? Где можно такую инфу прочитать тут? Еще раз спасибо!

Об этом я не знаю и не могу подсказать. Прости

1 лайк

кейс номер 10.500, отправил форму дс 20 июня, Как вы думаете когда у меня будет интервью?

если формы не переоткрывались, в январе

Снова на счет прививок вопрос…Интервью перенесли на 8 декабря,в МОМ нужно идти 24го ноября…а прививок от гриппа нет нигде…BFmd где вы делали прививку от гриппа?)и сколько она стоила?

а разве в МОМе не делают? или дорого?
кстати, нам вчера позвонили и тоже перенесли на 8 декабря (было 15-го). думаю там увидимся. мы с двухлетним мальчиком будем, подходите, познакомимся )

Даже не знаю на счет прививок в МОМе…А мы будем с 6ти летним мальчиком-)На какое время вам назначили в посольство?

назначили на 14,30 вроде.
по поводу прививок. спросил одних друзей, которые проходили обследование 2 года назад, сказали, что сделали им прививки в МОМе по 400л за человека. другие товарищи проходили обследование в апреле, сказали,что договорились с семейным врачом и им написали на желтой бумажке наличие этой прививки.
сам я позвонил нашему семейному только что. и она сказала, что планируются прививки, но когда - не знают. надо записываться. пойду еще лично беседовать.
Мы, кстати, из Купчинь Единецкого района. так что инфа по прививкам актуальна тут. за Кишинев не знаю…

Если врач напишет что прививки сделаны…а их в Молдове нет…сами понимаете…где то читала про подобную ситуацию,ни к чему хорошему такое не приводит…Значит пойдем в МОМ без прививок…пусть там делают-)

завтра супруга пойдет к семейному, поспрашивает. но мы тоже сторонники честного. так что морально приготовились переплатить за прививки

SergioE Мы тоже записаны на 8-е декабря, 14:30 :slight_smile: В МОМ идем 23-го.

Я вчера ходил к семейному, спрашивал про прививки, она сказала что скорее всего в этом году их не будут ставить так как их нет в стране, если получат то начнут ставить в декабре. В имуно плюс тоже нет прививок от грипа.

Завтра позвоню в МОМ и уточню этот момент

Напишите,пожалуйста,что вам ответят в МОМе

Ребята, не дождался я завтра и позвонил пару минут назад. Они понимают ситуацию и сказали приходить с вакцинами которые есть. Если нет вакцины от гриппа не проблема.

1 лайк

а я не смог дозвониться… так что вам спасибо за всех нас )
про вакцины против гриппа нам сказали то же самое.
интересуют цены на вакцины в МОМе, если будут все-таки там их колоть.

вы сами или семьей? нас трое.